Карта словосочетания «мясо человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мясо человека»

Увлекающемуся мясом человеку очень трудно работать над своими чертами характера.
И он считал себя вполне вознаграждённым при виде такой обильной пищи, зная по опыту, как вкусно мясо человека, а в особенности – мясо детей.
Мясо животных отличается по составу от мяса человека наличием вещества N-гликолилнейраминовой кислоты (Neu5Gc).
Учитывая то, что там поблизости много разных существ, которые наверняка захотят полакомиться мясом человека, можно было понять, что не всё так просто, как могло бы выглядеть на первый взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто не знает, чья душа находится, например, в козе, чьё мясо человек ест.
– Святые жрецы употребляют мясо людей, умерших под высасывающими губами растительных чудовищ.
Не рекомендуется частое употребление мяса людям с таким заболеванием, как подагра, т. к. содержащиеся в мясе соединения, называемые пуриновыми основаниями, усугубляют течение этого заболевания.
Бедолага утверждал, что они подверглись нападению живых кораблей, в которых обитают огромные пауки, питающиеся мясом людей.
Организм человека имеет близкое сходство с клетками свиньи, что наталкивает на вывод, что если человек ест свинью, то в принципе он может съесть схожее со свининой мясо человека.
Живопись предпочитает изображать мясо человека.
Сумасшедшие, жаждущие сырого мяса люди, были и здесь, но они были тупы и от них можно было легко убегать, просто перелезая через не высокие заборы или забегая в калитки, а если на пути попадались кошки или собаки, то сумасшедшие прекращали гнаться за девушкой, а бросались за улепётывающими животными.
Но, вспомнив о её незапятнанной душе, успокоил себя тем, что, скорее всего, мать не потчевала своё дитя мясом людей.
Ты не веришь словам того, кто принёс больше мяса людям рода, чем кто бы то ни было другой другой из ныне живущих?
– Вы знаете, говорят, мясо людей значительно вкуснее и питательнее, чем у какой-то измученной собачки.
Мерзко воняло жжёным металлом и горелым мясом людей.
– Папоту хороший, Папоту любит людей, Папоту любит мясо людей
Свей – как медведь-шатун, один раз попробует мясо человека или скотины, впредь не отстанет.
Увы, похоже, мой тотемный зверь предпочитал нежное мясо людей, потому что, не задерживаясь на победные вопли, устремился за новой жертвой.
Поедание мяса человека стало нормой, так, как они не причисляли себя к числу людей, вознося себя над видом человеческим, истинно веря в то, что рано или поздно избавятся от этих несовершенных и стареющих тел.
И… и псы его призрачные… вдруг они питаются мясом людей?
Например, есть мясо людей можно только тем ацтекам, которые участвовали в охоте на кита, успешной охоте, которая закончилась тем, что тушей кита питались бы многие люди долгое время.
Помимо этого, потребление мяса человека – это серьёзный повод для нарушения кашрута.
Они едят людей и говорят, что мясо человека напоминает по вкусу мясо ягуара.
Да и мясо человеку вредно.
– Ага, страшно! Стыдно таким мясом людей кормить. Да ещё и за деньги!
Потом, правда, выяснилось, что без мяса человек полноценно существовать не может.
Он просто продавал мясо людям, которые стояли в очереди первыми, остальные уходили ни с чем.
Это волчица, кормившая мясом людей своих выродков.
На мечты нарастили мясо людей, насадили головы, наделили рассудком и членами людей…
Причём, что любопытно, от мяса человек умирает быстрее, чем от голода – всего через месяц чисто мясной диеты, тогда как голод организм выдерживает до трёх месяцев.
На выходные скоро ехать, так я хочу свинью завалить, чтоб с мясом люди домой поехали.
– Похоже, та закрывшаяся комната – это печка, в которой они готовили мясо людей!
Идёт поедание чудовищами мяса людей.
Другое дело, что при старении организма мяса человеку, действительно, требуется всё меньше.
Мой врач спрашивает, употреблял ли я когда-нибудь мясо человека. Некоторые инфекционисты считают, что болезнь переносит плохо прожаренная человеческая плоть.
Но раз уж мясо человека по моральным и этическим соображениям не входит в кулинарные традиции большинства регионов мира, нам остаётся следующий по значимости «лучший» белок – белок других животных.
Некоторые бедняги были истерзаны настолько, что уже нельзя было с определённостью сказать, являлись ли когда-либо эти окровавленные куски мяса людьми.
Для мяса люди выращивали крыс и котов.
Многие из кначетов распробовали мясо, в том числе мясо людей.
– А это мясо людьми вообще можно называть?
По его мнению, употребление в пищу мяса человека, полученного из трупов, могло бы помочь спасти человечество, если бы мировое сообщество обратилось к этой идее.
Договорились до того, что мясо людей очень нежное и полезно для желудков зомби, потому что те питаются только полезной пищей и ведут здоровый образ жизни.
Мясо человек ел всегда и везде.
Что можно думать о собаке, если она попробовала мясо человека?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мясо человека»

  • Его насилу привели в себя и ободрили, уверяя, что котлета сжарена из мяса человека зарезавшегося, но от этого с Гиезием чуть не сделался второй обморок, и начались рвоты, так что его насилу привели в порядок и на этот раз уже стали разуверять, что это было сказано в шутку и что он ел мясо говяжье; но никакие слова на него уже не действовали. Он бегом побежал на Печерск к своему старцу и сам просил «сильно его поначалить», как следует от страшного прегрешения.
  • 2. Начинку всякий да употребляет по состоянию. Тако: поймав в реке рыбу — класть; изрубив намелко скотское мясо — класть же; изрубив капусту — тоже класть. Люди неимущие да кладут требуху.
  • Ежели у человека есть под руками говядина, то он, конечно, охотнее питается ею, нежели другими, менее питательными веществами; но если мяса нет, то он столь же охотно питается хлебом, а буде и хлеба недостаточно, то и лебедою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «мясо человека»

Ассоциации к слову «мясо»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я