Предложения со словосочетанием «переход права собственности»

И в том и в другом случае если в договоре купли-продажи не указан момент перехода права собственности, то имеется неопределённость с моментом возникновения этого права у покупателя, осуществляющего транзитную торговлю.
Но покупатель недвижимости становится её собственником лишь с момента регистрации перехода права собственности на неё.
Важно помнить, что сроки поступления товара и дата перехода права собственности на них не всегда одинаковы.
Если организацией принят порядок перехода права собственности на проданный товар не на момент передачи товара, а на момент поступления оплаты за него, то расходы будут признаны после погашения возникшей задолженности.
Как договором, так и законом может быть предусмотрен переход права собственности на арендованное имущество к арендатору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурмастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требования гражданского законодательства не предусматривают переход права собственности на произведённые неотделимые улучшения к арендатору.
В случае продажи недвижимости переход права собственности подлежит государственной регистрации.
Сделка совершается в простой письменной форме, переход права собственности регистрируется, и оспорить эти действия будет очень непросто.
Это совокупность любых операций с данными бумагами, в результате которых осуществляется постоянный переход прав собственности на них от одного владельца к другому.
При наличии в своём регионе небольшого количества крупных предприятий фактический переход права собственности на один из них может поднять шум на местном уровне.
Данная функция, обеспечивающая обращение товаров и реализующая переход права собственности на товар от одного лица к другому, присуща только реальным деньгам.
Поскольку на балансе предприятия учитывается имущество, являющееся его собственностью, то основанием для принятия его к бухгалтерскому учёту является именно переход права собственности на него.
Грубо говоря, при покупке на рынке килограмма картофеля границей перехода прав собственности является прилавок, через который передаются сначала деньги продавцу, а затем товар покупателю.
Второе – факт перехода права собственности на имущество или признание факта выполнения работ/услуг.
Заключение договора доверительного управления не влечёт переход права собственности на судно к доверительному управляющему.
Из данной статьи следует, что государством гарантируется переход права собственности от наследодателя к наследникам, если не по завещанию, то праву наследования в силу закона; право передавать в наследство любое принадлежащее наследодателю имущество; государством устанавливается ограничение свободы завещания посредством определения обязательной доли.
Её создателям не удалось преодолеть некоторые противоречия в подходах к решению затрагиваемых в этом документе вопросов, по-разному регулируемых правом отдельных государств (в отношении перехода права собственности).
Они не регулируют вопросы перехода права собственности на проданный товар или последствия нарушения договора.
Следовательно смысловая нагрузка выражения «выкуп имущества» используется законодателем при регулировании именно арендных отношений и обозначает переход права собственности на предмет аренды от арендодателя к арендатору на сновании договора аренды, а не последующей купли-продажи.
По именной ценной бумаге переход права собственности осуществляется в порядке, установленном для уступки требований, а по ордерной ценной бумаге (например, вексель) права передаются путём совершения на ней передаточной надписи – индоссамента.
По ряду причин французский принцип мгновенного перехода права собственности отвергнут многими современными правопорядками.
Указанные документы достаточны для подтверждения перехода права собственности на заложенное движимое имущество к взыскателю: на их основании, например, можно поставить автомобиль на учёт.
В случае смены формы собственности организации действие коллективного договора сохраняется в течение трёх месяцев со дня перехода прав собственности.
При последующем переходе права собственности на жилое помещение право пожизненного пользования сохраняет силу.
Он просто не заметил произошедшего перехода прав собственности, при котором имущество попало из одних рук в другие.
Осознав это, мы можем оценивать влияние института собственности на общественно-экономическое развитие и обращаться ко второй части проблемы собственности – отношениям по поводу перехода прав собственности.
Подобное же изъятие (именно изъятие, а не приобретение права на чужое имущество) характерно для мошеннического завладения объектами недвижимости, выведение которых из имущественного фонда собственника невозможно без «юридического сопровождения» – соответствующего оформления перехода права собственности.
Валютные операции – это действия, направленные исполнение или иное прекращение обязательств с валютными ценностями и использование их в качестве средств платежа, а также в иных случаях, предполагающих переход прав собственности.
Для недвижимости предусмотрены и иные основания перехода права собственности – ст. 240, п.
Целью данного договора является переход права собственности на нефть от производителя нефти к нефтеперерабатывающему заводу (конечному потребителю).
При выкупе лизингового имущества (если по условиям договора финансовой аренды лизинговое имущество учитывается на балансе лизингодателя) его стоимость на дату перехода права собственности списывается лизингополучателем с забалансового счета.
Нельзя признать правомерной ссылку инспекции на то, что договором определён иной срок перехода права собственности, поскольку условие о таком переходе не может противоречить закону.
С переходом права собственности покупатель получает право распоряжения товаром.
При договоре консигнации точное определение момента перехода права собственности имеет даже большее практическое значение, нежели при договоре комиссии, поскольку, как правило, товары длительное время находятся во владении консигнатора, и консигнанту весьма затруднительно осуществлять постоянный и надлежащий контроль состояния отправленных на консигнацию товаров.
Законодательство различных стран неодинаково регламентирует переход права собственности, придерживаясь двух систем.
По мере перехода права собственности на объекты продажи к покупателю счет 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» дебетуют с перечисленными счетами с соблюдением всех условий, оговоренных в п.
Установление известных прав сопровождалось песнями, празднествами, т. е. обрядами, оставлявшими в памяти присутствовавших воспоминания о совершённом переходе права собственности от одного лица к другому.
Отчуждение ценных бумаг, в том числе акций, предполагает переход права собственности на них к новым владельцам.
В этой ситуации государственная регистрация сделки и перехода права собственности производится на основании решения суда.
Предложенный законодателем вариант перехода права собственности на приобретаемый товар не отражается на содержании обязательства продавца по передаче товара, но добавляет в договор купли-продажи элемент договора аренды.
– Количество переходов права собственности (первичные документы или многочисленные сделки в истории квартиры).
Эта процедура подразумевала ритуальную продажу вещи для удостоверения перехода права собственности на неё, неизменным атрибутом которой являлась передача и взвешивание медных слитков весовщиком в присутствии свидетелей, то есть металл принимался не как монета, а как товар, вес которого подлежал подтверждению.
Однако упор здесь должен быть сделан не столько на сам факт уведомления в случае приобретения 5 % акций (долей) и согласования – при 20 % и более, сколько на анализ причин перехода прав собственности.
Пользование правом такого прохода происходило в течение многих десятилетий прежними собственниками, а после перехода права собственности допускалось также ответчиком.
Многие авторы долгое время давали различные определения, проводя разграничение между сервисом и другими типами бизнесов по способности перехода права собственности на результат оказания услуги.
– По этому завещанию вы должны были оформить переход права собственности от вашего покойного брата к вам. А вы этого, судя по всему, не сделали.
Нужен переход права собственности.
Например, что понимается под ценой, гарантией, базисом и местом поставки товара, рисками утери товара, страхованием, местом перехода права собственности, видами платежа за товар, форс-мажором, претензиями, штрафными санкциями и так далее.
Не мог ведь он остаться таким же собранным и невозмутимым, даже осознавая, что влажный блеск в глазах, смущённая улыбка, да вся эта свежесть не говорит о личном отношении – в конце концов, красотой можно просто любоваться, не претендуя и не ожидая перехода права собственности.

Ассоциации к словосочетанию «право на собственность»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ

Значение словосочетания «объект права собственности»

Значение словосочетания «право собственности»

  • 1. юр. совокупность правовых норм, которые закрепляют, регулируют и охраняют состояние принадлежности (присвоенности) материальных благ конкретным лицам, один из центральных институтов гражданского права (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «переход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «объект права собственности»

1. юр. материальный, финансовый, интеллектуальный продукт или экономические ресурсы, принадлежащие определённым лицам, организациям, государству

Все значения словосочетания «объект права собственности»

Значение словосочетания «право собственности»

1. юр. совокупность правовых норм, которые закрепляют, регулируют и охраняют состояние принадлежности (присвоенности) материальных благ конкретным лицам, один из центральных институтов гражданского права

Все значения словосочетания «право собственности»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «переход права собственности»

Ассоциации к словосочетанию «право на собственность»

Ассоциации к слову «переход»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я