Карта слова «брызговик» примеры предложения

Предложения со словом «брызговик»

Развитые крылья и брызговики защищают спортсмена от грязи и пыли.
Передок кузова автомобиля сдвинулся влево, порог и верхняя часть правой боковины восприняли растягивающие нагрузки, а центральные и задние стойки – сжимающие нагрузки; правый брызговик в сопряжении с передней стойкой испытывал разрывающие усилия.
Для защиты от механических повреждений, создания термо– и шумоизоляции нижняя наружная часть кузова, брызговики колёс и внутренние поверхности крыльев покрыты антикоррозионным материалом, а пол салона и багажника – специальными вибродемпфирующими мастиками.
Дворецкий нажал на педаль тормоза, лимузин заскользил по мокрому асфальту и задел брызговик старого «фольксвагена-жука» кислотно-яркой расцветки, который остановился перед светофором.
Работа: замена крыла – 200, замена капота – 200, ремонт брызговика – 1500, ремонт рамки радиатора – 600, покраска деталей – 3000, установка остальных деталей – 700.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крылья крепятся к верхней части брызговика, передней стойке и передней панели.
У амбассодора каждый из передних брызговиков представляет собой дюжину небольших цепочек, соединённых двумя кусками проволоки: внизу и на середине высоты, в занавесь.
Далее через отверстие в брызговике следует просверлить в сальнике отверстия диаметром 2,5 мм и ввернуть в сальник на глубину 5 мм один-два остроконечных самореза длиной около 30 мм.
Если на машине отсутствуют брызговики, а асфальт весь мокрый, то идеальное решение – всё время держать кого-нибудь на хвосте.
Крылья широкие, как два парашюта с огромными брызговиками на концах.
Красиво гнутые крылья, превратились в угловатые брызговики, укрывшие сверху колёса.
Цепь вгрызлась в снег. Белые комочки выбились из-под заднего брызговика, дождём застучали мне по спине.
Его чёрные, с вкраплением серебра волосы, будто вымазанные в сале, похожие на брызговики автомобиля, облизывали меня в районе декольте.
Двойная, изогнутая, словно лебединая, шея, рама сияла бледно-розовым цветом, узкие брызговики сверкали серебром, на цепи стояла украшенная защита, на руле – белые ручки, прекрасные, как дамские перчатки, а кожаное сиденье к тому же было двухцветным, коричнево-желтым.
Царапнутый брызговик и несколько нелестных эпитетов в адрес «рыжей макаки за рулём» в счёт не шли.
Но всё-таки брызговик придаёт велосипеду некую целостность и законченность.
– Точно, – произнёс он медленно, опустился на колено и принялся мыть брызговик, на который я даже не обратила внимания.
Врождённое несовершенство самой ординарной летающей машины легко можно выдать за роскошь богатого «Бугатти-Ту», ведь жёлтые брызговики, блестящие китайские зеркала, чехлы из меха чебурашки, руль диаметром с глушитель и глушитель калибром с руль – устанавливал я сам.
У «Нивы» бампер чуть царапнут, и помято крепление брызговика колеса.
Таки добралась до берега. Под ногами твёрдая почва, но бежать бессмысленно. Брызговик шустр и догонит легко. Первое же попадание станет последним.
Тикающий хот вернул зрению ясность. За брызговиком теперь кто-то был. Из-за сверкающей на солнце чешуи не сразу заметила.
Брызговик шипел от боли, яростно оборачивался, но барсук ловко спрыгивал и прятался в норах.
Брызговик оправдывал имя на все сто процентов.
– Давай хоть брызговика полутим. От твоей булавы только огрызок.
Сбоку от большого сарая стояли останки двух автомобилей, дверцы и передние брызговики наполовину сняты.
Но в по-медицински чистом гараже на две машины они увидели только чёрный гоночный мотоцикл с задранным брызговиком и красный кабриолет BMW с заляпанными грязью боками.
– Задний бампер надо выпрямлять, брызговики повесить не мешало бы!
Приделали брызговики, для ограничения разбрызгивания грязи по кузову, подвешенные на цепочках!
По всему периметру висел полиэтилен и специализированные брызговики.
Оббив брызговики, я заехала в гаражный коридор.
Щёлкнул замок, и я поняла, что мне уже ни к чему беспокоиться, подходить ближе, подниматься на крыльцо и стучать в запертую дверь; так что я вернулась к своей машине, в десятый раз проклиная отвратительно работающие брызговики, а заодно и всех тех, кто постарался, чтобы всё это безобразие с отбором супердетей зашло так далеко.
Женщина в капюшоне подкатывает к ней велосипед, который не слишком пострадал: всего лишь погнутый брызговик и свёрнутая набок корзина.
Остановив машину у автобусной остановки рядом с больницей, он вытаскивает велосипед и поправляет брызговик.
Примерно через пять дней после того, как мы получили байк, я делал вилли в лесу, но, к сожалению, он получился слишком высоким, и я улетел назад и разбил брызговик.
– Буффф!!! – взорвалось колесо автоцистерны и, разорвавшись «словно тряпка», принялось терзаюсь брызговик и то, что осталось от заднего фонаря (разлетаясь на куски).
А потом, посерьёзнев и вздохнув, аккуратно вывел на правом брызговике слово «PUDEL».
Капот с правой стороны был поцарапан и помят, правое зеркало заднего вида сломано, а брызговик справа частично оторван.
Единственное, что тут мог предложить доморощенный конструктор, сегментные шторки, прикреплённые позади колёс на манер брызговиков с боковыми полукругами щитков, закрывающих сверху чуть больше половины колеса.
Поднял с земли обломок брызговика, ещё пару каких-то гаджетов и с ними поднялся к пикапу.
А также – закреплены брызговики, нестандартные, существенно выступающие за поперечные габариты кузова…
Потом отец прикрепил к машине брызговики из плотной резины и ещё к кузову сделал борта.
На наших машинах такой регулировке будут мешать передние брызговики.
Это были, стоящие в кромках дверей и на задних брызговиках, светоотражатели.
На земляной лепёшке, которая явно свалилась с брызговика автомобиля, был виден отчётливый след протектора.
Рвануло на славу. Однако надо перезарядиться. Только горящие останки машин. Но из-под переднего брызговика кто-то упорно пытался выбраться.

Значение слова «брызговик»

  • Брызговик (также фартук колёсной арки) — деталь автомобиля, велосипеда или мотоцикла, обычно сделанная из резины или пластика, предотвращающая вылетание брызг, снега и мелкой щебёнки из-под колес. Обычно крепится к задней части крыла. (Википедия)

    Все значения слова БРЫЗГОВИК

Цитаты со словом «брызговик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брызговик»

Брызговик (также фартук колёсной арки) — деталь автомобиля, велосипеда или мотоцикла, обычно сделанная из резины или пластика, предотвращающая вылетание брызг, снега и мелкой щебёнки из-под колес. Обычно крепится к задней части крыла.

Все значения слова «брызговик»

Синонимы к слову «брызговик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я