Предложения со словосочетанием «толстая тетрадь»

На столе перед ним лежала толстая тетрадь в клеёнчатой обложке.
В руках она держала большую толстую тетрадь, похожую на классный журнал, и записывала в неё фамилии приехавших.
Он встал, спокойно, без тени стеснения открыл толстую тетрадь и начал читать.
Старик входит в неё, ставит свечу на стол, раскрывает толстую тетрадь в кожаном переплёте и записывает то важное, что узнал за время своего дозора.
Для этого упражнения, как и для многих других в этой книге, вам потребуются бумага и ручка – а лучше сразу заведите толстую тетрадь, где вы будете вести записи по каждому уроку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто не заметил в суматохе, как один из учеников подошёл к шкафу, где хранились тетради, и взял толстую тетрадь в коричневом переплёте.
Тот, сидя за столом, писал что-то в довольно толстой тетради.
Начинал его в 4-м классе, в 8-м классе, после я записал чуть не целую толстую тетрадь, когда уже учился в университете.
Столько же, сколько на этой полке толстых тетрадей с обложками в шотландскую клетку.
– Вот! – быстро выудила из кипы на столе и сунула под нос проверяющему какую-то толстую тетрадь помогающая мне старшая сестра. – Всё заполнено!
Когда я входила в комнату, где сидел за столом невысокий полноватый мужчина с огромной толстой тетрадью, и называла факультет, то искренне верила, что всё самое сложное осталось позади, но…
Будучи подготовленным к встрече, встревоженный бизнесмен достал толстую тетрадь в клеточку, где были строки ежедневного учёта притока и оттока денег.
У меня было несколько толстых тетрадей, исписанных моими стихотворениями.
Уже были исписаны две толстые тетради.
Он ещё раз оглядел истукана и, взяв с одного из столов толстую тетрадь, вложил её в металлическую руку, словно добавил последний штрих.
Внутри, кроме плана, лежало пять толстых тетрадей.
Перед прочтением данного руководства по запуску речи вашего малыша заведите альбом для записей (можно использовать обычную толстую тетрадь, удобнее использовать с креплением в виде спирали), назовём его «Дневник речи».
– Бабушка закрыла толстую тетрадь и опустила сверху ладонь, точно запечатала её.
Мой ординарец уже прибрал посуду и тазик для умывания и сейчас держал в руках толстую тетрадь в твёрдой обложке.
Цапнув со стола найденную в подвале старую толстую тетрадь, в которой обнаружились чертежи дома, я побежала следом за жертвой…
Он подошёл к шкафу, вытащил оттуда толстую тетрадь в коленкоровом переплёте, открыл.
Он покупает толстые тетради для дневниковых записей дюжинами.
Найдя толстую тетрадь с потёртой зелёной обложкой в нижнем ящике стола, учёный с силой задвинул его так, что закачались шахматные фигуры на доске, вернулся к окну, снова заняв место на стуле.
К сегодняшнему утру было заполнено семь с половиной страниц толстой тетради в линейку.
У изголовья на ночном столике лежали листочки бумаги, карандаш и раскрытая толстая тетрадь в красивом кожаном переплёте.
Сохранились конспекты его лекций – десятки мелко исписанных толстых тетрадей, иногда сшитых из листков бумаги различного происхождения, с отличными рисунками.
И он уже залез в карман, подлец, и достал исписанную убористым почерком толстую тетрадь.
Звук мобильного телефона я услышала не сразу, зачиталась строчками на обложке толстой тетради в клетку.
Поэтому вашим главным другом станет органайзер, или в виде толстой тетради или в виде приложения в телефоне.
Девушка без возражений протянула толстую тетрадь и приготовилась к зрелищу.
Под грязной бумагой действительно обнаружилась толстая тетрадь.
– Конечно. – Она поспешно достала из рюкзачка кипу толстых тетрадей и разложила на столе.
В одном находились три толстые тетради в кожаном переплёте.
Это целая стопка толстых тетрадей, лежавшая на чердаке в самом дальнем и пыльном углу.
Разобрав вещи, достал со дна сумки толстую тетрадь в темно – синем коленкоровом переплёте, улыбнулся, глядя на неё и захватив с собой, прошёл на кухню.
Но тот продолжил листать толстую тетрадь, ставшую за свою деловую жизнь ещё толще от закладок и вклеек.
От безделья осмотрел избу повнимательней и нашёл… – охотник потянулся к рюкзаку и вытащил потрёпанную толстую тетрадь в чёрной обложке.
Развернув целлофан, в который был завёрнут пакет, я обнаружил толстую тетрадь, густо исписанную мелким, но чётким почерком.
Потом зажгла свечу, достала из ящика новую толстую тетрадь в кожаной обложке с тиснёным узором, тщательно очинила перо, обмакнула в чернила, вывела на середине первой страницы слово «Дневник», поставила в начале следующей дату и надолго задумалась.
Сочинять он начал ещё в гимназии, но именно во время учёбы в университете стал писать более или менее систематически, заполняя толстые тетради замыслами, конспектами характеров и набросками диалогов вперемешку с мнениями о прочитанных книгах и хозяйственными расходами.
В аромашевскую районную газету он принёс толстую тетрадь стихосложений.
С большим пафосом произносились эти слова, при этом левая рука держала толстую тетрадь, а правая жестикулировала, чтобы усилить эффект.
Юноша достал из недр своего рюкзака толстую тетрадь и начал зачитывать свои стихи.
Тщательно осмотрев чудо-побег со всех сторон, пометив на карте место находки, дважды перелистав толстую тетрадь, в которую заносятся все маломальские изменения, происходящие с обитателями сада, и не найдя в ней никаких упоминаний про данное растение, она изобразила на лице крайнее изумление и с такой физиономией часом позже вошла в кабинет директора парка.
Толстый охранник в чёрной форме, с резиновой дубинкой, наручниками и газовым баллончиком на кожаном поясе, держал в руках не менее толстую тетрадь.
Но больше всего моё внимание привлекла толстая тетрадь в клетку, исписанная мужским отрывистым почерком.
Я продолжал свой регулярный моцион. Уже возвращаясь с прогулки, пошёл по той самой аллее и на одной из скамеек увидел толстую тетрадь в коричневой обложке.

Ассоциации к словосочетанию «толстая тетрадь»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЛСТАЯ ТЕТРАДЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстая тетрадь»

  • Я поместил в этой книге только то, что относилось к пребыванию Печорина на Кавказе; в моих руках осталась еще толстая тетрадь, где он рассказывает всю жизнь свою. Когда-нибудь и она явится на суд света; но теперь я не смею взять на себя эту ответственность по многим важным причинам.
  • Была у Дмитрия толстая тетрадь в черной клеенчатой обложке, он записывал в нее или наклеивал вырезанные из газет забавные ненужности, остроты, коротенькие стишки и читал девочкам, тоже как-то недоверчиво, нерешительно:
  • — Что это за новость? По вашему письму я подумал, не рехнулись ли вы? Ведь у вас есть один талант, отчего бросились опять в сторону? Возьмите карандаш да опять в академию — да вот купите это. — Он показал на толстую тетрадь литографированных анатомических рисунков. — Выдумали скульптуру! Поздно… С чего вы это взяли!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «тетрадь»

  • ТЕТРА́ДЬ, -и, ж. 1. Сшитые, в обложке, листы чистой бумаги для письма, рисования. Школьная тетрадь. Тетрадь в линейку. Нотная тетрадь. Тетрадь для рисования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕТРАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «тетрадь»

ТЕТРА́ДЬ, -и, ж. 1. Сшитые, в обложке, листы чистой бумаги для письма, рисования. Школьная тетрадь. Тетрадь в линейку. Нотная тетрадь. Тетрадь для рисования.

Все значения слова «тетрадь»

Синонимы к словосочетанию «толстая тетрадь»

Ассоциации к словосочетанию «толстая тетрадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я