Карта словосочетания «пищевой блок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пищевой блок»

Каждая правительственная загородная резиденция, не важно, где находящаяся, имела на территории пищевого блока небольшую токсикологическую лабораторию с полным набором необходимых препаратов.
Я свою быстро нашла, хоть и оказалась она на третьем ярусе пищевого блока.
С левой стороны административного здания располагалось двухэтажное строение, в котором находился пищевой блок с кухней, столовой и продуктовым хранилищем.
– Включить бортовой журнал, – произнёс он, а сам медленно пополз в сторону пищевого блока.
Из пищевого блока вышли двое солдат с водяным баком, держа его за ручки, по тропинке стали осторожно спускаться к извилистой горной речке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для закрепления заданного урока, боцман ещё разок прошёлся плетью по каждой спине и вышел из камбуза под визг работников пищевого блока, тем самым убедившись окончательно, что те его команду услышали и поняли.
Мужчина, не закрывая кабину вышел из комнаты и набрал в пищевом блоке воды, бросил в неё два кубика лекарства.
В этот момент щёлкнул датчик нагревателя, а затем крышка пищевого блока подскочила сама собой и из-под неё появился самый настоящий нобль.
Обратил внимание на 25 блок, в котором, по его словам, вершилось правосудие, показал пищевые блоки, санитарные.
Стеклянные двери кафе были закрыты изнутри на замок, но, к счастью, форточка пищевого блока была распахнута настежь, и мне удалось в неё пролезть головой вперёд.
Коммунарам, не связанным с деятельностью пищевого блока, вход на кухню не разрешается.
Пищевой блок становился как бы частью просторного столового зала, занимая треть стены у окна.
Встроенный в стену гостиничного номера пищевой блок заманчиво мерцал подсветкой и тихонько урчал.
Накинув пиджак, он показал язык пищевому блоку и отправился в «Чёртову дюжину».
Прежде всего, он поменял свой пищевой синтезатор и до отказа набил пищевой блок картриджами к нему.
Миновав пищевой блок, третья группа вторгается во внутреннее пространство технического этажа.
Аторы из военной разведки держались отстранённо, дружбы с экипажем не водили, в пищевом блоке сидели отдельно, заняв лучший столик около иллюминатора.
Вильнула в сторону, но тут тщедушный мужичок из пищевого блока кинулся охраннику под ноги.
Толкнув от себя преграждение на дальнейшем пути, сделала шаг вперёд, наконец, увидев, что из себя представляет пищевой блок, в который обещали привести.
Сегодняшним утром в пищевом блоке присутствовало одиннадцать человек, представлявших обслуживавший персонал, четверо ученных мужей и двое оперативных сотрудников, прибы́вших в мрачное зимовье и из различных стран, и с разных материков.
Я с удивлением отмечаю, что мы стоим уже у дверей пищевого блока.
Прежде чем отсюда улетать, нужно найти место, откуда берут эти яйца, и заполнить ими пищевой блок корабля до отказа.
Одна лишь обслуга гидропоники, ассенизаторы и пищевой блок требовали около 300 человек.
Для сравнения могу сказать, что в наших пищевых блоках можно найти около десяти, максимум двенадцати разновидностей.
Я ввела свой персональный код на панели управления пищевым блоком, и он выплюнул прохладный контейнер с завтраком, точно рассчитанным на мои индивидуальные потребности.
– Вот и ладно! – торжественно закрепляю временную победу, – Тогда умолкни и проложи маршрут к наиболее приятному из доступных пищевых блоков!
Ирония заключается в том, что теперь на выбор предоставлены два входа: налево – бесплатный пищевой блок, подходящий для повседневных визитов; направо – закрытая территория, где нужно заплатить за само право быть посетителем.
Оператор повёл дрон дальше, остановившись у очередного пищевого блока.
В пищевой блок заключённые шагали вместе.
Где нет ни у кого времени на раздумывание и додумывание подтекста обозначений пользовательских продуктов и вещей, а всем подавай в том же обозначении комплекса (это слово несёт в себе двойное значение) мероприятий по оказанию услуг пищевого блока, функциональную прямоту и доступность его понимания.
Из-за задёрнутых занавесок послышалось передвижение пищевых блоков, звон посуды, почти животный хрип, сменившийся стоном и, наконец, надрывный кашель и плачь ребёнка.
Поэтому именно здесь, а ещё, конечно, и из-за отличного вида из окон, был построен пищевой блок, который закрывал телескоп, гася восходящие вихри.
За пищевым блоком следовала пара хозяйственных помещений, а дальше на полу появился вытертый темно-бардовый ковёр, и запах сменился на сигаретный флёр.
В пищевом блоке впервые за несколько недель собралось больше двух человек. Они сидели за столом и радостно, оживлённо болтали.
Дрожащими руками открыл пищевой блок и впихнул в рот полупрозрачный шарик.
У пищевого блока появилась площадка для мясозаготовки, где покрытые кровью с головы до ног мужчины и женщины разделывали птерозавров, доставали сущностные ядра и забивали мясом продовольственные склады.
После посадки её отпустили, чтобы спрятать пищевой блок, расположенный там.
– Оптимальный маршрут составляет три астрономические недели с тремя остановками для дозаправки и пополнения пищевого блока, – в четвёртый раз терпеливо повторил бортовой компьютер.
– Я увидел твои эмоции, восьмой, – сказал человек, когда они были в пищевом блоке дома.
В отсеке поменьше находился пищевой блок с холодильником, стол и кресло.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к словосочетанию «пищевой блок»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я