Предложения со словосочетанием «байковая рубашка»

Допив кофе, отец надел красно-черную клетчатую байковую рубашку, джинсы Wrangler, которые очень любил, шерстяной свитер и ушёл на работу.
На лестничной площадке стоял молодой человек в расстёгнутой куртке, из-под которой виднелась светлая байковая рубашка в клеточку.
Высокий, худощавый с горьковскими усами, одетый в тёмный костюм и тёмную байковую рубашку, преданный своему предмету – высшей математике.
Плюшевые штаны пижамы и байковая рубашка ярко-жёлтого цвета привлекали внимание пассажиров.
– Доча, ты не спишь? – спросил он ласково. На нём была тёмно-синяя байковая рубашка, моя любимая. Я куталась в неё, когда его не было дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тифоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уселся в своё любимое английское кресло с высокой спинкой и большими растопыренными как у какого-то животного «ушами», положил одну руку на выпирающий бугром живот, другую – на плавно изгибающийся подлокотник, будто сравнивая ощущения от поглаживания двух разных материалов: мягкой, ворсистой байковой рубашки и гладкой, нежной телячьей кожи.
Накинул поверх футболки байковую рубашку и, захватив мусорное ведро, вышел из квартиры.
Байковая рубашка туго застёгивается под горлом, натягиваются короткие штанишки с пуговицей на боку и двумя длинными шлейками.
Одел тёплую байковую рубашку, сверху ещё кофту шерстяную.
Экранчик погас и я, гадая о смутном завтра, сунул «портсигар» в нагрудный карман зелёной байковой рубашки. Что будет, то и будет.
Его тёмные волосы небрежно падали на воротник байковой рубашки.
Пусть, пусть проходит юношеская любовь, первая, наивная, восторженная, глупая, беспоцелуйная, всегда обречённая на гибель, любовь деревенского мальчика в красной байковой рубашке и бедной девочки в тренировочных, аккуратно заштопанных, брючках.
Такие жилы надо скрывать под длинным рукавом байковой рубашки, а не выставлять напоказ.
А да, цветная тряпка, за которую он судорожно хватался, – это дедова любимая байковая рубашка, в ней его и хоронили.
На нём был старый в мелкую клетку пиджак с налокотниками, под пиджаком – в крупную клетку байковая рубашка; при этом пиджак был какого-то неприятного жёлто-зелёного цвета, а клетки на рубашке – красные и белые.
На полках платяного шкафа он нашёл белый шерстяной свитер, четыре пары толстых шерстяных носков, две плотные байковые рубашки, нижнее бельё и две пары перчаток, одна из которых была кожаная.
В большом отделении рюкзака – пара байковых рубашек, тренировочные штаны, толстая пачка денег, перехваченная резинкой.
Его тёмные, слегка вьющиеся волосы, растрёпанные ветром, небрежно падали на воротник выгоревшей байковой рубашки.
Вид у неё, в мужской байковой рубашке, широких штанах – милитари с гроздьями карманов, был озябший и хмурый.
Старик тогда радовался, тысяча извинений за штамп, как ребёнок: больные глаза, прояснившись, лучились голубым, он специально для снимка погладил парадную байковую рубашку, но передумал и надел форму.
Выудив из нагрудного кармана жёлтой байковой рубашки ещё пару монет, счетовод повеселел и бодрой походкой направился к автобусной остановке.
Вот, примерь батину рубашку, и вот это тоже – в меня полетела байковая рубашка в клетку и сиреневая водолазка. Я влезла в обе вещи, покрутилась.
Наконец, натянув на запылённую байковую рубашку в клетку свою телогрейку, он запер дверь и проследовал мимо меня к лестнице, спускаясь в низ.
К зиме, пожалуй, только пару тёплых шерстяных, или подешевле байковых рубашек надо будет купить.
Скрюченный костной болезнью, с головкой набок и косым взглядом снизу вверх, он щеголял в оранжевой байковой рубашке и коричневых вельветовых брюках, державшихся на широких помочах жар-птичьей яркости.
– Иду-иду… – отозвался низкий мужской голос, послышались торопливые шаги, и в комнату вошёл довольно пожилой на вид мужчина, в цветастой байковой рубашке с закатанными рукавами, под которой виднелась тельняшка, лёгких тренировочных брюках и домашних тапочках на босу ногу.
И в коридоре возник давешний дед, в той же одежде, включая тельняшку и китайскую байковую рубашку.
Внезапно для себя он встал, натянул пузырящиеся на коленях брюки, поискал и нашёл в шкафу не слишком дырявые носки и почти чистую байковую рубашку.
Правда, из-за прохладной погоды, она накинула сверху немыслимой расцветки байковую рубашку.
Паренёк в чёрной бейсболке с тремя круглыми серьгами в козырьке, синих, местами грязных джинсах и сером плаще, надетом поверх красно-черной байковой рубашки в клеточку, хотел что-то сказать, но не успел.
Как сейчас вижу этого ребёнка в бордовой байковой рубашке с клеточку с измазанным только что съеденной конфетой самодовольным лицом!
Он находился в полудрёме, постоянно что-то бубнил будто бы в наш адрес и временами опускал голову на грудь, пуская слюни в нагрудный карман, съехавшей набекрень байковой рубашки.
В обычной байковой рубашке в крупную красно-черную клетку, вполне подходящей для сбора яблок, новая куртка висела на спинке стула, ботинки намокли, но высохнут.
Как на счёт байковой рубашки и свободных джинс?
Я обратил внимание на то, что клетчатая байковая рубашка, которую он носил, как куртку, была совершенно мокрой.
Вся семейка вышла на встречу с нами одетыми по-домашнему: тётка в бело-голубом халате и тапках; мужик в чёрных, заправленных в носки трико с оттянутыми коленками, тапках и светлой байковой рубашке.
Из-под пиджака, изрядно помятого, выглядывал тёплый вязаный джемпер коричневого цвета и ворот клетчатой байковой рубашки.
Приняв душ, натянула чистые синие джинсы с тёплой байковой рубашкой, покидала в сумку конспекты и учебники на сегодняшние занятия.
Под джинсы, в которых я была вчера, можно надеть байковую рубашку, а можно – тёплый шерстяной свитер.
И тогда она направилась к своему шкафу и достала зелёную байковую рубашку.
Он развернулся, и в руках у меня оказался чёрный полукомбинезон и куртка из парусины со светоотражающими полосками и тёмная байковая рубашка с длинными рукавами.
Вложил руки в рукава байковой рубашки, в сине-чёрную клетку, и подумал «shirt».
Постоял немного, выбрал светлую байковую рубашку в крупную клетку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «байковая рубашка»

Значение слова «байковый»

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «байковый»

БА́ЙКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к байка1. Байковое производство.

Все значения слова «байковый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «байковая рубашка»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я