Предложения со словосочетанием «план строительства»

Центральным звеном ленинского плана строительства нового общества явилась программа индустриализации страны.
Отвергались или брались под сомнение возможности новой экономической политики как метода и как плана строительства социализма.
Может, вы коротко расскажете, как проходит выполнение плана строительства кораблей и в каком состоянии находится наш флот, только коротко, в общих чертах.
План строительства железной дороги, товарищ врач! – посчитала нужным пресечь расхолаживающие разговоры бригадир.
Общего определеннного плана строительства вооружённой силы не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электродетонатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, Днепродзержинск выполнил план строительства водопровода всего на 24 %, а строительства бань – на 35 %.
На съездах обсуждались как конкретные планы строительства отдельных объектов, так и стратегические перспективы.
На старых документах [31] видно, что мост упоминали в планах строительства города в 1967 году.
Они утвердили план, который называется «генеральный план» – это самый главный план строительства нашего города.
Он детально продумал план строительства новой клиники с учётом ухода за больными, условий их быта, организации досуга, а также необходимости ведения преподавания и научно-исследовательской работы.
Нацисты в это время ещё были оппозиционной партией и на планы строительства военного флота, естественно, никак влиять не могли.
Институт получает первое задание – официально разработать генеральный план строительства атомного завода и двух рабочих посёлков на две с половиной тысячи жителей.
– По поручению клиентов разрабатывает планы строительства заводов, находит кредиторов и подрядчиков, а, запустив предприятие, передаёт бизнес заказчику.
Народ любит наблюдать за семейными драмами, и совсем немногие желают вникать в планы строительства дорог и тонкости транспортировки зерна.
Через неделю, когда контракт будет подписан, он прилетит на остров, чтобы проверить землю и окончательно утвердить план строительства, над которым он обещал начать работать.
Первоначальный план строительства новой столицы был тщательно продуман, и основные черты его сохранились до настоящего времени.
Из разговора с ним убедился, что он хорошо знает планы строительства флота.
К сожалению, руководство колонии допустило ряд больших ошибок и отклонилось от утверждённого плана строительства.
В числе прочего интересного, ему как-то попались планы строительства столицы сибаритов.
Она слышала об их лондонском отделении задолго до того, как первые планы строительства здания были представлены городскому совету.
– Мы надеемся, что с помощью общественности наши планы строительства детской больницы станут реальностью, несмотря на то, что наши конкуренты могут предложить за землю более крупную сумму.
На основе этой пояснительной записки был составлен план строительства.
– Масштабный план строительства железных дорог, сети элеваторов и крупных гидроэлектростанций и электроэнергетических объектов.
Какой же смельчак решился бы – нет, не осудить, а всего лишь обсудить сталинские планы строительства?
План строительства противотанковых рвов и других противотанковых и противопехотных препятствий был выполнен лишь на 25 %.
Потом она тщательно начертила план строительства дома.
Ведь без него невозможно реализовать грандиозные планы строительства технополисов, информационных городов и «интеллектуальных зданий», становящихся неотъемлемой частью «деятельности науки на благо человека».
Это о том, что объявленные пятилетние планы строительства социализма в нашей стране должны и несомненно будут выполняться в четыре года.
Сводки тех дней начинались, и кончались двумя вопросами – Выполнение планов строительства жилья и базы стройиндустрии.
Station (2) – как вокзал, с которого садятся на вышеупомянутый поезд или как отправная точка в плане строительства светлого будущего.
Исключение составляют времянки для временного, сезонного проживания, зарегистрированные в общем генеральном плане строительства объектов сельхозназначения (ското и птицефермы, гаражи, склады, фабрики и заводы по переработке молочной и мясной продукции и т.п.).
Был претворён в жизнь ленинский план строительства социализма, охватывающий все основные сферы жизни общества.
Причём при проведении технических изысканий, определении сумм затрат и составлении плана строительства предписывалось «учесть возможность привлечения уголовного труда к этим работам».
Жалкие остатки того, что называется малым предпринимательством и недостроенное метро и масштабные, неисполнимые планы строительства водохранилища, нового аэропорта, разваливающаяся спортивная арена?
Кибернетики обсуждали план строительства своего робота, которого они всё никак не могут построить, попутно поедая свои порции.
XVIII съезд партии подтвердил концепцию «экокультуры» и внёс «строительство экокультуры» в общий план строительства социализма с китайской спецификой, известный как «Пять в одном».
Он имел свой план строительства партии, который был начерно изложен в заметке «О политической стратегии и тактике», написанной в июле 1921 г. и впервые опубликованной лишь в 1947 г.
Следует отметить, что план строительства выполнялся с отклонениями и не слишком быстро.
Это, соответственно, вместе с дороговизной строительных материалов, нехваткой времени и наступлением зимы срывало планы строительства.
Недавно «Элайт индастриз» объявила о планах строительства кондоминиумов класса люкс на этом же участке.
Потому-то сегодня и руководители компании и коллектив дорожной службы уже формируют очередные планы строительства дорог на следующий 2015 год.
Укреплять материальную базу просвещения, обеспечить своевременное выполнение планов строительства школ и профтехучилищ, ремонта школьных зданий и сооружений, улучшить снабжение школ необходимым инвентарём, учебно-наглядными пособиями.
Соответственно не выполнялись и планы – в 1931 году план строительства был выполнен на 73%.
Я видел предполагаемые планы строительства.
И тем и другим требуется специальный инструментарий, а результаты их работы, в отличие, например, от окончательного плана строительства подвесного моста или подведения итогов рабочего дня банковским кассиром, можно интерпретировать по-разному.
А постояв на улице, у меня возник и план строительства корабля.
Правда, ради этого пришлось отодвинуть на второй план строительство второго отеля-казино, но два-три года отсрочки дела не решат.
Проведение в жизнь масштабного плана строительства государственного жилья в долгосрочную аренду!
По первоначальному плану строительство завода должно было быть завершено в 1932 году.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план строительства»

  • — Я красноречия так много не знаю, как другие здесь развивают. Но все-таки хочу сказать категорически. Этого вот инженера, который тут выступал с докладом, я его давно заприметил. И замечаю по глазам, что он не любит нас, рабочий класс. Ему нет дела до грандиозного плана строительства, он сам не хочет выполнять задания и нам говорит, чтоб не выполняли. Должно быть, ему важно только жалованье спецовское получать, а на нас, рабочий класс, он плюет. Этого дозволять ему нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Синонимы к словосочетанию «план строительства»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «строительство»

Каким бывает «план строительства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я