Предложения со словосочетанием «пищеварительная функция»

Желудок и поджелудочная железа несколько отстают в своём развитии, и пищеварительная функция их начинает определяться только у шестимесячного плода.
Пищеварительная функция лизосом начинается только после слияния лизосомы с фагосомой, то есть фагоцитированным веществом, окружённым билипидной мембраной.
Селезёнка является органом, который в основном отвечает за пищеварительные функции.
Мудры помогают исцелить горло, гортань, охриплость голоса, ревматические боли, радикулитные боли, заболевания суставов, бессонницу, снижение слуха, нарушение зрения, сердце, стресс, заболевание печени, мочеполовую систему, позвоночник, склероз сосудов головного мозга, снижение иммунитета, депрессию, нарушение координации движений, застой в организме, патологию головного мозга, нарушение пищеварительных функций, негативные воздействия чужой энергии, заболевания женской половой сферы, заболевания дыхательных путей, лёгких, хронический энтерит, воспаление трахеи, гипертонию, замедленный ритм сердца.
По этой причине при тонизировании организма любыми средствами всегда отмечаются благоприятные изменения в пищеварительных функциях и выделениях отходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Овощи, с другой стороны, богаты витаминами, минералами, антиоксидантами и клетчаткой, которые поддерживают здоровье организма, пищеварительную функцию и общую жизнеспособность.
В этой главе я представляю новую систему или комбинацию средств для укрепления и стимулирования пищеварительных функций, которые, как показал мой опыт, имеют необычайную ценность.
Нет лучшего лекарства, чем бодрость, особенно для кровообращения и пищеварительных функций.
Из-за трагических жизненных обстоятельств у книльша есть такой орган, который одновременно выполняет пищеварительную функцию желудка, очистительную печени и фильтрующую почек – брёмен.
Старые собаки, чья пищеварительная функция уже не так хороша, могут усваивать и переваривать меньше белка, чем молодые собаки.
Пищеварительная функция при диабете чаще не нарушена.
То есть я – робот с пищеварительной функцией.
Пища слона всегда свежая и чистая, а пищеварительные функции чрезвычайно быстрые.
А также как благоприятные, так и неблагоприятные эффекты, создаваемые каждым классом продуктов, употребляемых в пищу при естественном аппетите и обновлённых пищеварительных функциях.
Плохая пищеварительная функция может привести к образованию токсинов и дисбалансу.

Значение слова «пищеварительный»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищеварительный»

ПИЩЕВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пищеварению. Пищеварительные органы. Пищеварительный процесс.

Все значения слова «пищеварительный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «пищеварительный»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «пищеварительный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я