Предложения со словосочетанием «писать в тетради»

За ней сидит молодой парень, который что-то старательно пишет в тетради.
Иногда я даже заставал его за письменным столом, когда он что-то с большим трудом писал в тетради, помогая себе высунутым языком и прикрывая текст, когда я входил, левой ладошкой.
На втором уроке писали в тетрадях прямые палочки и палочки с наклоном.
После родительских собраний мама обычно уверяла, что всё в порядке, только нужно аккуратнее писать в тетрадях или что-то вроде того.
Вообще, список необходимого у меня разросся до крайне внушительных размеров. И я бы с удовольствием писал в тетради сам, если бы у меня было, чем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашлаковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сама наложила стазис на тело, схватила магическое перо левой рукой и принялась писать в тетради формулу изгнания призраков.
Можете по старинке писать в тетради, но я советую скачать на телефон специальное приложение, коих сейчас огромное количество.
Например, я очень люблю писать в тетради и рисовать схемы.
Вместе с ним ребята будут учиться писать в тетради палочки, крючки, первые слова, читать по слогам букварь.
Вот будет прикол, когда он начнёт писать в тетради для контрольных и ошарашенно, ничего не понимая, уставится бараньими глазами на то, что написал.
Юноша же, напротив, быстро кивнул, улыбнулся и продолжал писать в тетради.
Наверняка она стоит посреди класса и клянётся своими новыми джинсами, что больше никогда, никогда! не прогуляет ни одного урока без уважительной причины, будет вести дневник и аккуратно писать в тетрадях.
А ещё через некоторое время он уже сидел в небольшой комнатке и, при свете настольной лампы, склонившись, что-то быстро писал в тетради.
За одним из них сидела женщина средних лет и сосредоточенно писала в тетради.
Друг что-то усердно писал в тетради и изредка посматривал на свою новую соседку.
– Ой, бабуль, мы сегодня уже писали в тетрадях палочки и крючочки.
Свободной настолько, чтобы подарить той девочке, что в 12 лет писала в тетрадях сказки о любви, жизнь писателя.
Выставил в проход незагорелую, в царапинах, как от кошки, ногу, грудью лёг на парту и быстро-быстро писал в тетради.
На ходу он тщетно пытался восстановить в памяти, что именно писал в тетради.
Мальчик лет одиннадцати и девочка лет десяти чётким, довольно красивым почерком писали в тетради какое-то стихотворение, очевидно, заученное ими наизусть, а мальчуган лет девяти списывал с книги, выводя большие, неуклюжие буквы.
После обеда княгиня рассаживала детей в большой комнате и начинала уроки: сначала старшие занимались математикой, а младшие писали в тетрадях молитвы, заранее приготовленные матерью.
Писателям старшим по возрасту и многим начинающим писателям удобнее писать в тетради.
До сих пор помню как правильно писать в тетради: спина должна быть прямая, свет падает с левой стороны, руки лежат на столе, тетрадь лежит под наклоном.
Стучать мелом по доске гораздо хуже, чем весь урок химические кракозябры писать в тетради!..
Заводим на компьютере отдельный файл, если вам лучше писать в тетради, то покупаем толстую тетрадку 96 листов.
Он наклонил голову ниже и продолжал отчаянно писать в тетради.
По волшебному заклинанию учителям кажется, что ты по прежнему сидишь за партой и так внимательно слушаешь новую тему, так прилежно пишешь в тетради, что рука сама тянется поставить тебе только за это ещё две пятёрки в журнал.
Я всего лишь сидел на полу своей комнаты и сортировал страницы; клетка на них прочерчена розоватыми или сиреневыми чернилами, неприятно писать в тетради, если они перемешаны.
Ему так хотелось быть предводителем окрестных мальчишек в их рискованных забавах, получать тройки и даже двойки на уроках – но вместо этого он был круглым отличником, ходил в аккуратной одежде и даже красиво писал в тетрадях и на доске!
Хотят, чтобы кроха писала в тетради, при этом портя себе осанку и поведение, пч крохи обычно не могут долго просидеть на одном месте.
– Соколова и все остальные, сосредоточились, достали ручки и пишем в тетради определение феодального строя и его главные черты! – продолжал непоследовательный учитель.
Он привык писать в тетрадях от руки, каждый новый роман – новая тетрадь.
Оказалось, что детдомовских ребятишек, которых в классе было около десятка, за нерадивость и, видимо в назидание другим, учительница хлопала книгой по голове, толкала, ставила в угол и, случалось, заставляла писать в тетради на полу….
Пока человек писал в тетради, я осмотрел своё тело.
И что интересно, при этом он не переставал писать в тетради.
– Он всё время пишет в тетрадь, – заметил преподаватель. – Ты видел написанное?
На лекциях многие оборачивались на меня, чтобы поглазеть, девчонки шептались и делали «страшные глаза», но я упорно писала в тетради, и постепенно все затихли.
Мы начинали рисовать в тетради палочки, кружочки, детали букв простым, хорошо очиненным карандашом, а по прошествии какого-то времени, учительница разрешала некоторым, особенно девочкам, у которых аккуратности было побольше, писать в тетради ручкой.
Я молча писала в тетради, читала про себя текст, но пересказать или ответить на вопрос не получалось.
– Доктор больше писал в тетрадь, чем рассказывал мне. Говорил предположениями, и только.
Всё, что сейчас пишешь в тетради, должно быть в твоей голове.
Время от времени он водил меня к себе в аптеку, усаживал за небольшой письменный стол в подсобном помещении, давал задание писать в тетради буквы и шёл заниматься своими клиентами.
Каждая пишет в тетради вопрос «Какая я?» и список ответов в столбик с соответствующей цифрой, а потом отправляет тетрадь по классу другим девочкам, которые пишут в ответ своё число.
При этом его рука продолжает писать в тетради выводя уже не слова, а вертикальные, остроконечные линии.
Бойкая и какая-то плотная старушка на высоком коротком столике упругими движениями мастерила что-то съестное к обеду, на электроплитке бурлит картошка, у окна, на ладном обеденном столе мальчик лет семи пишет в тетради, листает учебник, на стуле рядом огромный чёрный кот.
И вот он в передней за столом учит уроки: отложив букварь, торопливо пишет в тетради строчки букв, часто обмакивая перо в фарфоровую чернильницу, и стараясь побыстрее закончить.
Ну, зато я перечитала всё то, что получилось, и осталась довольна: писать в тетради получается намного аккуратнее, я бы сказала, художественнее, чем если, торопясь, набирать на залипающей экранной клавиатуре моего дешёвого планшета.
Предусмотрительно, наигравшись, писали в тетрадях число и классные работы, типа были в школе.
Ещё несколько минут женщина-врач писала в тетради, а потом взяла какой-то листок и продолжила писать там.

Ассоциации к словосочетанию «писать в тетради»

Все ассоциации к словосочетанию ПИСАТЬ В ТЕТРАДИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать в тетради»

  • Приходили хозяйские дети к нему: он поверил сложение и вычитание у Вани и нашел две ошибки. Маше налиневал тетрадь и написал большие азы, потом слушал, как трещат канарейки, и смотрел в полуотворенную дверь, как мелькали и двигались локти хозяйки.
  • Еще более призадумался Обломов, когда замелькали у него в глазах пакеты с надписью нужное и весьма нужное, когда его заставляли делать разные справки, выписки, рыться в делах, писать тетради в два пальца толщиной, которые, точно на смех, называли записками; притом всё требовали скоро, все куда-то торопились, ни на чем не останавливались: не успеют спустить с рук одно дело, как уж опять с яростью хватаются за другое, как будто в нем вся сила и есть, и, кончив, забудут его и кидаются на третье — и конца этому никогда нет!
  • От скуки он пробовал чертить разные деревенские сцены карандашом, набросал в альбом почти все пейзажи Волги, какие видел из дома и с обрыва, писал заметки в свои тетради, записал даже Опенкина и, положив перо, спросил себя: «Зачем я записал его?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «тетрадь»

  • ТЕТРА́ДЬ, -и, ж. 1. Сшитые, в обложке, листы чистой бумаги для письма, рисования. Школьная тетрадь. Тетрадь в линейку. Нотная тетрадь. Тетрадь для рисования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕТРАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «тетрадь»

ТЕТРА́ДЬ, -и, ж. 1. Сшитые, в обложке, листы чистой бумаги для письма, рисования. Школьная тетрадь. Тетрадь в линейку. Нотная тетрадь. Тетрадь для рисования.

Все значения слова «тетрадь»

Синонимы к словосочетанию «писать в тетради»

Ассоциации к словосочетанию «писать в тетради»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я