Предложения со словосочетанием «план реконструкции»

План реконструкции предусматривал углубление фарватера, что позволило проводить по каналу более 90 % существующего международного торгового флота.
Эта резолюция сделала ненужным только что составленный генеральный план реконструкции народного хозяйства.
И было бы неплохо, если вы перед нашей встречей набросаете на бумаге план реконструкции дома, каким вы его видите.
Кроме этого, немедленно составить конкретный план реконструкции существующих и постройки новых заводов, необходимых для выполнения судостроительных программ.
Когда мы продумывали план реконструкции академического парка, оказалось, что львиная доля зелёных насаждений используется крайне бестолково.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он является одним из исходных документов при разработке плана реконструкции предприятия и его дальнейшего перевооружения.
Предложил чашку чая и долго рассказывал о своих планах реконструкции станции и улучшении службы.
Там был предложен большой перечень конкретных мер для исправления положения, в частности разработать план реконструкции… речного транспорта, с увеличением капиталовложений как на текущие, так и на ближайшее пятилетие, установить по отдельным бассейнам и родам груза наиболее рациональные типы судов сухогрузов, нефтеналивных, буксиров и пассажирских, уменьшить количество типов судов до минимума, стандартизировать конструкции силового, механического и другого оборудования, провести реконструкцию портов и пристаней, в максимально внедрять механизацию в погрузочно-разгрузочные работы.
Различались эти направления и в планах реконструкции общества.
Все наперебой обсуждали информацию, которая якобы просочилась из окружения наместника, что сам наместник неоднократно отмечал слабость морских фортификационных сооружений города и даже предложил недорогой план реконструкции укреплений.
Во время командировки произошла авария на заводе, для которого мой папа должен был делать план реконструкции или как это там называется, и в момент аварии мой папа был там.
Ведь это, – я указал на план здания – последний план реконструкции ABS-Инвэстмэнтс тауэр.
Теперь предстояло решать, что делать с этими предметами и как это скажется на планах реконструкции усадьбы.
Не очень приспособленный к рукоделию, в плане реконструкций жилых помещений, я посчитал необходимым, в первую очередь, оценить весь объём по благоустройству жилья, подбить дебет с кредитом, а затем погрузиться в работу, чётко понимая, что могу сделать сам, а где придётся нанимать рабочих.
У нас есть чёткий план реконструкции устоявшегося порядка.
Для начала составил план реконструкции бизнеса, убрав не доходные дополнительные услуги клиентам, которые тратили денег больше, чем зарабатывали.
Затем, добежав до финиша, начинают чертить планы реконструкции разрушенной страны.
Мужчина, у которого позже она заметила татуировку в виде штрихкода на шее сзади, жаждал услышать её соображения по поводу муниципальных планов реконструкции бассейна и, казалось, не поверил её словам о том, что она не местная и поэтому ничего не может сказать.
Именно поэтому их планета была одной из первых в ближайшем плане реконструкции.
– Даже удивительно, что появились планы реконструкции порта. В последние годы вся инфраструктура приходит в запустение и всё рушится на глазах.
Весь следующий месяц я был занят составлением планов реконструкции остальной части усадьбы.
Не потому что был сватом или братом местного главы, а потому что представил в городском собрании подробный план реконструкции.
План реконструкции предполагает строго хронологический подход.
В мозгу её уже складывался план реконструкции.
Прорвавшись сквозь фейс-контроль закрытой вечеринки, изложи ему свой план реконструкции озеленения офиса и предоставь анализ работы твоего непосредственного начальства, включая подробный тайминг и расшифровку записей разговоров по служебному телефону на неслужебные темы.
В письме сообщалось, что дом запланирован к сносу, предусмотренному планом реконструкции квартала, и никакие наши действия не могут этому помешать.
– Вам бы, вероятно, следовало не уезжать и ознакомиться с планом реконструкции ещё на первом этапе.
Он так сказал, потому что видел всю туфту и нереальность завышенных планов реконструкции завода.
Разговаривал он исключительно междометиями, был ликом зелен, аки огурчик, и вскоре покинул гостя и жену, объяснив, что ему надо срочно обдумать план реконструкции некоего военного объекта.
Есть план реконструкции сан-францисского аэропорта, хотя наши политики могут это завалить.
Шестерёнки в его голове снова завертелись, и к тому времени, как он вытерся насухо, у него уже созрел план реконструкции.
Принят к реализации был и оперативный план реконструкции объекта будущей цивилизации, правда, четыре последовательных этапа нужно проводить после анализа очередного отчёта по результатам, продолжая процесс.
Как и следовало ожидать, избран был самый затратный план реконструкции.
Проведя выходные за работой, и выучив все детали предстоящего плана реконструкции отеля, я был готов к нашему первому общему собранию.
Разность систем и политическая ситуация требуют от советского хозяйства величайшего напряжения, и оттого план реконструкции, рассчитанный в целом на энтузиазм коллектива, упирается в доблесть каждого по отдельности.
– Я вызывал прораба, чтобы обсудить план реконструкции твоей резиденции.
Готовили масштабный план реконструкций с европейскими специалистами и инвесторами, но с сохранением русской исторической самобытности.
К вечеру мне нужен план реконструкции.
Успокаивали обещания застройщиков, которые видя негодование жителей, запланировали строительство дорожной развязки и даже план реконструкции разместили на табло при въезде в посёлок.
– Вам нужно составить план реконструкции помещения?
– Если обозначенные в заявке изменения в зданиях не вписываются в генеральный план реконструкции, городской градостроительный совет вправе вам отказать.
Не скрою, я остро нуждаюсь в новых врачах, особенно в связи с моими планами реконструкции станции.
Был утверждён, план реконструкции дома культуры, который, уже в течение нескольких лет, тормозили из-за недостатка средств, и уже на следующий день бригада рабочих принялась «реконструировать» вконец обветшавшее здание.
Разработанный «Атлантом» план реконструкции предусматривал невиданный в наших краях уровень автоматизации производства.
Составили план реконструкции всего царства, составили сметы всех расходов и пошли на доклад к царю.

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «реконструкция»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «реконструкция»

РЕКОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Действие и состояние по знач. глаг. реконструировать и реконструироваться. Реконструкция памятников старины.

Все значения слова «реконструкция»

Синонимы к словосочетанию «план реконструкции»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «реконструкция»

Каким бывает «план реконструкции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я