Предложения со словосочетанием «плановая работа»

В отличие от крупных предприятий небольшим организациям сложно проводить широкомасштабную плановую работу, тем более активно осуществлять дорогостоящее стратегическое планирование.
Отыскав группу знакомых, он стал расспрашивать, что случилось, но никто понятия не имел, почему вдруг отменена плановая работа космического порта?
Вечером в новостях слышим – на станции велись наружные плановые работы.
Любая теория (и наука) строится на определённых принципах, в связи с чем процесс планирования также основан на ряде научных принципов, которые и определяют направление и содержание плановой работы.
Администраторследит за плановой работой механизма точно так же, как механик следит за давлением масла и прочими техническими характеристиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере прохождения маршрута команда будет пробуждаться каждые полгода на десять суток для проведения плановых работ.
Так, в целях выполнения плановых работ секции могло оказаться востребованным его знание научной периодики зарубежных стран.
За несколько минут выполним плановую работу целого полка амо!
Второе объяснение (наиболее логичное): на самом деле этой загадкой скрыли обычную ошибку реставратора, который переборщил с очистителем во время плановой работы с картиной.
– Текущие плановые работы закончены успешно.
Особо это важно при организации плановой работы в опережение и на долгую перспективу: играя зрителю текущий репертуар, неспешно готовить взрывные премьеры будущих сезонов.
– Сами посудите, сначала она проводит плановые работы по исследованию почв, – начал я свой доклад, – и всё идёт ровно.
Он считал, что эта область должна охватывать «в согласной плановой работе… и материал других искусств: действия, ритма, слова, музыки…».
В отличие от рядовых сотрудников лаборатории, он был не в восторге от моего неожиданного перевода, так как я срывала плановые работы.
Это обстоятельство срывало весь процесс плановых работ.
Двое лурганских учёных оживлённо обсуждали ход плановых работ.
Однако, не имея ещё достаточного опыта систематической плановой работы, можно начинать с более скромного расписания, рассчитанного на 7–8 ч работы, затем постепенно удлинять продолжительность рабочего дня до указанных пределов.
Раньше у операторов подготовки данных, да и не только у них, периодически (два-три раза в год) появлялась возможность дополнительного заработка: что-то, что не являлось плановой работой, требовалось заказчику отперфорировать.
Под его руководством осуществлялись плановые работы по оборудованию театра военных действий.
Тем более что это перспективы на будущее, а пока и плановых работ полно.
Это было серьёзным оптимизирующим фактором, и у завлаба общее высокое нервное напряжение по организации лаборатории постепенно снижалось и уступало место размеренной плановой работе.
Смешанные эмоции не лучший показатель для создания в будущем совместной плановой работы.
По прибытии на точку отметился, приказал экипажу начать плановые работы согласно регламента – не терять же время попусту, – а сам положил локти на командирский пульт и затосковал.
График плановых работ на корабле – вещь достаточно условная, особенно если условен сам корабль.
– У нас ежегодное сокращение финансирования, плановые работы синим пламенем горят, а вы – со своими былинами!
Что-то вызнали конкретное, или тупая плановая работа по пробивке всех точек сбыта? Наконец мы стали прощаться. Тепло. Настойка от грусти сделала своё дело.
Через год плановая работа была закончена.
Хорошо бы с кем-то скоротать этот час, но все службы, переделав плановую работу, ложились спать, пока не началось массовое поступление аппендицитов, которые днём надеялись, что пройдёт, а в два часа ночи испугались неминучей погибели.
Разумеется, в дальнейшем придётся наращивать временную защиту, но это будет спокойная плановая работа, а не ликвидация катастрофической ситуации в пожарном порядке.
Если – да, то нужно будет провести серьёзную плановую работу по приведению всего в нормальное состояние.
Так постепенно, шаг за шагом плановая работа в штабе флота и соединениях кораблей стала налаживаться.
Возможно потому, что большинство таких проблем выплывает и решается не в утренние часы плановой работы в операционной, а, как правило, ближе к вечеру.
– Как утверждают неназванные источники, ещё месяц назад в одной из обсерваторий NASA производились плановые работы по переналадке прибора в составе комплекса новейшего научного оборудования.
Он уточнил, что вечером на их объекте будут вестись плановые работы по проверке электрохозяйства и замене износившегося и вышедшего из строя электрооборудования, вплоть до лампочек и выключателей.
К плановым работам добавились работы по устранению замечаний. Дел было выше крыши, и занимались ими до самого отплытия.
Ритмичность плановой работы актива нарушилась.
Автор программных систем “Экспресс-анализ” и “Проект-сервис”, ставших плановыми работами коллектива, созданного и подготовленного мной из случайных, не знавших основ программирования, работников испытательного отдела.
Мы им сломали всю нормальную плановую работу.
Второй вид, что выдаёт «вроде мёд» … Его пока не окультуривали. Научники заняты плановой работой. Да и у нас лишних людей нет.
Всё, что касается плановой работы, имеет соответствующий гриф секретности, но всё, что возникает помимо этого в развитии психотехнологий и информационных сопроводительных систем, может быть открыто при условии ознакомления с начальством.
На смену плановой работе пришла импровизация, т. е. полное отсутствие расчётов и слом научного подхода.
Если вы думаете себе, что высоким профессионализмом и плановой работой добьётесь того, что всё у вас будет само работать, крутиться, писаться, подшиваться, прошнуровываться и пронумеровываться, а начальство будет вас за это хвалить и даже, возможно, ставить другим в пример – то вы совсем не знаете флотского начальства.
Остановим плановую работу в мастерских, пусть шьют только на тебя.
– Про лучёвку – верно. Болезнь опасная, хоть и редкая. При авариях – угроза реальная, но в ходе плановых работ исключается.
– Ведутся плановые работы. Идём, я тебя провожу, если ты не против.
Дело в том, что сейчас идёт плановая работа по организации второго уровня защиты узловых участков распределительных станций.
Начальник лаборатории заметил мои постоянные отвлечения от текущих плановых работ.

Значение слова «плановый»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «плановый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плановый»

ПЛА́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к план (во 2 знач.). Плановый расчет. Плановая сводка.

Все значения слова «плановый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «плановая работа»

Ассоциации к слову «плановый»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я