Карта словосочетания «пиковой точка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пиковой точка»

Количество сообщений достигло пиковой точки, из-за чего люди трудятся результативно только рано утром, вечером и в выходные, а в течение дня ведут заведомо проигрышную битву с содержимым почтового ящика.
Затем он вывел эту информацию ещё на один уровень выше, составив подробную кривую силы, на которой выявил пиковые точки физических способностей на протяжении всего диапазона движения, от слабого до сильного.
Несмотря на то что на начальном этапе предприниматель не зарабатывает ничего, доход в пиковой точке развития бизнеса всё компенсирует.
Идея сформулирована в полном объёме, конфликт прошёл пиковую точку и раскрылся полностью в событийном ряду, тема реализована максимально.
Несмотря на то что все мы следуем 24-часовому циклу, его пиковые точки могут разительно отличаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разинуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеку кажется, что он всё время только приближается к пиковой точке свершений и ждёт от будущего всё большего счастья, не замечая, как эти самые точки, оставаясь незамеченными, несоединенными с линией судьбы, накапливаясь, образуют собственную, так сказать альтернативную, длинную кривую, уходящую в небытие.
Но было немного прохладно, поскольку академия находился почти пиковой точке горы.
Как вулкан, достигнув пиковой точки накопления энергии подземных процессов, ведущих к катаклизму, внезапно извергает кипящую лаву и переходит в фазу землетрясения, так аналогичным способом, и я нахожу, что такая аналогия вполне уместна, случилось с моим творчеством!
Чем больше разность верхней пиковой точки и нижней, тем больше потенциал движений.
Эта пиковая точка становится для человека чрезвычайно важной: признаёт ли он всё целиком и полностью или же станет цепляться за некое непрерывное нагромождение.
В самой пиковой точке отчаяния найти что-то красивое.
На самой пиковой точки находился железный череп козла.
Частая ошибка начинающих игроков состоит в том, что они сломя голову несутся к пиковой точке сюжета ролевой игры, а потом удивляются, почему всё на обычном уровне и не возникает вожделенного ощущения, ради которого и затевалась игра.
На этой пиковой точке отношений гейша изобретает причину необходимого расставания, вызванного какими-нибудь непреодолимыми трудностями.
Ярость адреналина в моей крови дошла до пиковой точки кипения.
Хотя каждый человек внутренне неизменно следует 24-часовому циклу, его пиковые точки поразительно различаются.
В принципе, в таланте подставлять героев в самые пиковые точки времени я не сомневалась, как и в своём даре попадания. Но хотелось бы услышать поподробней!
Во-первых, панические атаки могут быть пиковой точкой при фобических расстройствах, например при страхе авиаперелётов, публичных выступлений или езды на разных видах транспорта.
Раз меня прорвало на мат, то это пиковая точка рассказа.
Градус нашего с ним конфликта близится к пиковой точке накала.
Накопление негативных переживаний, как следствие – достижение пиковой точки эмоций и… бум!
– С чего вы взяли, что так называемая пиковая точка падения уже достигнута? Не стесняйтесь, говорите. Откуда это пришло?
Существующая долгие годы пропасть между богатой элитой и бедняками достигает пиковой точки, нарастают революционные настроения и протесты, средний класс исчезает.
Гром на улице достиг пиковой точки.
Он прошёл пиковую точку и выжил.
Удовольствие в теле достигло пиковой точки и, подержавшись немного, начало спадать.
Цивилизации звёздных птиц уничтожили сами себя, дойдя до пиковой точки развития.

Ассоциации к слову «пиковый»

Все ассоциации к слову ПИКОВЫЙ

Значение слова «пиковый»

  • ПИ́КОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к пики. Пиковая масть.

    ПИ́КОВЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пик (во 2 знач.); являющийся пиком. Пиковый расход энергии. Пиковая нагрузка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИКОВЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «пиковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пиковый»

ПИ́КОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к пики. Пиковая масть.

ПИ́КОВЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пик (во 2 знач.); являющийся пиком. Пиковый расход энергии. Пиковая нагрузка.

Все значения слова «пиковый»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «пиковый»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «пиковый»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я