Предложения со словосочетанием «пешеходная тропинка»

Между лужайками и серой дорогой была проложена серая пешеходная тропинка.
Зелёный подстриженный газон окружал, словно бархатным поясом, серые стены дома; на широкой поляне стояли рядами старые кусты боярышника; лес, тёмный и суровый, пересекала пешеходная тропинка, и мох, устилавший её, был зеленее, чем листва деревьев.
Когда-то узенькие пешеходные тропинки разрастались в дорожки, да и этих дорожек с каждым прожитым годом появлялось всё больше.
Связь поддерживается узкими пешеходными тропинками, на которых европеец-пешеход и неместная лошадь могли бы сломать себе шею, в то время как абазская лошадь проходит там с полной уверенностью.
Вымолвив эти слова, она рысью ускакала вперёд, завернув за угол, которого избегала пешеходная тропинка, а затем, немного впереди, дорога и тропинка опять сходились вместе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгружаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий кустарник рос прямо вдоль дороги, пешеходные тропинки лежали с тыльной его стороны, вдоль дощатых заборов.
Я представляла огромные гроты и цветные сосульки-сталактиты, свисающие с потолка, а получила низкие сухие проходы, натоптанные пешеходные тропинки и грозди спящих летучих мышей под потолком, которых сопровождающая нас классная руководительница настоятельно не рекомендовала трогать.
Вглубь убежища вас поведут множество пешеходных тропинок, заводящих в самые потаённые уголки.
Я удобно усаживаюсь на длинную скамейку, расположенную на вымощенной пешеходной тропинке, и включаю электронную книгу.
Наискось, он заметил, как парень в жёлтом дождевике свернул с дороги к лесу, где брала исток пешеходная тропинка.
Небольшое количество пешеходных тропинок не уводили далее двух – трёх километров вглубь, тогда как сам он тянулся на сотни во все стороны.
Когда катафалк оказался в невесомости, у меня было несколько секунд, чтобы оценить пейзаж внизу: чудесное озерцо, вокруг которого росли эвкалиптовые деревья и вились пешеходные тропинки, на противоположном берегу виднелся небольшой пляж, где на покрывалах наслаждались вечерним пикником туристы.
С правой стороны тянулись пешеходные тропинки.
Напротив многоэтажного дома, раскинулся небольшой парк, пронизанный и переплетённый пешеходными тропинками.
Здесь было уютно: аккуратные пешеходные тропинки во всех направлениях рассекали ухоженный газон, на котором росли высокие деревья с развесистыми кронами, почти не пропускавшими прямые солнечные лучи.
За балюстрадой набережная с протоптанными пешеходными тропинками.
Мы шли по тракторным следам, как по следам какого-то доисторического зверя, но тракторная дорога кончилась, и по старой пешеходной тропинке, чуть заметной, мы дошли до маленького сруба с двумя прорезанными окнами и дверью, висящей на одной петле из куска автомобильной шины, укреплённого гвоздями.
Впрочем, судя по тому, что местами он был будто бы подсвечен изнутри, здесь имелись пешеходные тропинки – наверняка с неказистыми, как бы не советских ещё времён лавочками, беседками и фонарями.
Было только одно обстоятельство, которое сильно отрезвляло, – это широкая пешеходная тропинка, вьющаяся между линиями траншей вдоль всего берега.
Оглянулся по сторонам и пешеходными тропинками направился прочь.
– Кузен свернул с автомобильной дороги на уходящую вбок пешеходную тропинку.
Проезжую часть от пешеходной тропинки отделял высокий сугроб.
Проезжая дорога, по которой мы шли, плавно перетекала в насыпную пешеходную тропинку.
Внизу с высоты трёх-четырёх этажей обнаружилась парковая зона, с ровными пешеходными тропинками и с аккуратными кустами живой изгороди, вдоль них через каждые метров десять стояли небольшие скамеечки.
Впереди чуть ограниченное кустами, виднелось перекрестье кривых пешеходных тропинок.
Не до того было! Он искал пешеходные тропинки, по которым легко шагалось в этих местах, но вот что удивительно – не находил.
Пошли в сторону моря по проходящей рядом с шоссе пешеходной тропинке.
Ледяной, пронизывающий до костей ветер, высокие сугробы вдоль домов и пешеходных тропинок торопили зябнущих москвичей в тепло, в уют.
На двух фотографиях, сделанных с разницей в месяц, ясно видно, что между небольшой деревушкой и лесом появилась новая пешеходная тропинка.
Хозяин тележки спал на пешеходной тропинке неподалёку, тело повёрнуто к запертым ставням какого-то магазина и, словно труп, с головы до ног накрыто простынёй, недостаточно толстой, чтобы заглушить его храп.
Молнии били в землю одна за одной, и казалось, что в их бледно-голубом сиянии можно было различить даже мелкие камешки на асфальте пешеходных тропинок, опоясывающих тихую аллею.
Он вёл всё глубже в чащу парка, оставляя велодорожки и пешеходные тропинки далеко позади.
Он остановил машину, в начале пешеходной тропинки.
Также этот двор имел пешеходные тропинки.
Туда шла утоптанная пешеходная тропинка, приводящая на скрытую от посторонних глаз ухоженную площадку.
С середины месяца стояла тёплая прогулочная погода, которая за неделю полностью высушила пешеходные тропинки.
Температура, в последнии дни, стала опускаться ниже нуля и кое где пешеходная тропинка опасно поблёскивала прихваченными ледком лужами.
Неповторимые узоры на воротах, невообразимые лабиринты пешеходных тропинок, дворы, дворики, палисадники – цюрихские, неповторимые.
Зелёная зона вывела нас на развилку пешеходных тропинок.
Крутая пешеходная тропинка обрывалась на улицу.
Тут по откосу вилась только узенькая пешеходная тропинка.
Правда, большие снеговые заносы – некоторые из них достигали середины домов – и натоптанные пешеходные тропинки к подъездам домов меня чуть-чуть удручали.
А узкая пешеходная тропинка, проложенная за кюветом параллельно шоссе, вообще находилась среди тёмных кустарников и деревьев.
Это была совсем узенькая пешеходная тропинка, отнюдь не для езды; ветви деревьев сходились над ней невысоко от земли, ну разве что на высоте каких-нибудь семи футов, так что проехать здесь верхом нечего было и думать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пешеходная тропинка»

  • Были тут только пешеходные тропинки, по которым спускались и поднимались каторжные, таскавшие тогда на своих плечах продовольствие из Александровского округа в Тымовский.
  • Вот на пешеходной тропинке, вьющейся около дороги, виднеются какие-то медленно движущиеся фигуры: это богомолки.
  • Берег от сада к реке был крутой и неровный, но Таня шагала твердо и уверенно по протоптанной пешеходной тропинке, и Яков Потапович едва поспевал за нею, продолжая раздумывать, что поведает ему эта черномазая девушка от имени своей госпожи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пешеходный»

Значение слова «тропинка»

Афоризмы русских писателей со словом «тропинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пешеходный»

ПЕШЕХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для ходьбы пешком.

Все значения слова «пешеходный»

Значение слова «тропинка»

ТРОПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Узкая тропа; дорожка.

Все значения слова «тропинка»

Синонимы к словосочетанию «пешеходная тропинка»

Ассоциации к слову «пешеходный»

Ассоциации к слову «тропинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я