Карта словосочетания «передача прав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «передача прав»

Каждый эмират самостоятельно устанавливает размеры сборов за регистрацию недвижимости, а также процедуры, регулирующие процесс передачи права собственности.
В данном случае передача прав и обязанностей другому предприятию определёнными компаниями, как следствие, влечёт за собой прекращение существования последних.
– Я весьма благодарен вам и, конечно же, согласен, я сей же миг оформлю передачу прав на ресторан вам.
Однако регистрирующий орган для регистрации договора передачи права аренды в уставный капитал общества требует представить копии документов оценки, проведённой независимым оценщиком, с предъявлением подлинников.
Досрочное погашение векселя векселедателем не влечёт передачи права собственности на вексель и, соответственно, на основании п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуречивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полная передача прав имеет место в случае перенайма.
Индоссамент– это передаточная надпись, которая делается на ценной бумаге для передачи прав требования по ней или для обеспечения иных требований.
Эта связь носит такой характер, что способ передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, имеет очевидное сходство с одним из способов передачи вещных прав (и то и другое может осуществляться путём материального предмета – документа или вещи).
История банковского дела – это история поиска таких юридических форм передачи права на деньги, которые обеспечивали бы свободное, быстрое и наиболее экономичное перемещение этих прав для обеспечения потребностей торгового оборота.
Например, на «урегулирование» сделки с акциями (официальную передачу права собственности) уходит два дня.
Допускается передача прав и обязанностей по договору водопользования от одного лица к другому, однако подробный механизм передачи законодателем не предусматривается.
Условие об ограничении передачи прав и обязанностей по кредитному соглашению.
Важные вопросы передачи прав из соглашения синдицированного кредитования были рассмотрены в деле Helmsley Acceptances Ltd против Lambert Smith Hampton Group Ltd (2010 г.).
Восстание в русских городах против сбора дани баскаками (ордынскими сборщиками налогов), повлёкшее за собой передачу права сбора великим князьям владимирским.
С помощью контрактов можно автоматизировать выплату и контроль задолженности, а также осуществлять передачу прав собственности по истечении определённых условий (например, после полного погашения кредита).
То есть происходила простая передача права владения от одного пользователя к другому.
– Традиция межрасовых династических браков, которую поставили в основу передачи права управления от одной планеты к другой, с позиции логики оправданна.
Совершая локальные эксперименты, они создают смешанные ордена и системы, эгрегоры и иные образования, где отрабатывается возможность передачи права как по крови, так и по духу.
При переключении передач правая рука хваталась за дверную ручку, а левая рука вместо поворотника включала дворники.
– Несмотря на то что собственность оформлена на ваше имя, согласно условиям передачи права, осуществлённой вашим отцом, вы не можете её продать.
В случае невозможности передачи прав наследства старшему, претендент выбирается из всех детей параллельных ветвей рода.
Это было уже важнее, чем некие эфемерные права, хоть и кровные, позволяющие провести обряд передачи прав.
Я покачал головой, понимая, что в любом случае это будет интереснее, чем договор о передаче прав найма.
– Примите от меня добровольный подарок в размере полной передачи права участия в пари!
Как и где торговым оператором осуществляется передача прав собственности на товары и услуги, которые приобретает покупатель? Где заканчивается торговый канал?
Возможно, есть какой-то ритуал передачи прав наследования?
Следовательно, передача права застройки осуществляется не в самостоятельном порядке, а в одной из правовых форм, в которую обычно облачают отношения по передаче земельного участка в пользование третьим лицам.
Эти случаи связаны с реорганизацией юридических лиц, созданием юридическим лицом нового юридического лица для продолжения деятельности на предоставленном участке недр, передача права пользования участком недр от основного общества дочернему, от дочернего общества основному или дочерним обществом другому дочернему обществу, приобретение имущества (имущественного комплекса) предприятия-банкрота (пользователя недр).
Классический франчайзинг. Означает передачу прав по ведению бизнеса одному лицу (на одно предприятие) с ограничением территории обслуживания.
Делегирование, передача прав распоряжения означает передачу полномочий собственника в другие руки.
Поскольку он рассматривается исключительно как место встречи (обмена) продавца и покупателя, где происходит взаимная передача прав собственности (отчуждение своей и присвоение чужой).
– Ритуал передачи прав назначен на завтра, лённа.
Я занялась оформлением передачи права собственности, но невольно прислушивалась к голосам у себя за спиной.
Упоминание о том, где происходит передача прав собственности на товарную продукцию в ценовых зонах оптового рынка электроэнергии переходного периода, содержится в явном виде только в договоре о присоединении к торговой системе оптового рынка.
В законодательстве многих стран риск случайной гибели или случайного повреждения товара несёт его собственник, следовательно, этот риск переходит с продавца на покупателя с момента передачи права собственности на товар, если иное не определено договором.
Процедура передачи прав и обязанностей при реорганизации осталась практически неурегулированной, – пишет учёный, при этом не внося предложений должного регулирования.
Вы соглашаетесь на данный выбор и тем самым формируете в себе установку передачи права делать выбор за вас другому.
После выбора объекта недвижимости специалист по подбору недвижимости должен сопровождать сделку от начала до конца, включая подготовку всех необходимых документов, проведение переговоров с продавцом, а также контроль за процессом передачи прав собственности.
В случае невозможности отчуждения права на единую технологию на конкурсной основе в связи с признанием конкурса несостоявшимся передача права на единую технологию осуществляется по результатам проведения аукциона на право заключения договора об отчуждении права на единую технологию.
Это требование обусловливается невозможностью частичной передачи прав по ценной бумаге, так как иначе ценная бумага утрачивает смысл.
Из числа названных организационно-правовых форм только корпорация была наделена качествами ограниченной ответственности участников перед третьими лицами, централизованного управления, свободой передачи права участников на принадлежащую им долю капитала в объединении, не ограниченного во времени существования объединения и системой налогового обложения прибылей, позволявшей минимизировать ставки налогов, взимаемых с объединения.
И чем, извините, продиктована передача права выбора исполнителя компьютеру?
Мы оформили все необходимые документы передачи прав.
Вывод же о допустимости или недопустимости легализации обеспечительной передачи права собственности находится в крайне слабой причинно-следственной взаимосвязи с тем, признавалась ли данная конструкция в римском праве или нет.
Акт о купле-продаже – это документ, подтверждающий передачу прав на собственность, который при этом не гарантирует титул или использование собственности.
Всё было обставлено как добровольная передача прав в фонд «Экономика будущего» под эгидой министерства.
Критерий 5: способ и порядок передачи прав собственности по ценным бумагам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передача прав»

Значение слова «передача»

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «передача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Синонимы к словосочетанию «передача прав»

Ассоциации к слову «передача»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я