Предложения со словосочетанием «питаться людьми»

Функция отсрочки приготовления пароварки позволяет полноценно питаться людям с напряжённым графиком работы.
Постельный клоп – это существо, которое любит питаться людьми.
И действительно, если подумать, как питались люди тогда?
Первое правило высшей кухни: в идеале нужно обеспечить себя продуктами (от фруктов до мяса, яиц) той местности, где питается человек, потому что плоды этой земли имеют максимальную вот-бытийность, свежесть, жизненность.
Однако на рисунках присутствуют совсем не те животные, мясом которых, судя по обнаруженным останкам, питались люди каменного века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подшибленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сновидец-смертный не мог и мечтать о том, чтобы добраться до неё, ибо в седой древности каги питались людьми и у них сохранились предания о лакомой человеческой плоти.
Люди кормились магией, а магия питалась людьми, пока наконец она не уничтожила их всех.
Мол, питаются люди там травой и молоком сразу из-под коровы.
Как столовая в новой школе – здание построили заново, потому что капитальным ремонтом не обошлось бы, детей в новой школе училось более двух тысяч, и в каждую перемену питались человек двести-триста.
Как премудро она сотворила и образовала человека, как позаботилась о распространении рода человеческого, да ведь не забыла и того, чем должен питаться человек.
Так вот, они обсуждали новое убийство, которое произошло накануне и пришли к выводу, что этот кровосос предпочитает питаться людьми второсортными.
– Я ведь человек всё-таки. Не представляю, как можно питаться людьми!
Вампирам было запрещено законом питаться людьми и они питались специально созданными для них продуктами.
– Тоже? А кто ещё питается людьми? – спросил отец.
Прожорливая революция питается людьми – это давно известно, но знание не останавливает людей, которым она нужна.
Плодами питаются люди, даже не вспоминая о том, кто посадил это дерево.
Ходили слухи, что зельцы питаются людьми, поэтому они берут людей в плен и не убивают, чтобы тело, их пища, подольше сохранялось.
Возимеры питаются людьми, но перед этим они долго играют с ними, пока полностью не измучают в бою один на один.
Много разных советов, как правильно питаться человеку, блуждает во «всемирной паутине», от лечебного голодания до питания с учётом группы крови.
Теперь обрезками питаются люди.
Да ещё и питается человек несбалансированно, в нашем рационе не хватает необходимых для позвоночника микроэлементов.
Значит, оборотни питаются людьми и используют нас для воспроизведения себе подобных?
Эту версию они тоже рассматривали всерьёз, вдруг взаправду вулкан питается людьми, что-то вроде жертвоприношения, местным близка эта тема.
Раз гоблины питаются людьми, здесь должно быть много пропавших без вести.
Не хлебом единым питаются люди.
Драконы разделились на две части – тех, кто продолжал питаться людьми и тех, кто отказался от этого.
Жвалы убивали, погружаясь плотоядно в соперника, они явно привыкли питаться людьми, подобными мне.
– Если хладный денр настолько обнаглел, что позволяет своим подданным питаться людьми, нужно с этим что–то делать.
Хорошо питаться человек заслужил по факту рождения.
Единственное чем питались люди закованные в синий комбинезон с маской от манекена, с печатью на запястье с их нумерацией, питались сушёным хлебом и отстоянной водой раз в неделю.
Он не знал, с каких именно слов начать объяснять сидящему перед ним совершенно пустому человеку, каким образом питаются люди на этой планете.
Но только такие демоны, которые предпочли питаться людьми неспособны на сочувствие.
Тут обычно питались человек двадцать таких же, как я, телохранителей или служанок, да ещё три ассистента, но они держались особняком.
Раз за ними выгребные ямы очищать не успевают, следовательно, питаться люди стали значительно лучше.
–А почему нельзя питаться людьми среднего достатка?
Артель впадала в нищету, в отчаянье, и вот уже целую неделю питались люди водою и хлебом.
Когда дубовыми желудями питались люди, когда коренья трав шли в пищу?
Такая огромная и страшная скотина питается людьми – это уж точно!
Они должны быть углеводородными, раз м-могут питаться людьми.
И в этой абсурдной аляповатости питались люди – еда здесь была не самого лучшего качества, но в округе найти другую столовую было непросто – всё-таки промзона, и на многие объекты со столовыми просто так не запускали.
От того, насколько правильно и грамотно питается человек, зависит не только его физическое благополучие, но и внешний вид – состояние кожного покрова, зубов, волос и ногтей.
Венские вафли с джемом были её любимым блюдом, но сегодня тот день, когда у людей нет любимых блюд, потому что два года назад этот день питался людьми.
В словах «со скорбью будешь питаться» идёт речь о запуске процесса питания человека энергией полученной «скорбью» – животом или симбиотической бактериальной системой, вместе с которой и предстояло питаться человеку.
Каннибалы не питались людьми постоянно, а ели себе подобных в основном в ритуальных целях, хотя это и не делало их менее омерзительными в глазах своих соседей.
Ведь не одними же насыщенными жирами питаются люди, они едят продукты, в которых содержатся разнообразные комбинации насыщенных, ненасыщенных и полиненасыщенных жиров, не говоря о других элементах.
Эти существа питаются людьми!
Я даже споткнулась о ближайшие корни, едва не клюнув носом в землю. Чёрт! А ведь и правда! Если ларры питаются людьми, а мы – человеческие женщины…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питаться людьми»

  • Как же, по их представлению, могут питаться люди, которые не получают комиссарских пайков?..
  • Цыфиркин. Да кое-как, ваше благородие! Малу толику арихметике маракую, так питаюсь в городе около приказных служителей у счетных дел. Не всякому открыл Господь науку: так кто сам не смыслит, меня нанимает то счетец поверить, то итоги подвести. Тем и питаюсь; праздно жить не люблю. На досуге ребят обучаю. Вот и у их благородия с парнем третий год над ломаными бьемся, да что-то плохо клеятся; ну, и то правда, человек на человека не приходит.
  • Ежели у человека есть под руками говядина, то он, конечно, охотнее питается ею, нежели другими, менее питательными веществами; но если мяса нет, то он столь же охотно питается хлебом, а буде и хлеба недостаточно, то и лебедою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питаться»

  • ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «питаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питаться»

ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом.

Все значения слова «питаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «питаться людьми»

Ассоциации к слову «питаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я