Предложения со словосочетанием «письменное общение»

Произошла демократизация письменного общения, оно стало повседневным делом миллионов людей.
Рост письменного общения, а вместе с ним и накопление документации с XII века не сразу изменило привычный уклад устной передачи новостей.
Необходимость восстановления литературы и создания более удобного письменного общения для государственных нужд заставила китайцев изобрести предметы более удобные в обращении, нежели древние бамбуковые таблички, бамбуковые кисточки и заострённые стили, а также провести реформу письменности, упростив иероглифы.
Посредством стандартизации письменного общения между группами населения, не владевшими обоюдно понятными языками, этим нововведением удалось связать вместе все области империи, что дало возможность учредить санкционированный государством образовательный критерий1.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорассветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем масштабнее организация или проект, тем важнее становятся навыки письменного общения.
Евреи же могли использовать иврит как язык устного и особенно письменного общения во всех странах рассеяния.
Центурион, который в пучине навалившихся хаотичных и скоротечных скитаний из провинции в провинцию, из одной боевой части в другую, на время совершенно утратил письменное общение с родными и близкими друзьями.
И это значит, что мы будем, по мере возможностей письменного общения, знакомить вас с некоторыми базовыми приёмами и методами работы психотерапевта.
Генератором устного и письменного общения является текст, представляющий чёткую последовательность устных и письменных высказываний речевой деятельности.
Он говорил, что, к его глубокому сожалению, видит, что наступает время, когда каждый будет произносить слова так, как ему больше нравится, и станут считать, что и так звучит не хуже; что эра разговорного языка уходит в прошлое и наступает эпоха письменного общения.
Они и без того уже задумывались о будущем, о том, как бы им снова жить в одном городе и перевести письменное общение в реальное.
Например, правила письменного общения могут определяться специальными документами (регламентами).
Поэтому я начала активно использовать письменное общение в своей работе.
Сам этот заголовок показателен, потому что вряд ли крен современного письменного общения в сторону интернета вызывает у кого-нибудь сомнение.
Пиши-пиши, я ужасно люблю письменное общение!
Последний, говоря об уровнях письменного языка XVIII столетия, на первое место ставит научные и философские трактаты, где продолжала использоваться латынь, на второе – театр и литературу; третий уровень составляют дружеская переписка и другие типы (относительно) свободного письменного общения, а четвёртый – тексты, фиксирующие устную речь (в основном судебные документы: жалобы, составленные малограмотными писарями, и т. д.).
На иероглифы в ту пору смотрели не только как на средство письменного общения.
Практически на любом месте ценятся навыки письменного общения, стрессоустойчивость и гибкость, способность быстро принимать решения.
– Ещё надо больше внимания уделить культуре речи в нашей сети. Ведь оттуда идёт продолжение навыков письменного общения. Сейчас там – просто птичий гам.

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «письменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «письменный»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я