Карта словосочетания «объёмы работ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объёмы работ»

Высокомотивированный деловой человек практически не испытывает сильных дистрессов, даже выполняя большой объём работы продолжительное время.
День за днём правителю приходилось выполнять огромный объём работы, требовавший особой осторожности и профессионализма.
– Неделя как минимум, – оценил объём работ один из заключённых, остальные одобрительно загудели.
Премьер-министру пришлось взять на себя огромный и, видимо, непосильный для его состояния здоровья колоссальный объём работы.
Прикинув объёмы работы, я решила, что толстовку можно оставить и во дворе, на скамейке под осунувшейся яблоней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бронедрезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя к организации этой программы можно было бы привлечь относительно небольшое количество новых людей, основной объём работ должен был выполняться имеющимися чиновниками различных ведомств и государственных предприятий.
– И весь эксперимент сорван? Двадцати людям стёрли память, представляешь объём работы?
Разъясните клиенту, что в случае увеличения объёма работ он сам будет принимать решение о внесении дополнений в заказ.
На мой взгляд, работоспособность – это способность выполнять определённый объём работы с определённым темпом и определённым качеством.
Если исполнитель требуется на короткое время, для выполнения небольшого объёма работы, целесообразно использовать совмещение должностей самими работниками фирмы.
Подвох в том, что когда объём работы увеличивается сразу намного – скажем, в 10 раз, то мы сразу понимаем, что перед нами новая проблема, требующая нового подхода.
Пускай взаимодействие с окружающими станет как можно более плодотворным и ценным – от честного выполнения своей части в общем объёме работ группы до проведения дискуссий с однокурсниками, не теряя уважительного тона.
А все остальные – либо такая же, означающая просто дополнительный объём работ, либо принципиально иная, но приносящая доход.
Одно из основных его достоинств – возможность получить быстрый доход, в пределах месяца, за выполненный объём работ.
Это позволяет повысить качество и увеличить объём работы во втором занятии.
Только после проведения сечения можно определить объём работ, необязательный при реализации проекта.
Прогресс в медицине привёл к тому, что в два раза больше хирургов стали выполнять гораздо меньший объём работы, чем раньше.
Офисы у таких небольших компаний обычно имеют довольно маленький метраж, что существенно уменьшает объёмы работы, которую приходится выполнять для поддержания порядка на всей площади офиса.
Однако затем последовала пауза, извинения со вполне обоснованными ссылками на резко возросший объём работы, просьбы подождать или, если нельзя, поставить первоначальный текст.
Для учителей это также решало проблему предстоящего сокращения объёмов работ в связи с ухудшающейся демографической ситуацией.
Вдыхая неповторимый аромат, старалась успокоить дрожавшие от сильного напряжения конечности, пусть использованные заклинания были не сложными и не заковыристыми, но объём работы оказался просто чудовищно большим.
Номинальная заработная плата – это сумма денег, полученная за определённый рабочий период или за конкретный объём работы.
Громадную по объёму работу приходилось выполнять в сжатые сроки.
Общеизвестно, что при производстве предварительного расследования лицу, его осуществляющему, приходится проделывать значительный объём работы: нужно допросить десятки людей, осмотреть предметы, документы, назначить экспертизы и многое другое.
Определение необходимого объёма работ было поручено британской фирме YARD (Yarrow Admiralty Research and Development), ранее уже принимавшей участие в модернизации перуанских эсминцев “Ferré” и “Palacios”.
Объёмы работ становились всё больше, и порой мы «трансформировали» сразу целые подразделения и даже целые компании.
Значит, если он стремился получить урожай на уровне господского, то должен был выполнить за 22–23 дня объём работ, равный 40 человеко-дням, что было невозможно даже путём чрезвычайного напряжения сил всей семьи, включая стариков и детей…
Коварное сочетание увеличивающегося рабочего дня, растущего объёма работы, отсутствия уверенности в будущем, личной ответственности и возрастающих стремлений подняло уровень связанного с работой стресса на небывалую высоту.
Поэтому в подобной ситуации необходимо либо проводить дополнительные переговоры о пересмотре наших прежних договорённостей и оформить дополнительное соглашение на новый объём работ, либо брать эту лишнюю работу на себя и корректировать рабочий календарь.
Если вы оказались в подобной ситуации – требуйте, настаивайте и, ради бога, обсудите объём работы с руководителем, аргументировав требования.
Пришлось сократить запланированный объём работ.
Основным требованием к мощности технических устройств является соответствие их пропускной и перерабатывающей способности заданному объёму работ.
Всё начинается с того, что совместно определяется объём работ и составляется описание проекта (аудит модели маркетинга и продаж – это ещё не типовая процедура, а просто проект) с распределением ролей, прав, обязанностей, сроков, бюджета, всех участников и заинтересованных сторон (Stakeholders), а также «покровителя проекта» из числа топ-менеджеров (Executive Sponsor).
Это был фантастический объём работ.
Работниками в таких организациях, как правило, не дорожат, характерен высокий оборот кадров и сугубо экономичная политика найма -только взамен уволившихся работников или при значительном расширении объёма работ.
Глубже погружайтесь в сон, и наутро вы обнаружите, что способны выполнить гигантский объём работы, что обладаете неиссякаемой энергией.
Девушка неторопливо обошла дом, оценивая предстоящий объём работы.
Хозяева уже нанимали кого-то до меня, и большой объём работы уже был выполнен.
Не так уж и густо, учитывая объёмы работ и поджимающие сроки.
В первую очередь этим занялись рабочие, так как возрос объём работы, а реальная заработная плата уменьшилась.
Она поможет вам провернуть громадный объём работ посредством самовнушения, убеждая вас в том, что вы имеете для этого достаточную поддержку и основательные энергетические ресурсы.
Колдовство – это не способ сократить объём работы или избежать ответственности.
При этом, что очень важно, объём входящей информации и объём работы могут нарастать лавинообразно.
Мастера со мной уже работали, так что проблем вообще не возникло и туда уже отправились мастера, чтобы посмотреть объём работы и составить предварительный список работ, ну и цены назвать, тоже предварительную.
Они выполняют минимальный объём работы, который от них требуется, но стараются подняться по служебной лестнице за счёт коллег, которые фактически посвятили свою жизнь благотворительной деятельности.
Вы делаете невероятный объём работы, вы ускоренно растёте, вы пять дней боролись с инфекцией?
Наличие достаточного количества квалифицированных сотрудников справляется с увеличенным объёмом работы и способствует повышению производительности.
При изменении объёма работ теряется производительность, возникают ошибки, накапливаются отставания, возникает дублирование затрат на исправление ошибок.
Не очень развитые модельные рынки не могут предложить достаточного объёма работы даже для небольшого количества моделей.
– Оперативно. – Не стал скрывать своего удивления, для подобного объёма работы нужны минимум месяцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объёмы работ»

  • Оттого, что численный состав населения подвержен колебаниям вследствие постоянных приливов и отливов, притом случайных, как на рынке, определение коэффициента общей рождаемости в колонии за несколько лет можно считать недосягаемою роскошью; он уловим тем труднее, что цифровой материал, собранный мною и другими, имеет очень скромный объем; численный состав населения за прошлые годы неизвестен, и приведение его в известность, когда я знакомился с канцелярским материалом, представлялось мне египетскою работой, обещавшею притом самые сомнительные результаты.
  • — Вам кажется странным просвещение, распространяемое помощию оружия; согласитесь по крайней мере, что порядок, устройство и общеполезные работы, которые гигантским своим объемом напоминают почти баснословные дела древних римлян, должны быть необходимым следствием твердой воли, неразлучной с силою.
  • — Ого… труд весьма почтенный, судя по объему! — мягко и ласково проговорил Василий Федорович, взявши рукопись. — Вы хотите, чтобы я послал адмиралу?.. Не лучше ли вам самому представить при свидании. Я думаю, мы скоро увидим адмирала или, по крайней мере, узнаем, где он… Завтра придет почтовый пароход из Го-Конга и, вероятно, привезет известия… Лучше сами передайте адмиралу свою работу. Он, наверное, заставит вас ему и прочесть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «объём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «объёмы работ»

Ассоциации к слову «объём»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я