Карта словосочетания «план застройки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план застройки»

Районные архитекторы, которые должны отвечать за соблюдение генерального плана застройки, редко утруждают себя строгим контролем.
План застройки большой, экспедиция нуждается и в людях, и в технике, особенно в технике.
Это подобно наличию генерального плана застройки города.
Даже если в той местности, где вы собираетесь вести строительство, не имеется чёткого плана застройки, не следует упускать из виду характеристики природного ландшафта и погодных (климатических) условий, свойственных данному региону.
Тогда был составлен план застройки погоревших мест с предписанием: «…площади, улицы и переулки кривые сделать прямее».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецлагерь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поинтересуюсь у неё планом застройки центра города.
Между культурно-историческим пустырём, где, прежде чем начать строительные работы, достаточно начертить «комплексный план застройки», и древним государственным ландшафтом, где необходимо либо вписывать «нов о строй» в сложившуюся систему, осторожно расчищая место для него, либо рушить всё до основанья, а уж затем приниматься за дело.
Тип архитектуры и специфический план застройки, городская инфраструктура и коммуникационные сети, система управления, социальных и культурных взаимодействий в городе, «текст» города составляют как бы уменьшенную копию государства, его социокультурный «макет», концептуальную фрактальную модель национальной культуры.
Господа обсуждали планы застройки нового городского района, который должен был появиться через десять лет.
Мало того, существовал план застройки исторической части старого города особняками и гостиницами.
Так, планы застройки ограничивают свободу использования земли и зданий.
Но они были возведены спонтанно и без какого-либо плана застройки, и, поэтому, очень разнились в архитектурном исполнении.
Представил в управление округа детальный план застройки, проект должен был получить одобрение в трёх инстанциях.
Скорее всего, так произошло по вине того, кто составлял план застройки улицы.
Были наняты архитекторы и утверждён план застройки города.
Наконец, у города появился план застройки, выросли новые кварталы.
Чтобы они лучше поняли, о чём идёт речь, им не только показали план застройки, но и провели экскурсию по строительной площадке.
При этом считалось, что огороды работникам агропредприятий не нужны, и они не были предусмотрены планом застройки, но кварталы многоэтажек тут же обрастали крошечными огородиками, сначала на самозахваченных землях, впоследствии – на выделяемых властями, и скотными дворами со стогами сена.
По проекту план застройки города представлял собой прямоугольник, с чёткими линиями улиц, расположенных под прямыми углами.
Как водится, – полстены в правлении занимает захватывающий воображение перспективный план застройки.
Ей тоже прислали на почту планы застройки, и она уже готова была показывать территорию.
– От меня срочно требуется сейчас архитектурный план застройки.
А также узнайте о планах застройки местности.
На бильярдном столе разложили только что полученный, размежёванный план застройки.
Не каждый город строится просто так, для этого, как правило, разрабатывается генеральный план застройки жилья, создаётся городская инфраструктура, строятся объекты социального и культурного обеспечения.
И невозможно было найти во всём этом какое-либо присутствие первоначального плана застройки, какой-либо симметрии и упорядоченности.
Так, пока я медленно ехал по спальным районам, мимо меня проплывали дома, можно сказать, первые из нового поколения генерального плана застройки начала нулевых, когда у архитекторов по неведомой причине проснулась тяга внедрять в фасады круглые элементы, которые морально устарели уже через пятилетку и просто мозолили глаза добропорядочным гражданам.
Было предусмотрено строительство домов по предварительному плану застройки, для чего в уездных центрах появились отделы архитектуры и капитального строительства.
Для того чтобы скрыть истинную причину катастрофы, хозяин представит её, как взрыв склада каких‑то химикатов в центре города, а потом он сделает так, что будет принят нужный ему план застройки разрушенного района.
Единый план застройки существовал лишь в воспалённом воображении городских властей, оставалось довольствоваться тем, что есть, а потому кирпичное здание на 1-й Брестской действительно не привлекало к себе внимания – ещё один ящик, не хуже и не лучше других.
Ну, предположим, нет у тебя плана застройки района на 20 лет вперёд – ну и не нужен он: помещение-то есть, значит и в аренду сдать его можно.
Место он занимал возвышенное и не весь просматривался, но в видимой его части можно было насчитать до тридцати дворов, причём каждый двор стоял на особицу, не образуя ни улицы, ни проулка, и тем единственно отличался от села или слободы, что не имел общего плана застройки.
– Три дня. Три дня на приём документов. Сами понимаете обстановку. Мэр утвердил план застройки нашего района. Нужно торопиться.
– Мне нужен план застройки того периода.
Муж её – тот ещё «Хлеб-Еда-Рыбец»: рекламирует планы застройки и пудрит людям мозги, чтобы брали ссуды и несли ему.
И земля хорошо раскупается, а мы, когда делали план застройки, учли все нюансы, ни одно дерево не было уничтожено.
Пять деревянных амбаров виднелись на заднем плане застройки.
– Так ведь плана застройки ещё нет!
– Ты вчера говорил о генеральном плане застройки больничного городка, он у тебя есть?
С трёх сторон двор охватывала клешня побитых временем пятиэтажек, с четвёртой не сдавался плану застройки бревенчатый дом, заставший ещё царя, пусть и не лично, а временем сосуществования.
– Да он же просто огромен, – поражённо прошептал я, разглядывая план застройки. – Ничего себе. Вот вам и тупые вояки…
Когда выполняли план застройки, уверена, рассчитывали на массовые самоубийства и сокращения населения.
На самом деле идея у меня была, и натолкнул меня на неё план застройки пригорода, который случайно попался мне в газетном архиве нашей городской библиотеки.
Давно ли он получил орден за высокие урожаи льна, давно ли смело внедрял не внушающую доверия раздельную уборку зерновых, давно ли ходил хмельной от радости, чуть не силком протащив через общее собрание план застройки центральной усадьбы.
Словно когда-то какой-то градоустроитель разлил на план застройки чай или что покрепче.
А посередине кольчатой системы плана застройки – красная звезда.
Девяносто процентов рабочих живут в своих домах и квартирах, открыли школу, баню, детский сад, храм строим, вы же сами знаете план застройки.
Перебросила на свой ноут все отчёты и сметы по рекламе за последние четыре квартала, скопировала новые макеты и наброски, изучила направления продвижения и карту плана застройки.
– Я поэтому и приобрёл эту недвижимость. Увидел план застройки парка и уже тогда принял решение, абсолютно не обращая внимания на саму жилплощадь.

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «застройка»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «застройка»

ЗАСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. застроитьзастраивать. Была созвана конференция строителей, посвященная дальнейшей застройке города. Шефнер, Ход времени.

Все значения слова «застройка»

Синонимы к словосочетанию «план застройки»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «застройка»

Каким бывает «план застройки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я