Карта словосочетания «план помощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план помощи»

В контексте отношений следует заранее обговорить план помощи наставникам, которые сталкиваются с удручающими жизненными обстоятельствами своих подопечных, оказывать им регулярную поддержку и супервайзинг; это станет образцом отношений, которые они сами стремятся создать с подопечными.
Главное его отличие от доличностного вопрошания в том, что личность, вопрошая, во-первых, сама разрешает своё затруднение или проблемную ситуацию (на то она и личность, чтобы действовать самостоятельно); во-вторых, не столько хочет разрешить проблему, сколько использует отвечающего в плане помощи и ради отклика на свои переживания.
И лишь одна монахиня, имевшая медицинское образование, заметила, что самый её активный в плане помощи нуждающимся друг, который непрестанно творит добро и улыбается, – находится в тяжёлой клинической депрессии и выживает благодаря медикаментозной помощи.
Тальвины оказались очень даже полезны в плане помощи риэлторам.
Составление плана помощи кому-то закладывает их гораздо больше, а собственно помощь ещё больше увеличивает их запасы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своей новой работе были плюсы не только в плане помощи моей маме и зарплаты, но и в том, что я живу в роскоши.
Только когда вы достигнете такого уровня объективности, вы сможете разработать план помощи своему ребёнку.
Как истинный ассасин по жизни, я взялась развиваться в плане помощи всем страждущим.
В голове сразу возник план помощи. Я же вижу эти нити и могу помочь – показать, кто на том конце. Но надо ли это девушке?
Иногда она появлялась в дневном стационаре с рюкзаком и камерой, неопрятная и измождённая, и исчезала, не дав нам времени даже составить план помощи.
Подобных ему было по несколько на каждый гигаполис, плюс по несколько их коллег с менее полезным в плане помощи людям даром, называемых двуцветными из-за того, что ткани их костюмов были окрашены уже в два цвета.
У вас появилась не только возможность познакомиться с новыми людьми и завести неожиданные знакомства, но и реализоваться в плане помощи другим пациентам, с более тяжёлыми диагнозами.
Воспоминание о ней заставило переключиться на составление плана помощи.
После еды они, обменявшись новостями, принялись разрабатывать план помощи людям, оставшимся на этой негостеприимной планете, на которую их завела очередная нить судьбы.
Оказывается, на ней держится чуть ли не всё задуманное, грандиозный план помощи землякам, а она задумала уходить с работы и поступать учиться.
И на основе этого уже можно составлять план помощи, лечебный план.
В этом плане помощь мамы для меня бесценна.
Каждый в голове прокручивал план помощи, но ни чего пока не получалось.
Здесь мы разработали план помощи челюскинцам.
Но ей не хватает комплексности в плане помощи в выборе.
Главное отличие от доличностного вопрошания здесь в том, что личность, вопрошая, во-первых, сама разрешает своё затруднение (проблемную ситуацию), на то она и личность, чтобы действовать самостоятельно; во-вторых, не столько хочет получить ответ в смысле разрешения своей проблемы, сколько использует отвечающего как в плане помощи, так и отклика на свои переживания.
Но, честное слово, пора уж, всё уже давно лежит на поверхности, иначе работа с людьми в плане помощи в решении их проблем сводится к тупому перебору методов – один метод перестаёт работать, изобретают и применяют другой, и так далее до бесконечности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план помощи»

  • Не один дипломат открывал сим способом планы и замыслы неприятелей и через то делал их непригодными; не один военачальник с помощью этой же методы выигрывал сражения или своевременно обращался в бегство.
  • — Натиск, — сказал он, — и притом быстрота, снисходительность, и притом строгость. И притом благоразумная твердость. Вот, милостивые государи, та цель, или, точнее сказать, те пять целей, которых я, с божьею помощью, надеюсь достигнуть при посредстве некоторых административных мероприятий, составляющих сущность или, лучше сказать, ядро обдуманного мною плана кампании!
  • Теперь сделаю резюме: ко дню и часу моего выхода после болезни Ламберт стоял на следующих двух точках (это-то уж я теперь наверно знаю): первое, взять с Анны Андреевны за документ вексель не менее как в тридцать тысяч и затем помочь ей напугать князя, похитить его и с ним вдруг обвенчать ее — одним словом, в этом роде. Тут даже составлен был целый план; ждали только моей помощи, то есть самого документа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «помощь»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я