Карта слова «выделительный» примеры предложения

Предложения со словом «выделительный»

Такие ванны будут стимулировать деятельность желудочно-кишечного тракта, работу выделительной системы организма.
Наоборот, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, особенно при наличии отёков, при ожирении, нарушениях выделительной функции почек количество потребляемой жидкости уменьшают.
К тому же они ещё будут способствовать и сохранению нормальной функции выделительных органов.
Кожа участвует в регуляции температуры тела, обменных, защитных и выделительных процессах, в обмене веществ, особенно в водно-солевом обмене.
Почки, выполняя выделительную функцию, являются также и своеобразной эндокринной железой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мунизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот день активнее работает выделительная система, успешнее выводятся токсины.
Выделительный ацидоз может также возникнуть при длительном приёме сульфаниламидных препаратов.
Очень сухой воздух заставляет выделительную систему работать в усиленном режиме, что может привести к её преждевременному изнашиванию.
Такое заболевание выделительного органа, как гломерулонефрит, может развиться самостоятельно, но чаще оно сопутствует большинству лихорадочных заболеваний.
Это и самый крупный выделительный орган, о чём нередко забывают, кутаясь без особой надобности, лишь изредка прибегая к водным процедурам и парной.
Складируясь, они всё больше затрудняют работу выделительных систем, что способствует дальнейшему «засорению» организма.
Характеризуется нарушением выделительной функции почек, формированию уремии, связанного с накоплением в организме и токсическим действием продуктов азотистого обмена (мочевина, креатинин, мочевая кислота).
Это укрепляет жевательный аппарат и зубы, работу кишечного тракта, подготавливает выделительные способности кишечника к активной работе.
Это довольно опасная метаболическая ситуация для большинства людей, потому что в их организмах просто недостаточно питательных веществ, чтобы поддерживать процесс детоксикации, который в основном происходит в печени и продолжается в четырёх выделительных органах – толстой кишке, коже, почках и лёгких.
Кошки любят лизать себя, потому что это также стимулирует выделительную функцию сальных желез и позволяет выводить токсины, делая кожу и шерсть более здоровыми.
У животных он описал выделительную систему насекомых (Мальпигиевы сосуды).
До этого времени необходимо отдыхать, чтобы правильно работающая выделительная система (почки) успела расщепить и вывести продукты нашей деятельности из крови, отдохнуть и приняться за новую работу по очистке организма.
Можно фантастическим образом предположить что это, пардон, указание на функционирование выделительной системы.
Выходит, та чешуя, что защищает нижнюю половину тела драконов, также прикрывает, используя сугубо научные выражения, выделительные отверстия, а равно органы размножения, которых я вообще не видел, хотя интересовался.
Чтобы поддерживать постоянное поступление питательных веществ в организм и не перегружать выделительные системы, следует питаться небольшими порциями.
Выполнение упражнений должно сопровождаться достаточно обильным потоотделением, которое является показателем достаточности выделительной функции.
Начнут болеть почки, пострадают выделительные системы, появится сухость и азотистый привкус во рту, начнёт мучить сухость кожи по всему телу.
И вот именно для женщин дефицит выделительной и концентрационной функции почек более фатален.
Но если количество этих шлаков превышает возможности выделительных систем, создаются предпосылки для возникновения заболеваний.
Муладхара чакра управляет выделительной и репродуктивной системами.
Такое распределение не случайно, оно отражает эволюцию выделительной системы.
Африка – это муладхара-чакра планеты, одновременно порождающая жизнь и являющаяся выделительной системой для переработки физических, энергетических и кармических шлаков.
Самку они могут только видеть, так как выделительных желез для привлечения партнёра у самки нет.
Если органы выделения не справляются, то активизируется выделительная функция кожи.
Этот процесс хорошо сбалансирован и для здорового организма, который полноценно питается, правильно дышит, хорошо орошается кровью и лимфой и имеет нормальную выделительную функцию, не представляет никакой опасности и угрозы.
Усиливается деятельность выделительной системы: мочеполовой и желёз.
Также с 02.00 до 06.00 включается выделительная система организма, и в это время выходит огромное количество токсинов из организма.
В связи с уменьшением количества соляной кислоты в желудке, следует поднимать для улучшения переваривания белков выделительную способность больного органа приготовленной пищей.
Верхняя часть соответствует нервной системе, нижняя часть – пищеварительной и дыхательной системам, а боковые отражают состояние выделительной и кровеносной систем.
Уже в древности было известно, что через кожу из тела выводится большое количество шлаков, потому стимулирующее выделительную функцию кожи водолечение и было так популярно.
Выделение, или экскреция, происходит через поверхность тела и с помощью специальных периодически образующихся выделительных органов – сократительных вакуолей.
Так как пресноводным организмам с высоким содержанием солей (они гипертоничны по отношению к среде) и наличием проницаемых мембран постоянно угрожает излишнее обводнение в результате насасывания (рис. 3), они не потребляют воду и имеют хорошо развитую выделительную систему.
Это пункты четвёртый (дискомфорт от загрязнённых подгузников), шестой (способен почувствовать необходимость сходить на горшок и выразить это желание), седьмой и восьмой (самостоятельное хождение и одевание), девятый и десятый (урежение и регулярность выделительных процессов).
Такая пунктуация позволяет заметить зыбкость границы между определением и сказуемым: в данном случае решающая роль принадлежит только выделительной интонации, которая обозначена запятой.
Заменить кровеносную систему, убрать большой участок нервной системы, убрать полностью выделительную, дыхательную, пищеварительную, репродуктивную, иммунную и эндокринную системы.
Но «отходы» также важны, так как они придают пище необходимый объём и облегчают перистальтическое действие мышц кишечника, столь необходимое для регулирования выделительных процессов.
Семявыносящий проток (ductus deferens) – парный орган, является продолжением притока придатка яичка и идёт до места слияния с выделительным протоком семенного пузырька.
Желчь – это жидкая составная часть выделительной функции печени, циркулирует в желчных протоках и накапливается в желчном пузыре.
Это способствует улучшению кожного дыхания, усилению выделительных процессов сальных и потовых желёз.
Межклетники улучшают газовый обмен между клетками и окружающей средой, могут вмещать продукты выделительных тканей (смолы, эфирные масла, слизи и т.д.).
– Не понимаю, каким образом выделительный процесс связан с количественным соотношением театров и жителей?
Надо поддерживать их нормальное здоровое состояние за счёт помощи организму в осуществлении естественных выделительных процедур, за счёт специальных тренировок этих органов, за счёт специальных очистительных процедур.
Джонс делает ударение на связи чувства большого самоуважения ребёнка и его выделительных актов.
Лук-батун подавляет процессы гниения и брожения в кишечнике, активизирует двигательную способность желудочно-кишечного тракта, изгоняет глисты, стимулирует и регулирует сердечную деятельность, секреторную активность выделительных органов: бронхов, печени, почек, поджелудочной железы, желудка и кишечника; снижает протромбиновый индекс, уровень холестерина и сахара в крови; нормализует давление; увеличивает эластичность и прочность сосудов; ускоряет заживление ран; уничтожает инфекцию и патогенные простейшие организмы; при регулярном употреблении улучшает общее состояние организма и укрепляет его; стимулирует выделение мокрот, облегчает кашель; стимулирует потоотделение и подкожное кровообращение; может временно повышать энергию организма.

Значение слова «выделительный»

Цитаты со словом «выделительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделительный»

ВЫДЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Служащий для выделения веществ организмом. Выделительные органы.

Все значения слова «выделительный»

Синонимы к слову «выделительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я