Карта словосочетания «печатный пресс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «печатный пресс»

После изобретения печатного пресса типографы обосновываются не в университетских городах, а в крупных торговых метрополиях – там, где крутятся большие деньги.
Таким образом, получался единичный печатный пресс, с помощью которого становилось возможным размножать большое количество копий.
Я был поражён тем, что даже тогда, сотни лет назад, сразу после введения в обиход печатного пресса, сборники советов привлекали внимание множества людей.
Однако последние активно сопротивлялись рекламодателям, особенно в мире печатной прессы.
Жалованье работникам – а один печатный пресс обслуживали четыре человека, причём их труд считался высококвалифицированным, к тому же нужна была пара обычных слуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхоружие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А работа печатного пресса требовала постоянных затрат вне зависимости от того, как шли дела с продажами.
Каждый день убеждают и нас: с экранов телевизора, со страниц печатной прессы, на улицах и дома, в магазинах и на работе.
Братья сконструировали свой собственный печатный пресс.
Словарь компьютерного жаргона прослеживает термин до 1935 года, когда «Kluge paper feeder» – механизм подачи бумаги клудж – описывался как «вспомогательное средство к механическим печатным прессам».
Что касается временных параметров, исследование не даёт оснований для каких-либо значимых выводов, за исключением того, что печатная пресса продемонстрировала относительно долгосрочное (в интервале четыре месяца) воздействие как агент внедрения повестки дня, в то время как телевидение подобного эффекта не показало.
Так, в производстве печатных прессов для успеха обязательны развитие технологии, качество сборки и послепродажное обслуживание; в производстве же моющих средств главную роль играет реклама, так как процесс изготовления здесь несложен, а о послепродажном обслуживании и речь не идёт.
В начале XXI-го века аудитория российских электронных изданий стала сопоставимой с аудиторией печатной прессы.
Один хороший наборщик мог за день заполнить 1/3 стандартной деревянной формы печатного пресса.
Подавляющее число этих мастеров состояло из профессионалов коммерческой съёмки с достаточно громкими именами, поэтому не удивительно, что через какое-то время отрасль привлекла к себе внимание печатной прессы, дизайнеров, художников и различных коллекционеров.
Завораживающее зрелище: огромные, могучие печатные прессы с умопомрачительной скоростью – глаз не успевает следить – извергают оранжевые, зелёные и желто-коричневые листы; специальный нож молниеносно разрезает их на яркие бумажные полоски, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся банкнотами в 50, 100 и 200 евро.
Долгие годы на профессиональных конференциях визионеры медиарынка пророчили взлёт блогеров, которые по охвату и влиянию превзойдут классические медиа, когда выпуск печатной прессы сойдёт на нет.
Новые данные вписываются от руки, как вы заметили, потому что слишком дорого печатать всякий раз, когда появляются дополнения, а кроме того, у наших печатных прессов нет подходящих для иностранных языков шрифтов.
Печатный пресс уже не поспевал за темпом инфляции.
Этот способ позволяет с помощью специальных печатных прессов (рис. 1.1.7) получать за один прогон листа многокрасочный оттиск без разрывов или смещений.
Тем не менее отмечается тенденция снижения объёма рынка региональной печатной прессы и её концентрации.
Кроме того, государство перерезало доступ к радио и телевидению, перестала выходить печатная пресса.
В то время качественная печатная пресса страны съёживалась, как шагреневая кожа.
Потом с помощью печатного пресса их оттискивали на бумаге в нужном количестве экземпляров.
Показателен, в частности, такой факт: из печатной прессы практически исчезли материалы, в которых российские лидеры выступали бы от первого лица.
– Необходимо проанализировать печатную прессу и посмотреть, какие журналисты у них работают, – подал голос третий, до сих пор молчавший мужчина, – в итоге выбрать нескольких и, поработав с ними, начинать серию статей.
В печатном доме, куда его тридцатого числа занесло по нужде приобретения книги прямо из-под станка, он заставил помочь ему перевернуть печатные прессы, чтобы увериться, что шляпы нет под ними в какой-нибудь щели.
За последние четверть века сменилось немало технологических циклов и экономических моделей игровой индустрии (и этот процесс все еще далек от завершения), умерла печатная пресса и физические продажи игр в коробках, родился феномен суперзвездных игровых стримеров, а мощность игровой приставки сравнялась с вычислительной мощностью суперкомпьютера начала нулевых.
Радиотекстам свойственно сочетание вербального текста с музыкальными и аудиоэффектами, тексты печатной прессы во многом зависят от особенностей графического оформления и наличия иллюстраций.
Затем они претерпевают трансформацию под влиянием письма: появляются агональные игры, которые со временем начинают играть всё более заметную роль, сдвигая ilinx на периферию, а под влиянием печатного пресса на место устаревающих риторик судьбы, силы и идентичности приходят молодые риторики прогресса, воображения и самости.
Но как и с играми шанса, выполняющими компенсаторную функцию по отношению к соревновательным играм, радикально механистичная культура печатного пресса порождает особый спрос на карточные игры, а современная культура цифрового контроля предлагает игры с таким диапазоном возможностей, о котором ранее никто не мог и мечтать – вплоть до возможности спастись от тесной и сковывающей реальности в просторных цифровых мирах.
А печатную прессу читает и того реже.
Представителя печатной прессы сопровождал молодой полковник, руководивший отделом пропаганды, который несколько раз возвращался к темам, что общий хронометраж встречи с генералом не должен превышать одного часа, а вопросы – не выходить из списка согласованных.
Тут стояли станки для работы по дереву и металлу, маленький печатный пресс и приспособление для шлифовки линз.
У отсыревшей стены стоял печатный пресс – железная махина вся в копоти и краске.
Мой друг был весьма силён, и ежедневные многолетние упражнения с эстоком придали его рукам крепость печатного пресса.
Несмотря на то что пили мы почти ежедневно, а иногда начиная прямо с обеда, номера наши смело можно было считать шедеврами печатной прессы.
Рядом круглолицая женщина в синем халате и с панамкой на голове торговала с лотка печатной прессой.
До сих пор она видела его только по телевизору и на снимках печатной прессы.
Эта тенденция уверенно набирала обороты, и он задавался вопросом, не сочтены ли дни печатной прессы.
Будучи специалистом с большим опытом, сознавая, что печатную прессу всегда расстреливают сразу, понимая её низкий статус в потенциальных резонансах общественного мнения, борзописец был согласен на любые условия, лишь бы попасть на беседу в заветный кабинет.
Однако печатная пресса отдавала предпочтение совсем другим темам.
Девять месяцев до выхода в свет через родовые пути печатного пресса.
Если я когда-нибудь ещё выйду замуж, разрешаю тебе раздавить мою голову печатным прессом.
Похожий на шум примитивных печатных прессов стук ткацких станков, над которыми при свете свечей горбились вдовы, становился всё тише и тише – улицы вновь оживали.

Значение слова «печатный»

  • ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТНЫЙ

Значение слова «пресса»

  • ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕССА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печатный»

ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех.

Все значения слова «печатный»

Значение слова «пресса»

ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса.

Все значения слова «пресса»

Синонимы к словосочетанию «печатный пресс»

Ассоциации к слову «печатный»

Ассоциации к слову «пресса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я