Предложения со словосочетанием «пластиковые стулья»

Наконец мы отходим от сцены, покупаем две тарелочки корюшки и кидаем якорь на двух пластиковых стульях, стоящих прямо на траве.
Смотреть фильм, целый час сидя на жёстком пластиковом стуле, неудобно.
Толстяк бежал и размахивал палицей с таким рвением, что антивандальные спинки сидений разлетались как дешёвые пластиковые стулья.
Выбеленные стены, крупная серая плитка на полу, зелёные пластиковые стулья с металлическими ножками, парочка заурядных фотографий в рамках, а главное – панорамные окна, забранные решёткой с широкими ячейками.
Взглянув на несколько человек, уже сидящих у прозрачных отъезжающих дверей, уместилась рядышком на неудобный узкий пластиковый стул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоботанический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато отсюда просматривается белый пластиковый стул в центре балкона, повёрнутый лицом на двор, и чем чаще, приподнимая голову, смотришь в ту сторону, тем больше он кажется неприступным и фантасмагорическим, более того, что он принадлежит к бестиарию существ одушевлённой категории: так легче принять его недостижимость.
Комната, в которой она очутилась, чем-то напоминала приёмную дантиста: вдоль трёх стен стояли пластиковые стулья и диванчик.
Около двух сотен человек разместились на неудобных пластиковых стульях, стоявших вдоль стен по периметру помещения.
Именно в этот момент я повернул голову направо и увидел мужчину и женщину такими, какими я описал их выше: она сидела на сером пластиковом стуле, он, одетый в чёрный костюм, стоял как вкопанный, ожидая с таким напряжением, что я, кажется, ощущал его вибрацию.
Перед сценой стояли ряды пластиковых стульев – сотни стульев.
На одном из пластиковых стульев сидела девушка с журналом по дизайну интерьеров на коленях.
В маленькой прихожей стояли вдоль стен несколько пластиковых стульев.
Неподалёку от нашего дома, перед бывшим мебельным магазином, на пластиковом стуле развалился пожилой чернокожий.
Тут же ясно стало, что она ошиблась, — в помещении обнаружилось только несколько ободранных пластиковых стульев.
Весёлые загорелые рыбаки, развалясь в тенёчке под тентами на белых и голубых пластиковых стульях, о чём-то переговаривались, лениво окликая друг друга.
Менеджер откинулся на спинку пластикового стула и весело посмотрел на собеседника.
Рядом со столом красовались лёгкие пластиковые стулья синего цвета.
Три железных шкафчика и складные пластиковые стулья.
Посередине большой, вроде складной, стол, пара пластиковых стульев с металлическими ножками.
Крошечное помещение без окон, с одним старым пластиковым стулом и облезлыми обоями, с какими-то подозрительными подтёками и каплями.
Под большим тентом стояли несколько круглых столиков в стиле Lazy Susan и десяток удобных пластиковых стульев.
Рядом стояло четыре пластиковых стула.
Он с трудом перебрался с пола на шаткий пластиковый стул и обнаружил, что мальчик сам закрыл дверь кухни и обложил её оставшимися тряпками.
Нити дождя колотили по крышам, по заботливо развешанному островитянками белью для сушки и весело опрокидывали хлипкие пластиковые стулья, оставленные на берегу моря.
Яростные порывы ветра наводили беспорядки во всей красоте цветущих растений, срывали с окон маркизы, опрокидывали пластиковые стулья, раскачивали фонари и кружили по набережной всё что попадало в водоворот стихии.
Под навесом в лагере расставили пластиковые стулья, растянули на стене экран и включили проектор.
Секунду поразмыслив, хозяин магазина бросил быстрый взгляд на стоявший за окном электромобиль, взял пластиковый стул и подошёл к самой дальней полке от входа.
А по дороге куча отвлекающих манёвров: сад из растений шиповника, запылённый, не дождавшийся полива даже от небес, но оценённый местными жителями, выстроившими перед ним ряд не менее жалких и замызганных пластиковых стульев, не иначе как для лицезрения этой «красоты» и единения с «природой» в лице алчущего шиповенного сада.
– Сегодня ни одной не выиграл, – сказал он, пододвигая пластиковый стул и садясь рядом.
Это был самый обычный пластиковый стул, какие бывают в летних кафешках. Оба путника добежали до него, скинули пепел и принялись с восторгом осматривать.
Теперь она смиренно сидела, покачиваясь на холодном пластиковом стуле, как закутанная кукла, а стаканчик с ледяными виски тоже покачивался в её руке.
Например, пока я сидела на этом низком пластиковом стуле, из-за торчавшей нитки, мои джинсы превратились в дизайнерские с рваными коленками.
Я вышла на балкон, села на стоящий там пластиковый стул, облокотилась на перила и стала рассматривать открывающийся отсюда вид.
В этот раз мне несказанно повезло: склон холма, представляющий собой естественный амфитеатр, уже был заставлен лёгкими и яркими пластиковыми стульями, и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы найти свободное местечко.
У входа на красном пластиковом стуле сидит грузный мужчина с седыми усами.
И люди, сидящие на разноцветных красных и синих пластиковых стульях, отсюда будут казаться меньше.
Не здороваясь, они синхронно отодвинули пластиковые стулья, и аккуратно поддёрнув брюки сели.
По ту сторону стекла, неподалёку от офицера, скучавшего в дверях, на чёрном пластиковом стуле сидел заключённый, с виду напоминавший токсикомана.
Такой же минимализм присутствовал на террасе, где размещался стеклянный стол и несколько прозрачных пластиковых стульев.
Я же носила по выходным чёрное и проводила кучу времени за пьесами в школьном театральном кружке, пытаясь изобразить драматическое крушение самолёта с помощью трёх пластиковых стульев и деревяшки.
Здесь два оранжевых пластиковых стула, как в школе, стол с огнестойким покрытием и бледно-жёлтые стены.
В ней находились: длинный, широкий, светлого оттенка деревянный стол, окружённый простыми пластиковыми стульями, среднего размера холодильник и несколько старых шкафчиков.
Двери номеров выходили на улицу, у каждой двери стояли два грязных пластиковых стула и зачем-то гриль.
Вскоре он нашёл свободный пластиковый стул, но, прежде чем сесть, тщательно вытер его бумажным носовым платком.
Братья коротко обнялись и сели друг против друга на твёрдые пластиковые стулья в стороне от людей.
Я откидываюсь на спинку скрипучего пластикового стула.
Рано утром каждое воскресенье устанавливают большой круглый шатёр, притаскивают пластиковые стулья и скамейки.
Один из испытуемых беспощадно разбил свой планшет о мраморный пол и отшвырнул пластиковый стул в стоящего неподалёку врача.
Народ, участвовавший в самом мероприятии, хмуро сворачивал рекламные растяжки и огромные постеры, собирал в угол пластиковые стулья, а фотографы в это время корчили рожи и прыгали друг на друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пластиковые стулья»

  • Аммос Федорович. Помилуйте, как можно! и без того это такая честь… Конечно, слабыми моими силами, рвением и усердием к начальству… постараюсь заслужить… (Приподымается со стула, вытянувшись и руки по швам.)Не смею более беспокоить своим присутствием. Не будет ли какого приказанья?
  • Хлестаков. Да у меня много их всяких. Ну, пожалуй, я вам хоть это: «О ты, что в горести напрасно на бога ропщешь, человек!..» Ну и другие… теперь не могу припомнить; впрочем, это все ничего. Я вам лучше вместо этого представлю мою любовь, которая от вашего взгляда… (Придвигая стул.)
  • Городничий и прочие с робостью встают с своих стульев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пластиковый»

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластиковый»

ПЛА́СТИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пластик.

Все значения слова «пластиковый»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «пластиковые стулья»

Ассоциации к слову «пластиковый»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я