Предложения со словосочетанием «печатная машина»

Рулонные ротационные печатные машины используются для печати книжно-журнальной и газетной продукции, также для высокого, глубокого и офсетного способов печатания.
В частности, народное предприятие VEB Planeta Radebeul сумело освоить важнейшую инновационную технологию в полиграфическом производстве и наладить производство офсетных печатных машин.
Производство этих материалов напоминает странные соединения ткацких станков, типографских печатных машин и хлебопекарных печей.
Старенькие печатные машины натужно гудели, пол чуть-чуть содрогался под головой.
Тогда же появились паровые печатные машины, которые делали двадцать оттисков в минуту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пошёл в типографию. Рабочих у нас всего четверо, но успевают выпустить номер в срок, хотя печатная машина изношена и шрифты старые.
В печатной машине текст и картинки с металлической формы переносятся на бумагу.
На деньги доброго американца нацисты купили для своей газеты «Фелькишер беобахтер» две новые печатные машины.
В типографиях полноцветные заказы обычно выполняются или на цифровых печатных машинах (типа XEIKON DCP 32D "Блиц-Принт"), или же с помощью офсетной печати.
Мог вертеть колесо печатной машины вместо «запьянствовавших» печатников, отправлял бандероли иногородним подписчикам, когда заболевал переплётчик…
Печатная машина используется в полиграфии для печати книг, газет, листовой продукции (плакаты, этикетки) – это наиболее высокопроизводительное печатное оборудование.
Наращивается издательская мощь: появляется телеграф, новейшие печатные машины, растёт производство бумаги.
Я слышал о том, как мой отец мечтал стать инженером и видел, как он десятилетиями работал на одной фабрике, чистя печатные машины скипидаром, разлагая свои мозги.
Стали активно формироваться и обустраиваться современными печатными машинами, которые ещё и подвергались активному усовершенствованию своими специалистами староверческие типографии.
Кроме того, если формат печатной машины больше формата выводного устройства, то Preps может корректно порезать раскладку большого печатного листа на форматы, совместимые с выводным устройством.
Её работа – на допросах в управлении за гномьей печатной машиной сидеть.
Ведь как, например, сегодня продать современную дорогущую печатную машину?
Попались, как всегда, на ерунде, забыв, что скаредный хозяин ведёт строгий учёт всему, даже количеству бракованных листов бумаги, которые используются на приладку или пачкаются краской при сбое печатной машины.
Благодаря недавнему изобретению, с помощью которого радиограммы печатались непосредственно на цилиндрах печатных машин, было осуществлено практически немедленное распространение новостей.
При малых тиражах на небольших предприятиях она выполняется вручную, если же оттиски большого тиража отпечатаны на листовых печатных машинах, то фальцовку выполняют на фальцевальных машинах.
По середине, на полу, стояла огромная печатная машина.
Самый первый громкий конфликт произошёл во времена изобретения печатных машин, откуда и берёт своё начало авторское право (1440 год).
Я не была в издательстве почти неделю и успела соскучиться по шуму печатных машин и запаху типографских красок.
Но не за так, она выставила условие поднять на её пятый этаж тело печатной машины.
Давай я сама приеду и починю эту грёбаную печатную машину XXL.
Старший механик, надзирающий за всеми печатными машинами типографии большой газеты, имеет 10 000 долларов в год.
Говоря, что это за кабинет или как называться печатная машина, я либо пыталась просмотреть табличку с названием, либо делать небольшие паузы перед названием.
Сломать печатную машину в своей голове?
Весь урок она как печатная машина писала определения, которые диктовала учительница, но не вникала, о чём идёт речь.
На заводе по производству газетных печатных машин нас приняли как родных.
В отличие от современных лазерных принтеров, «клац-клац-клац» печатной машины разносился по всему коридору.
Книга была написана аккуратным почерком, хотя большинство книг уже создавались с помощью печатных машин.
– Он рос в далёкой стране, где печатные машины были важной частью жизни каждого человека.
– На печатную машину понадобится всего несколько дней.
Тут же остановили печатную машину, исправили ошибку.
Ручной набор, тигельная печатная машина, которую можно было при необходимости запустить в работу при помощи ножного привода, и прочий свинцово-чугунный хлам.
– Представьте, я с вами согласен. Ремонтирую, как вы заметили, не компьютеры, а механические печатные машины.
Сейчас здесь толпились вооружённые мужчины, витал тяжёлый табачный дух, постоянно хлопали двери, стоял треск печатных машин, люди бегали туда-сюда, громко говоря, крича или смеясь.
Сияли лиловые лампы, и плоские печатные машины озабоченно хлопали крыльями.
Даже сейчас печатные машины работали на полную мощность, а газеты, на которых едва высохла типографская краска, в два счёта расхватывала публика.
Каждый раз, выглядывая в окно, волей-неволей смотрела на него, представляла, как там работают люди, чтобы из-под печатных машин выходили горячие листы со словами журналистов, писателей и поэтов, которые над ними трудились, чтобы превознести в мир мысли, открыться.
Под ней находилась типография, и гул печатных машин сотрясал дубовый паркет и многочисленные портреты богатой и знаменитой некогда родни, украшавшие стены огромной холодной петербургской комнаты.
Оглушительно стучала набравшая обороты печатная машина, галдели бабы, перебивая грохот.
Окна его кабинета выходили на задний двор и типографию, откуда даже через двойные пластиковые рамы доносилось мерное гудение печатных машин.
Порой, просматривая некрологи, я начинаю думать, а вдруг это он, здесь, среди чёрных букв, оттиснутых на дешёвой бумаге печатной машиной?
Я и раньше бывал в этом доме, там довольно интересно: модели речных пароходов, граммофоны, старинная печатная машина из типографии газеты «Туренскiя вѣсти», проектор из кинотеатра столетней давности, географические карты девятнадцатого века.
Благодаря новой чудесной печатной машине «Римальди» мои книги получили теперь широчайшее распространение.
Даже книга, которую вы сейчас держите в руках, была создана силами лесозаготовителей, производителей чернил, операторов печатных машин, изготовителей клея, художников-оформителей, придирчивых редакторов, талантливых авторов, людей в строгих костюмах, которые выписывают чеки, и группы издателей-толстосумов, которые платят зарплаты этим выписывальщикам чеков.
Извлечённые из печатной машины текстовые материалы изучены и приобщены к материалам дела (см. фолдер под кодовым названием «Убить политерия»).
Там она загрузила снимки, написала к ним сопроводительный текст, отправила редактору и успокоилась только тогда, когда из печатной машины начали выходить первые экземпляры номера.

Ассоциации к словосочетанию «печатная машина»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕЧАТНАЯ МАШИНА

Значение словосочетания «печатная машина»

  • Печатная машина — полиграфическое оборудование, предназначенное для нанесения изображений на различные материалы. Используется для производства разнообразной печатной продукции, в том числе знаков почтовой оплаты (почтовых марок и т. п.). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕЧАТНАЯ МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «печатная машина»

Печатная машина — полиграфическое оборудование, предназначенное для нанесения изображений на различные материалы. Используется для производства разнообразной печатной продукции, в том числе знаков почтовой оплаты (почтовых марок и т. п.).

Все значения словосочетания «печатная машина»

Синонимы к словосочетанию «печатная машина»

Ассоциации к словосочетанию «печатная машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я