Предложения со словосочетанием «победитель соревнований»

Помнится, как-то я не отчислил по неуспеваемости ни одного учлета да ещё ухитрился сдать государственной комиссии сверх плана тринадцатого лётчика и стал победителем соревнования.
Первый сигнал прозвучал, как раз когда я купался в лучах славы победителя соревнований внутри штата.
Первыми моделями служили победители соревнований, в честь которых воздвигались статуи – куросы.
Материальный мотив занятий спортом внушается детям не только родителями, но и средствами массовой информации, где постоянно обсуждаются вопросы о заработках спортсменов-профессионалов, о денежных призах, выдаваемых победителям соревнований, и т. д.
Бывшие спортсмены, победители соревнований отмечают, что «теряется смысл жизни, понижается самооценка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозоискатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку победители соревнований никогда не тренировались так, как это необходимо любителю, нет смысла использовать их методики.
Одно дело, когда с собой не могут справиться ученики, и совсем другое, когда бушует победитель соревнования по боевой магии.
В качестве призов победители соревнований получили серебряные портсигары и подсвечники, а также деревянные шкатулки в традиционном русском стиле.
Около четырёх часов вечера объявили победителей соревнований.
Команда, имеющая наименьшую сумму мест, является победителем соревнований.
Я переоделась, и мы стали ждать награждения победителей соревнований.
В своей семье стала основателем династии из трёх поколении – спортсменов, победителей соревнований различного ранга, как российских, так и международных; судей всероссийской категории по скалолазанию и тренеров – заслуженного тренера и плеяду тренеров высшей категории.
Ещё тогда, прежде чем мы остановили машины и двинулись менять власть, создавая тот порядок, о котором нам рассказывали крутые парни в футболках с гордо поднятым кулаком протеста, мы хотели смыть с себя грязь трудового дня и требовали новые комбинезоны: именно их, прикрепив к ним значки победителей соревнований, хотели мы надеть на митинг.
На стенах в рамках развешаны грамоты и дипломы, в шкафах можно было увидеть кубки, какие дают победителям соревнований.
Словно они участвовали в спортивном забеге и на горизонте маячила финишная прямая, где и будет определён победитель соревнования, которому достанется главный приз.
Ко всему прочему, победителю соревнований предлагалось заключение договора о дальнейшем сотрудничестве с одной из крупнейших авиастроительных компаний мира.
Положительный воспитательный эффект имеют коллективные мероприятия: торжественное посвящение в члены спортивного клуба, торжественное начало и окончание спортивного сезона, празднование дней рождения, чествование победителей соревнований и др.
Но никому из них не удавалось стать двукратным победителем соревнований.
В прежние годы, на конкурсном фестивале цветов, её активный голос имел решающее значение в выборе победителя соревнования.
Эрдельше, чтобы стать абсолютным победителем соревнований, достаточно было в данном виде соревнования иметь оценку «хорошо».
Скоро назовут победителей соревнований, их станут хвалить и награждать; люди тоненьким, но непрерывающимся ручейком уже потянулись на автобусную остановку.
– Мо-ол-ча-ать! – вскочил вдруг на стул мелкий взъерошенный мужчина с тремя жетонами победителя соревнования на эпонжевой ковбойке.
– Я не говорил… – растерялся победитель соревнования, почувствовав в этом странном обращении на «вы» страшную опасность.
Мы одержали такую внушительную победу над человеческой природой, что, даже умирая, человек не может забыть, как ему случилось быть победителем соревнования, а какой-то заезжий руководитель пожал ему руку и заверил, бессовестно глядя в глаза, что он им гордится…
Даже за один миллион рублей, обещанный организаторами шоу победителю соревнования.
Рекордсмен – победитель соревнования сообщал о галлюцинациях, паранойе, нарушениях зрения, речи, памяти и внимания.
Наш завод оказался победителем соревнования по району.
Запыхавшийся, но счастливый, он взглянул на официального победителя соревнований, прибывшего вторым, взбежал на трибуну и, переведя дыхание, извинился перед гостями за своё неожиданное участие в главном забеге праздника.
– Если путёвками награждать победителей соревнования, окупится всё что угодно. Представляешь, как это повысит производительность труда.
По условиям победителем соревнования признавался тот, кто быстрее и с высоким качеством вспашет делянку.
После лекций победители соревнований были направлены в медблок.
Он вздёрнул подбородок, одарив меня взглядом победителя соревнований мирового уровня.
Благородных граждан, чествующих венками победителей соревнований и сидящих во главе стола на пирах в больших праздничных залах…
Даже если со злобой, хваткой и навыками борьбы всё в порядке, порой невозможно представить себе какого-нибудь победителя соревнований для «собак сопровождения», реально охраняющего дом, квартиру, семью владельца на загородном пикнике, или сопровождающем хозяина в деловой поездке.
Ищете вы славы победителя соревнований или нет, но качества, которые вы развиваете при помощи выбранного способа тренировок, можно, если правильно к ним подойти, перенести на любой аспект повседневной жизни.
Мужская и женская команды стали победителями соревнований.
Система оценки позволяет определить, кто является победителем соревнования.
В своей семье я стала основателем династии из трёх поколений: спортсменов (победителей соревнований различного ранга – как российских, так и международных), судей всероссийской категории по скалолазанию и тренеров (заслуженного тренера и плеяды тренеров высшей категории).
Победитель соревнования получит символ фестиваля – трёхмерную спираль, вылитую из золота.
Но всё равно был удивлён, когда меня объявили победителем соревнования.
Первый из двух взводов, достигший итоговой точки, становится победителем соревнований.
Эрдельша стала абсолютным победителем соревнования.

Ассоциации к словосочетанию «победитель соревнований»

Все ассоциации к словосочетанию ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ

Значение словосочетания «победитель социалистического соревнования»

Значение слова «победитель»

  • ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЕЛЬ

Значение слова «соревнование»

Афоризмы русских писателей со словом «победитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «победитель социалистического соревнования»

«Победи́тель социалисти́ческого соревнова́ния» — единый общесоюзный знак, ведомственная и профсоюзная награда СССР, вручавшаяся победителям социалистического соревнования в 1973—1980 годах.

Все значения словосочетания «победитель социалистического соревнования»

Значение слова «победитель»

ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний.

Все значения слова «победитель»

Значение слова «соревнование»

СОРЕВНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соревноваться. Вызвать на соревнование.

Все значения слова «соревнование»

Синонимы к словосочетанию «победитель соревнований»

Ассоциации к словосочетанию «победитель соревнований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я