Предложения со словосочетанием «плотная рубашка»

Сейчас я натянула длинную, ниже колен, серую плотную рубашку, потушила свечи и нырнула к брату под одеяло.
Река была рядом, на мне длинная плотная рубашка, так от чего бы этим не воспользоваться?
Минут через пятнадцать у меня вспотела спина, я снял плотную рубашку и остался в одной майке.
Под тёмной тканью плотной рубашки было заметно, как перекатываются его мышцы при движении.
Их было восемь человек, отлично экипированных и одетых в полном соответствии с климатом: светло-серые плотные рубашки с закатанными по локоть рукавами, такого же цвета штаны до колен, на ногах тяжёлые ботинки с рифлёными подошвами и металлическими набойками, как раз чтобы по скалам лазать, на головах широкополые австралийские шляпы и только у одного – колониальный пробковый шлем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюжетостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одет землянин оказался просто и удобно – распахнутая на плотной рубашке рабочая куртка, широкий пояс с инструментами, пистолетом и ножом, грубые штаны, заправленные в узкие сапоги.
Интуит, немного покрасневший, в свободной плотной рубашке, стоял с клинком в руках.
Застиранная плотная рубашка тут же была пониже локтя разорвана на относительно длинные полосы.
А всё потому, что было оно непозволительно коротким, и сшито из плотной рубашки советника.
Кольчуга со звоном опускается в кресло, туда же летит плотная рубашка, а я не могу отвести взгляд от гладкой смуглой кожи, тугого рельефа мускулатуры, терпкий запах тревожит обоняние, и мои ноздри начинают трепетать.
– Да у меня особо нечем приводить себя в порядок. Я думаю, что я и так готова. – она похлопала по оливковой плотной рубашке.
– Прости меня! Прости, прости, прости… Я не хотела! – её покрасневшее заплаканное лицо прижималось к его чёрной плотной рубашке без ворота.
Кто-то взял его за ремень и воротник плотной рубашки, резко выдернув из машины наружу.
Одет он был просто – в клетчатую плотную рубашку и штормовку сверху, потёртые джинсы и высокие кроссовки.
Соорудив из одежды воинов некое подобие мешка, я вывалил туда собранную добычу и, надев плотную рубашку одного из воинов, последний раз осмотрелся.
Крепкие жилистые руки, скрытые по запястье в серых рукавах плотной рубашки, легли на стол.
В своём чёрном костюмчике, слишком плотной рубашке и ложном галстуке он смахивал на брокера, который понятия не имеет о непреложных правилах своего круга, в частности о дресс-коде.
Послушно улеглась на мат и тут же поморщилась. Холодный, влажный, это и через плотную рубашку чувствовалось. Так и простыть недолго.
При надобности мы перетаскивали его в баньку, стоявшую во дворе возле гаража, занавешивали плотной рубашкой окно и творили.
Низ – юбка синяя, верх – белой плотной рубашкой навыпуск, с рукавами.
Мужчина в плотной рубашке расслабленно пригубил напиток.
Осмотрел себя – кожаные сапоги по колено, джинсы, красная плотная рубашка, платок на шее, широкополая шляпа, кожаная куртка с шикарной бахромой понизу.
Вместо бежевой плотной рубашки – белая и прозрачная, расстёгнутая от горла на три пуговицы; вместо прежних, походивших на военные штаны, светлые бриджи.
Вместо утягивающего горло свитерка – в нём он ежедневно являлся на работу – сегодня на нём была надета плотная рубашка в клетку с расстёгнутым воротом.
Она потянулась за обтягивающей плотной рубашкой, доходившей ей до локтей.
Бугрящиеся под плотной рубашкой мышцы.
На нём были одеты чёрные брюки, в которые был заправлен белый гольфик, а поверх него тёмно-серая плотная рубашка.
Юноша не без труда натянул плотную рубашку, в которой стал похож на худенький белый кокон.
В его зрачках отражалось моё лицо, синие глаза, распущенные ещё влажные волосы, которые мягкими локонами лежали на плечах, и верхняя часть тела, к счастью, облачённая в довольно просторную и плотную рубашку длиной до пят.
Они обходили полуобнажённых отдыхающих, мрачные как тучи; в голубых плотных рубашках, в тёмных брюках и с кобурой на поясе.
Разноцветные плотные рубашки, которые он так любил надевать поверх футболок, выстроились в ряд вместе с джинсами и несколькими спортивными костюмами.
Последняя девушка – брюнетка, одета откровеннее: бюст прикрывает плотная рубашка, а нижнюю часть тела закрывает чёрное нижнее бельё.
Я сняла куртку и вздохнула: коготь нечисти таки рассёк плотную рубашку, и ткань на плече потемнела от крови. А я и не почувствовала.
Сейчас вместо халата на ней было надето что-то похожее на длинную плотную рубашку, а на голове красовался узорчатый платок, завязанный сзади.
В серой плотной рубашке и куртке болотного цвета, накинутой сверху.
– Всё, – пробормотала я, поспешно застегнув пуговицы. Чёрная плотная рубашка едва прикрывала бёдра, но так всё равно было лучше, чем без неё.
Из-за приглушённого шума воды здесь с трудом различимы еле доносящиеся звуки ночного города, и глядя на пару судёнышек, плывущих по заливу, этот мужчина ощущает две боли: одна, физическая и острая, которая исходит от прижимаемой рукой шеи, оттуда струйкой, пропитывая ткань плотной рубашки, сочится кровь, выталкиваемая с каждым сокращением сердечной мышцы.
Совместил прорези с глазами и прикрепил «липучку» к воротнику плотной рубашки.
Характерные чёрные круги под глазами, неестественная худоба и раскатанные до запястьев рукава плотной рубашки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотная рубашка»

  • Иван Яковлевич для приличия надел сверх рубашки фрак и, усевшись перед столом, насыпал соль, приготовил две головки луку, взял в руки нож и, сделавши значительную мину, принялся резать хлеб. Разрезавши хлеб на две половины, он поглядел в середину и, к удивлению своему, увидел что-то белевшееся. Иван Яковлевич ковырнул осторожно ножом и пощупал пальцем. «Плотное! — сказал он сам про себя. — Что бы это такое было?»
  • Тогда Невский проспект пуст: плотные содержатели магазинов и их комми еще спят в своих голландских рубашках или мылят свою благородную щеку и пьют кофий; нищие собираются у дверей кондитерских, где сонный ганимед, летавший вчера, как муха, с шоколадом, вылезает, с метлой в руке, без галстука, и швыряет им черствые пироги и объедки.
  • Старшему из детей, Павлику, уже минуло четырнадцать лет. Это был плотный, коренастый мальчуган, в кадетской рубашке с красными погонами, в форменной фуражке, лихо сдвинутой на затылок. Его широкое, здоровое личико со смелыми, открытыми глазами было почти черно от загара и весь он дышал силой и здоровьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «плотная рубашка»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я