Предложения со словосочетанием «медицинский блок»

Двумя этажами выше в тюремном медицинском блоке молодой врач склонился над нагим мужчиной, который лежал на жёстком реанимационном одре, подключённый к обступавшим его со всех сторон приборам.
Вскоре мы оказались в знакомом отделении медицинского блока.
Только для этого им придётся сначала посетить медицинский блок на десятом уровне, обоим получить сыворотку-блокатор, до разрешения иметь ребёнка.
Капитан, не спеша шёл по хорошо освещённому коридору в направлении медицинского блока.
Негромко зашипев герметизаторами, прозрачная крышка медицинского блока плавно поднялась, застопорившись в верхнем положении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибромолот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, максимум, на что можно было рассчитывать, это пищевые склады длительного хранения или оружейные, редко-редко попадались медицинские блоки.
Однако вскоре группе удаётся найти выход из сложившейся ситуации – в медицинском блоке полярной станции находится достаточное количество аппаратуры и простейших реагентов для того, чтобы провести стартовые опыты.
Отправили в медицинский блок сто двадцать девушек после прохождения ими проверки на гражданство.
В нём находился основной медицинский блок линкора, лаборатории, автоматизированные заводы по производству лекарств, стимуляторов, вакцин и всего остального, что необходимо для врачебной деятельности.
В медицинском блоке всегда находились люди и не обязательно раненые.
Напоминаю, что с активацией медицинского блока, будет подан сигнал бедствия всем ближайшим аколитам флагмана.
– Сожалею, но это вынужденная мера, поскольку вы находитесь не в обычном госпитале, а в медицинском блоке военной базы.
Какое-то время мы молчали, я рассматривала нехитрую обстановку медицинского блока, врач дожидался завершения работы анализатора.
Далеко идти не пришлось. Он находился прямо за одной из дверей медицинского блока.
Двери были разблокированы со стороны медицинского блока
Здесь же, в центральном модуле, располагался медицинский блок, а также камбуз, совмещённый со столовой, и довольно большая кают-компания.
Да и потолок, который я наблюдаю сквозь стекло капсулы, не выложен ромбовидной керамической плиткой цвета морской волны, как положено в стандартной палате медицинского блока базы, а является абсолютно белым и помимо этого мерно светится рассеянным, мягким и приглушённым светом.
Следующим на установочные тесты в медицинский блок пришёл, согласно переделанному графику, командир.
Уплотнённое строение медицинского блока позволило повысить надёжность компонентов, используемых аппаратом при лечении бойцов с отличающимися типами ранений.
То, что это какой-то медицинский блок, она догадалась по свету и катетерам в венах.
Мы прошли часть медицинского блока и вышли в коридор.
Путь до тренажёрного зала лежал через просторное помещение, которое мы называли медблоком, хотя на самом деле медицинский блок состоит из пяти частей: первая – это большой зал, и он действительно самый большой из всех частей, ещё и полупустой.
По завершении процедуры назначения, впавшего в прострацию кандидата, переводили в медицинский блок здания парламента, где завершали формирование нового облика бывшего свободного гражданина.
Дверь в медицинский блок оказалась закрыта.
Он не создавался для столь сложных рельефов местности, его обиталищем являлись идеально чистые и гладкие полы в помещениях медицинского блока.
Только задержался схватить стаканчик воды из-под кулера на бегу, да полежать четыре часа в капсуле полной регенерации медицинского блока этажом выше.
Он прокручивал в голове перед мысленном взором все детали… шкаф с вооружением экипажа… медицинский блок встроенный в стену.. шкаф с набором измерительных приборов, которые использовались в чрезвычайных ситуациях в знакомых звёздных системах....
По глазам полосонул искусственный свет медицинского блока и заставил зажмуриться.
– Мне не надо, – сказал пират и быстро зашагал в сторону жилых отсеков, где также находился медицинский блок.
Я тогда подумала, что это легко, но попробовала и только руку отбила, да ещё осколком пластика едва не срезала всю перепонку между шестым и седьмым пальцем, меня ещё в медицинский блок водили на регенерацию.
Мобильный медицинский блок «Маруся».
Сейчас медицинский блок занят подготовкой специального препарата, который всем нам следует принять для того, чтобы не подхватить какую-либо местную заразу.
Он и нашёл вариант с лучшим врачом команды, оставив без главы медицинский блок лунной колонии.
Вот за следующим поворотом будет медицинский блок белые двери с красным крестом.
– Предлагаю направить небольшой медицинский блок и образцы нашего топлива, быть может правительство планеты поймёт о каких дарах идёт речь.
В центральной надстройке рядом с обзорной палубой на схеме горел значок в виде красного креста, традиционно обозначая расположение медицинского блока.
Именно медицинский блок охранялся наилучшим образом, исходя из желания защитить раненых.
В распоряжении оставался неснижаемый запас и относительно небольшая стерильная часть убежища, служившая когда-то медицинским блоком.
Он уже видел направляющую стрелку медицинского блока.
Сигнал старта линии опередил голос оповещения: «Просьба пройти в медицинский блок сотрудников под следующими номерами…».
– Вчера мы наткнулись на киглиокапсулу медицинского блока патрульного корабля, в которой находились вы.
Ко времени посещения медицинского блока омертвевшее сознание уже находилось в каменном саркофаге.
Потом удар в грудь и медицинский блок скафандра, контролирующий биологические показатели организма, начинает дико орать о повреждении, не совместимом с жизнью, причём так резко и неприятно, что я просыпаюсь.
Лечебные сеансы в капсуле медицинского блока давали лишь краткую передышку.
Мечась на каталке в комнате медицинского блока загнанным зверем, он не знал, как выплеснуть закипавшую внутри гремучую смесь из паники, злости и ненависти ко всему миру.
Вот только ты, не будь дураком, выторговал себе модель получше, с мощным медицинским блоком.
Следующим этапом после охранника стала некая камера, сделанная из чего-то похожего на полиэтилен, стенки её были достаточно мутными, не было видно внутреннего наполнения полевого медицинского блока.
Размышляя над услышанным, прогрессор дошёл до медицинского блока базы, разделся и лёг в ванну диагностическо – лечебного комплекса.
Мускульные усилители были сняты, но медицинский блок помаргивал зелёным огоньком готовности.
Они обошли медицинский блок и стали проверять прочность рам.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к словосочетанию «медицинский блок»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я