Предложения со словосочетанием «победить в войне»

Вы говорите, что этот человек победил в войне, и эта его заслуга перекрывает всё его, как вы говорите, вины?
– Только победить в войне ещё не всё! Вы должны наголову разгромить и стереть своих врагов с лица земли!
Хоср победил в войне заклятых врагов ариев – туров.
Все соглашались с тем, что жертвы фронтовиков и напряжённый труд людей за линией фронта будут растрачиваться впустую, пока правительство решительно не продемонстрирует своё стремление победить в войне, а также свою волю в руководстве страной.
Таким образом, можно утверждать, что русская криптология победила в войне с французской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пищекомбинат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишившись бесценных ресурсов, страна теряла шансы победить в войне на истощение.
Если неудобно стремиться победить в войне, можно призывать победить в спорте.
– Ты ведь не думаешь, что мы окончательно победили в войне со светлыми волшебниками?
Он воистину точно знал, полагали люди, как он собирался победить в войне.
– В первую голову всем нам предстоит победить в войне, и только потом сделать так, дабы дальнейшие кровопролития стали бессмысленными и беды наших многострадальных народов прекратились.
Оклеровцы наступали по всем фронтам, решив одним стремительным ударом победить в войне.
– Ну, например, мы дважды победили в войнах, разгромив захватчиков.
Однако, эти разумные не смогут отрицать того, что в данном случае его корпорация, победив в войне корпораций, получит только положительные бонусы!
Это было единственное, чего они избегали уже много столетий, с момента, когда человеческие волшебники победили в войне и заперли эльфов в их мирах-королевствах.
– Хорош тот миротворец, который всегда готов победить в войне, – заявил советник.
То, что творили нацисты на нашей земле, одним желанием победить в войне никак не объяснишь.
Таким образом, Пунические войны интересны для нас тем, что, с одной стороны, одна из противоборствующих сторон, потерпев критические военные поражения, в конечном итоге смогла победить в войне, а с другой стороны, тем, что другая сторона конфликта с более отсталой военной школой благодаря гению своего военного лидера в ходе военной кампании смогла самостоятельно реорганизоваться и вывести военную школу своей армии на более высокий уровень военного искусства.
Раньше он говорил ей о том, что хочет победить в войне, для того, чтобы создать идеальный мир.
Чтобы не терять контроль, ей приходилось бороться, девушке не всегда удавалось победить в войне за собственное тело и разум.
– Вот и все знания. Обширны, не правда ли? Да и ещё есть строчка о том, что песня поможет победить в войне.
Победить в войне можно и не обязательно силой оружия.
Часто задают вопрос: могли ли немцы победить в войне, если бы они не совершали ошибок?
Любой достаточно разумный человек должен понимать, что быстро победить в войне с хорошо подготовленным противником не выйдет.
Но разве может государство победить в войне с человеком?
– Пишут, что немцы снова крушат русских и мы скоро победим в войне. Скучная хельсинкская пресса – ничего нового! Ни-че-го. А что у тебя в окне?
Мы думали, что враги действительно победили в войне.
За короткий срок он раскрылся как мудрый и добрый правитель, сумел победить в войне с захватчиками и утвердил ряд законов, приведших страну к процветанию.
Выиграть битву одну – не значит победить в войне.
– Маги победили в войне, с этим ничего не сделать!
Что бы вы сказали, если бы узнали, что люди, да, да, чьи-то мужья и сыновья, ещё в двухтысячных, победили в войне инсектоидов?
Он полагает, что легко победит в войне, считает персов кошками, а македонян мышами.
Казалось, невозможно победить в войне с невидимым врагом, в войне без границ.
Страна победила в войне, теперь поднимала их руин свои города и села, заводы и фабрики, всё своё народное хозяйство.
Но если к этому добавить и государство, способное победить в войне, то это не только хорошо, но и надёжно.
Эта великая армия победит в войне – он загодя ведает.
– Добрый способ победить в войне бионанитовых и космических кораблей, способных выжигать целые города с населением в сотни тысяч душ одним залпом орудий?
Дойдём до обелиска безопасным путём – узнаем ответы на все интересующие нас вопросы, после чего либо победим в войне, либо найдём способ мирного решения конфликта (разумеется, я была готова зубами вырывать именно второй вариант).
Даже если представить себе, что маленькое и не очень богатое государство чудом победит в войне, неужели остальные сверхдержавы позволят ей воспользоваться всеми сырьевыми богатствами завоёванных территорий?
Германия победила в войне со всеми кровавыми вытекающими.
Коммунисты набирали силу и возрастали численно, привлекая, с одной стороны, средний класс своим несогласием с революционерами, а с другой – тем, что только они, казалось, были способны победить в войне.
Несколько битв он проиграл, однако от цели победить в войне не отказывался ни на миг.
Она также первой сообщила новость о его задержании, благодаря чему «Квельспрессен» в тот вечер победила в войне за тираж.
То же самое можно обнаружить в сфере безопасности общества, например в войнах – выиграть одно сражение не означает победить в войне.
Я проиграла бой, но только укрепилась в намерении победить в войне.
Северяне тоже создавали концлагеря для пленных южан, в которых также процветали зверства, но поскольку именно северяне победили в войне, свидетельств о них почти не осталось, хотя они были.
А кем они станут в итоге для истории: героями, или злодеями – зависит от того, какая сторона победит в войне.
От некоторых даже можно услышать: мол, женщины победили в войне полов и теперь, опьянённые властью, сделались необузданны и свирепы, а мужчины стали их жертвами.
Надо же сначала победить в войне, закончить её – на наших условиях?!
Для империи они были единственным шансом победить в войне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «победить в войне»

  • Действия этой женщины не интересовали его, ее похвалы Харламову не возбуждали ревности. Он был озабочен решением вопроса: какие перспективы и пути открывает пред ним война? Она поставила под ружье такое количество людей, что, конечно, продлится недолго, — не хватит средств воевать года. Разумеется, Антанта победит австро-германцев. Россия получит выход в Средиземное море, укрепится на Балканах. Все это — так, а — что выиграет он? Твердо, насколько мог, он решил: поставить себя на видное место. Давно пора.
  • — Потому что — авангард не побеждает, а погибает, как сказал Лютов? Наносит первый удар войскам врага и — погибает? Это — неверно. Во-первых — не всегда погибает, а лишь в случаях недостаточно умело подготовленной атаки, а во-вторых — удар-то все-таки наносит! Так вот, Самгин, мой вопрос: я не хочу гражданской войны, но помогал и, кажется, буду помогать людям, которые ее начинают. Тут у меня что-то неладно. Не согласен я с ними, не люблю, но, представь, — как будто уважаю и даже…
  • В «Войне и мире» не только «мир» побеждает «войну», но и вообще реальность «частной» жизни побеждает призрачность жизни «исторической», детская пеленка, запачканная в зеленое и желтое, оказывается существеннее, глубже всех Наполеонов и всех столкновений Запада и Востока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «победить»

  • ПОБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. побеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. побеждать). 1. также без доп. Нанести поражение противнику, выиграть бой, войну. Победить врага. Победить в бою. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЬ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «победить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победить»

ПОБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. побеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. побеждать). 1. также без доп. Нанести поражение противнику, выиграть бой, войну. Победить врага. Победить в бою.

Все значения слова «победить»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «победить в войне»

Ассоциации к слову «победить»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я