Карта словосочетания «плохое решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохое решение»

С другой стороны, можно привести массу примеров того, как умные люди принимают плохие решения, проявляют негибкость или неспособность воспринять уроки психологии.
Плохое решение может безвозвратно погубить дело или карьеру.
Идея в том, что вследствие игры вероятностей хорошие решения иногда ведут к плохим результатам, а плохие решения иногда ведут к хорошим результатам – как в той истории о партии в блэкджек.
Постарайтесь помочь людям, страдающим от последствий их собственных плохих решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывает, плохие решения оборачиваются кошмаром, а бывает, что нет.
Вы не сможете обеспечить надлежащее управление, если будете хорошо реализовывать плохие решения и плохо – хорошие.
Кажется, это показалось им не таким уж плохим решением: так они хотя бы окажутся подальше от невезучих, которым монет не досталось.
И наконец, совет: не позволяйте волнению влиять на принятие плохого решения.
Как принимаются плохие решения?
То, что я точно знаю, так это то, что присваиватели в случаях «успеха», описываемых в главе 3, сумели распределять ресурсные единицы и одновременно избегать конфликтов, неопределённости и ощущаемой несправедливости, связанной с плохими решениями проблемы распределения прав, избыточным инвестированием в усилия по присвоению, свойственные неадекватным решениям проблемы утраты ренты, либо с исчерпанием или разрушением ресурсов, которое имеет место в тех случаях, когда проблема обеспечения предложения остаётся нерешенной.
Принцип неотказывания от возможности – (Если нет другого выхода, то лучше принять возможность, даже если это означает отказаться от других вариантов, так как отказываться ради этой возможности может быть плохим решением).
Признание неверного решения может быть личным делом, касающимся лишь вашей собственной самооценки, но в бизнесе плохое решение часто вызывает общественный резонанс, сопровождающийся критикой со стороны коллег или начальства.
Лучше, конечно, изменить плохое решение, чем придерживаться его, но люди неохотно признают публично, что были неправы.
– Возможно, там, где не должен быть, – честно ответила я, – принимает очень плохие решения и забывает про осторожность.
И снова они упускают суть, приписывая плохие решения интеллектуальной недостаточности.
Риск неправильного решения с развитием цивилизации перестал быть фатальным, последствия плохих решений наступают не сразу и даже не всегда понятно какое именно из многих повседневных решений привело к неудаче.
Отдать их – крайне плохое решение, особенно учитывая, что они приносят больше половины продовольствия в стране.
Госслужащий принимает неэффективное плохое решение, потому что он материально заинтересован обратившимся к нему лицом или компанией и ради этого нарушает закон, иные нормы права, сложившуюся практику делового оборота.
Это не плохие руководители. Это хорошие, а зачастую великие руководители, которые принимают предсказуемые плохие решения.
Убрать деньги из этого клубка хороших и плохих решений невозможно.
В подобной обстановке постоянного давления принимаются одинаково плохие решения.
Так много плохих решений, так много ужасных последствий.
Есть несколько исключений, в том числе фруктовая диета, которая является плохим решением, и люди, пытающиеся нарастить мускулы.
Из литературы известно, что проверка, использующая единственный набор, может дать плохое решение.
Ещё одно плохое решение погоды не сделает.
Но в таком случае, это должны быть разные плохие решения?
Как раз наоборот: лёгкость в достижении консенсуса по поводу плохих решений может даже укрепить иллюзию согласия; при этом настоящий урок – о повсеместности системного шума – усвоен не будет.
Ряд игроков после собственных провальных действий в атаке, либо плохих решений одноклубников (потеря, неточный или неподготовленный бросок) не ускоряются в защиту.
Это было изначально плохим решением – отправиться сюда, – и больше подобного я делать была не намерена.
Садиться в таком состоянии за руль – всегда плохое решение.
Впрочем, вернуться пораньше оказалось плохим решением.
Чтобы напоить тебя, чтобы мы могли вместе принимать чертовски плохие решения.
Плохое решение куда хуже неудачного действия.
А я только в эту ночь позволял себе принимать действительно плохие решения.
– Как добраться до дома? К сожалению, нет. И, вероятно, не предвидится. Всех моих знаний и умений не хватит для этого. Хотя… нет… это слишком плохое решение
– Как насчёт того, чтобы стереть в памяти плохие решения, изменяющие судьбу, как это делают путешественники во времени?
Но, сидя в незнакомой постели, в странном здании, она чувствовала, что её жизнь напоминает пейзаж, усеянный ямами плохих решений и неприятных ситуаций, порождённых обстоятельствами, над которыми она не имела власти.
И тут она осознала, насколько было плохим решением сэкономить лекарства для себя.
Сейчас в ту же единицу времени вы принимаете пятьсот решений (при том же мировоззрении), и количество плохих решений автоматически увеличивается в пять раз.
Тёмная и соблазнительная интриговала, а лёгкая и радостная в сочетании с благоговейным восхищением была крепким коктейлем, на котором хорошо взращивать плохие решения.
Тем не менее, подумал он, вставляя третью и последнюю обойму в дымившуюся винтовку, его плохое решение принесло какую-то пользу.
– Не наказывай плохим решением сына, или ты не отец, а сплошное наказание.
Вся эта картина словно олицетворение плохих решений.
Именно здесь, на этом перекрёстке, странный сценарий этого вечера окончательно рушится и монументально плохие решения каким-то образом смешиваются с удачей на общем фоне временного безумия.
– В моей жизни случались и хорошие и очень, очень плохие решения.
Визуализируйте, есть ли на данном этапе риск принятия плохого решения или оба остаются хорошими.
В обоих случаях основной причиной плохих решений было убеждение в том, что прошлые успехи подтверждают правильность и эффективность подхода, поэтому нет смысла что-либо менять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое решение»

  • «Я должен объявить свое решение, что, обдумав то тяжелое положение, в которое она поставила семью, все другие выходы будут хуже для обеих сторон, чем внешнее statu quo, [прежнее положение] и что таковое я согласен соблюдать, но под строгим условием исполнения с ее стороны моей воли, то есть прекращения отношений с любовником».
  • Всё шло хорошо и дома; но за завтраком Гриша стал свистать и, что было хуже всего, не послушался Англичанки, и был оставлен без сладкого пирога. Дарья Александровна не допустила бы в такой день до наказания, если б она была тут; но надо было поддержать распоряжение Англичанки, и она подтвердила ее решение, что Грише не будет сладкого пирога. Это испортило немного общую радость.
  • Странно, мне, между прочим, понравилось в его письмеце (одна маленькая страничка малого формата), что он ни слова не упомянул об университете, не просил меня переменить решение, не укорял, что не хочу учиться, — словом, не выставлял никаких родительских финтифлюшек в этом роде, как это бывает по обыкновению, а между тем это-то и было худо с его стороны в том смысле, что еще пуще обозначало его ко мне небрежность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «плохое решение»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я