Карта словосочетания «питание мозга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «питание мозга»

Неполноценное питание мозга ведёт к его неполноценной деятельности, недостаточно защищает от повседневного напряжения и физического износа.
Наморщивание носа нужно для того, чтобы поднять все древние инстинкты, которые управляют нами, которые регулируют питание мозга.
Благодаря этому происходит кислородное питание мозга и всех остальных тканей организма.
И, как результат, значительно улучшается питание мозга.
На высшей ступени власти должен был стоять самыйопьянённый, экстатик (есть две исходные точкиопьянения – необычайная полнота жизни и состояние болезненного питания мозга).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К смерти противника могут привести: 1- повреждение его головного или спинного мозга; 2- нарушение системы кровообращения и питания мозга кровью; 3- повреждение дыхательной системы – горла или лёгких.
Нездоровая диета и неправильный образ жизни, воздействие вредных химических веществ, длительное употребление фармацевтических препаратов ухудшают питание мозга кислородом и необходимыми для его нормального функционирования веществами-нутриентами.
Вы должны обеспечить себя хорошим питанием (ибо при плохом питании мозг работает плохо и плохо решает жизненные задачи, кроме того, страдает здоровье в целом), средствами на досуг/лекарства и приличной одеждой – так, чтобы выглядеть как человек хотя бы из среднего класса.
Нарушение питания мозга приводит к различным последствиям.
При этом сбой может быть и центральным, когда лишённый необходимого питания мозг за счёт спазма сосудов не только снижает подачу крови к периферии (руки-ноги), но и поднимает артериальное давление.
Меняя питание мозга, доставляя в него конкретные вещества, мы способны заставить его работать качественно.
Если что-то тормозит движение крови в этом отделе (и тем самым задерживает питание мозга), то возникают головные боли.
Для питания мозга можно использовать как украденную еду, так и тела скрытно захваченных жителей.
Поэтому даже при богатом и разнообразном питании мозг будет просто хронически недополучать свою законную порцию «электричества».
Недостаток глюкозы, особенно опасен для людей в преклонном возрасте (может заметно прогрессировать потеря памяти и даже развиться слабоумие) и для тех, кто работает с большой физической нагрузкой (весь сахар уходит на работу мышц, а питание мозга страдает).
При грудном дыхании заполняется лишь одна треть, что ведёт к переизбытку углекислого газа в крови и недостатку питания мозга.
Размышляя, он предпочитал ходить и даже подводил под это научную базу, утверждая, что движение разгоняет кровь, а значит, способствует лучшему питанию мозга.
Правильное питание мозга обеспечивают хорошая работа печени и богатый состав кофе.
Сладкий вкус приятен, потому что глюкоза в составе углеводов даёт питание мозгу.
Для питания мозга чрезвычайно важна хорошая еда, от этого в мозгу экология хорошая.
Надо как-то всё это время поддерживать питание мозга, других органов.
Проглотив разом прохладную жидкость, стараясь не поворачиваться к оранжевому куполу, вложил в нишу питания мозга три резервные ампулы стимулятора.
У курящих людей снижается питание мозга как следствие склероза сосудов мозга, что в свою очередь может привести к судорожным припадкам.
При наличии «возрастных» изменений в позвоночных артериях и в шейном отделе позвоночника при некоторых положениях шеи и головы (например, при отклонении головы назад) может возникать прижатие артерий и нарушение нормального питания мозга.
Мясистая часть носа расплющилась, припала к правой щеке и там «затаилась», очевидно, не желая возвращаться в исходное состояние из-за боязни спровоцировать новый удар, кроме того, кровь отхлынула от его головы и в течение некоторого времени не возвращалась, оставив питание мозга на скудном пайке.
В силу повышенного питания мозга кровью асана корректирует отклонения в развитии тела и излечивает различные психические расстройства.
Жаловался на то, как тяжело дышалось, добавляя к этому ночной храм, а работая головой питание мозга кислородом и долголетие во многом определяются культурой дыхания.
Меньше нормы нельзя, не хватит питания мозга.
Количество нейронов при недостаточном питании мозга, возможно, начнёт уменьшаться.
– А мне нельзя килограммов пять заказать, я хочу себе ещё для питания мозга сделать целебный бальзам и пить его вместо воды.
– Как будущий диетолог не могу с тобой не согласиться по части необходимости достаточного питания мозга.
За такое время без питания мозг уже был мёртв.
Без этого питания мозг живёт всего одну минуту…
Плачевным было и то, что из-за повреждённой системы питания мозга я не могу воспользоваться лекарством.
Даже если предположить, что центральная нервная система будет продолжать функционировать, без питания мозг быстро погибнет.
– Для усиленного питания мозга.
Без питания мозг начинает функционировать по-другому.
Расширяются мелкие артерии, усиливается кровоток, улучшается питание мозга и внутренних органов.
Со временем восстанавливается вестибулярный аппарат, улучшается состояние щитовидной железы, устраняется онемения рук, и в целом улучшается питание мозга.
Страх, гнев, ярость повышают интенсивность обменных процессов, приводят к лучшему питанию мозга, усиливают сопротивляемость организма перегрузкам, инфекциям и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питание мозга»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «питание мозга»

Ассоциации к слову «питание»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я