Карта словосочетания «площадь города» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «площадь города»

Кроме этого монумента, на центральной площади города стояли покрытые резьбой и частично разрушенные обелиски из такого же чёрного камня, а также величественный дворец с мощными квадратными колоннами.
Кроме того, на главной площади города виднелась большая вышка, возле которой парил пассажирский дирижабль.
Тем не менее флибустьеры продолжили самоубийственный штурм 16 и 17 ноября, медленно оттесняя союзников к центральной рыночной площади города.
Греки считали, что таких граждан должно быть не больше, чем способна вместить самая большая площадь города, – чтобы все друг друга знали в лицо, могли увидеть и выслушать на общем собрании.
Посреди центральной площади города стоял под защитным зонтиком из хрусталя двенадцатигранный камень рубинового цвета, и внутри него тикал какой-то механизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ящерёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с наделами, которые полиция обозначила как огородные участки, незастроенные территории охватывали почти 11 % общей площади города.
Тогда площадь города составляла около 242 квадратных километров.
На площадях города уже ставили ёлки, в магазинах устраивали рождественские распродажи.
Улицы и площади города росли, словно по мановению волшебной палочки.
Большущая центральная площадь города превратилась в праздничный зал.
Ближе к концу века поселения обнесли ещё одной защитной стеной; благодаря ей общая площадь города увеличилась до 401 гектара.
Можно сказать, что центральные площади города становятся вывернутыми наизнанку церквями со своим иконостасом, памятниками героям борьбы с иностранными угнетателями и интервенциями, религиозным догматизмом или неограниченной властью короля.
Не обтираясь прошлась по комнате и выглянула в окно, передо мной раскинулась главная торговая площадь города где было столько народа что я невольно перенеслась в прошлое когда с отцом пропадали сутками на таких площадях.
Чуть ли не каждый день на площадях города собираются толпы народа и слушают ораторов, которые вещают одно и то же.
На экране смартфона отобразилась картинка с множеством разорванных тел на небольшой площади города.
Но теперь это была одна из наиболее оживлённых площадей города с наибольшим количеством общественных порталов.
Сегодня на главной площади города пройдёт празднество с танцами и угощением.
Часы на главной площади города пробили шесть вечера, когда он приземлился перед городскими воротами.
Перед центральным порталом собора они расступались, образуя самую большую и красивую площадь города – Мюнстерплац.
Сейчас на привокзальной площади города стоит памятник художнику-баталисту и имеется мемориальная доска на здании вокзала.
Здесь не было такого разнообразия и количества уровней как в столице империи, большинство зданий не превышали пяти этажей, не считая дворца правителя, но это компенсировалось огромной площадью города, который больше был похож на бесконечный рынок, на котором можно было купить всё что угодно, начиная от доспехов, оружия, ковров, предметов утвари и драгоценностей до магических артефактов, невиданных диковинок, существ и рабов с разных концов света.
Улицы и площади городов украшают наряженные ели, дома одеваются в гирлянды, а вечнозелёная омела появляется на входных дверях.
На площади города находилось три столба.
В связи с этим сегодня, 18ого октября в 14:00 на главной площади города состоится митинг.
Но вот однажды на главной площади города появилась невзрачная старушка.
На центральной площади города установили красавицу-ёлку, украсив её большими шарами и цветными гирляндами.
К этому надо добавить: разрубание пополам, разрубание на части, обезглавливание после казни, выставление головы на шесте в людных местах, обычно на базарной площади города, удушение, закапывание живьём, варка в большом котле, выламывание рёбер, пробивание темени острым предметом…
На главной площади города ещё не закрыли ярмарку.
Небольшой альтернативой стала фотография, и она часами могла бродить по городу с фотоаппаратом, заглядывая на блошиные рынки или ремесленные ярмарки, проходящие на широких площадях города.
Шёл третий час новогодней ночи, когда шумная наша компания, по существующей в те годы традиции, вывалилась из-за праздничного стола и отправилась догуливать на улицу – на театральную площадь города, уже заполнившуюся такими же компаниями, где гремела музыка, и яркая городская ёлка сверкала пьяными огнями.
Центральная площадь города размером метров пятьсот на семьсот со всеми окружающими её зданиями как будто постирана и беспощадно накрахмалена чьей-то твёрдой рукой при помощи дорогого стирального порошка, на который домохозяйка этой страны не пожалела никаких денег.
На улицах и площадях города всегда было людно.
До десяти центральная площадь города оставалась практически безлюдной.
Мой путь пролегал через городскую площадь города, затем следовало два каменных моста проходящих через городские каналы.
Словно зная о чём-то таком и желая дать желающим достаточно времени, столичный мэр распорядился установить на площадях города ёлки.
На главной площади города расположились сразу и театр и кино, а также, по словам юного вампира несколько престижных отелей.
Праздничные колонны украшались цветами, знамёнами, транспарантами, огромными портретами советских руководителей и классиков марксизма-ленинизма, нанимались духовые оркестры – через главную площадь города следовало пройти стройными яркими нарядными рядами и обязательно с музыкальным сопровождением.
По происшествие трёх дней, местное духовенство и родственники погибших отпели останки защитников города и при большом скоплении народа предали их земле на маленькой площади города, с занесением имён в книгу памяти города.
На центральной площади города установлен праздничный эшафот.
На площадях городов можно было наблюдать ежедневную тусовку бритоголовых молодых людей с потрепанными, часто угнанными иномарками.
Да и никто не украшает город на любые праздники и этот день никак не отличается от других, лишь на новый год на центральной площади города ставят большую ёлку, не наряжая, так как это и так большая роскошь для провинциального города.
С десятых чисел декабря на основных площадях города появились большие короба из необработанных досок и металлические остовы новогодних ёлок.
На центральной площади города прямо напротив универмага взор привлекал фонтан.
На главной площади города почти не было свободного места.
Сейчас герольды старательно оглашали на всех площадях городов королевства о том, что за указание местонахождения двух этих стариков, король заплатит по тысяче золотых за каждого.
Для встречи на центральной площади города строили праздничные трибуны.
Площадь города раскинулась на несколько сот метров.

Ассоциации к словосочетанию «площадь города»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОЩАДЬ ГОРОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «площадь города»

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «площадь города»

Ассоциации к словосочетанию «площадь города»

Какой бывает «площадь города»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я