Предложения со словосочетанием «перерезать провода»

– Вчера ночью итальянцы снова перерезали провода полевых телефонов.
Многофункциональный инструмент. Он пригодится, когда вам потребуется перерезать провод, ослабить винты или разрезать металл.
Мальчики, как могли, боролись с врагом – то перережут провод линии связи, то снимут дорожные указатели.
Станете ли вы смело перерезать провода наугад?
– Я не успел перерезать провод, и он меня опередил, успел им воспользоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призреваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы починил электричество и включил прожектор, если бы не был уверен, что они вновь перережут провода.
Она спрятала в карман болторез, которым перерезала провода прожекторов на ферме, и наслаждалась прохладными тенями, нежно окутывающими её кожу.
– Это значит, – спешно пояснил он, – что один отвечает за питание, а другой за детонатор. Если перерезать провод питания, то детонатор не сработает.
Первая должна перерезать провода связи и задержать противника.
Небо в этом районе низко перерезали провода, и ни одного облачка.
Нужно перерезать провод, ведущий к детонатору; но если перерезать фальшивый провод, то это может спровоцировать преждевременный взрыв.
Он прекрасно помнил то мгновение: как только девушка перерезала провод на бомбе, в том месте, где сидели они с парнем, вспыхнул огненный шар и начал стремительно разрастаться.
Возможно, именно он и остановил корабль, перерезав провода бортового компьютера.
Она будто увидела себя со стороны: чрезмерно встревоженная, со вспотевшим от напряжения лбом, словно в этот момент перерезала провод у бомбы с часовым механизмом, а не стояла в почти безлюдной комнате.
Вчера вечером у девушки отключили свет, а потом выяснилось, что вдобавок ко всему кто-то перерезал провод интернета, идущий в квартиру.
Даже если мама уже хочет перерезать провода, а жена грозит разводом.
Подручными средствами я смогла перерезать провод микрофона, который использовался для рапортов в главный офис.
Она перерезала провода звонка, и всё прекратилось.
Одним ловким движением достал складной ножик одновременно открыл его и лёгким отработанным движением перерезал провод телефона.
Там, в полицейском участке, он просто перерезал провод, в спешке и разъём отсутствовал.
Опоздала – он резким движением ножа перерезал провод.
Сначала я подумала, что это была чья-то злая шутка – кто-то записал на магнитофон голос моей сестры и теперь передавал его мне по телефонной связи, но потом я вспомнила, что несколько минут назад собственной рукой перерезала провода и кабель.
И ещё додумались отключить сигнализацию – кусачками перерезали провода под рельсами.
Один достал нож и перерезал провод наушников.
Потому что только они наобум перерезают провод в последнюю секунду перед взрывом, и цифры останавливаются за одно мгновение до общего трандычка!
А нож я взял, чтобы перерезать провода электрозвонка.
Насильник прошёл мимо телефонного аппарата рядом с дверью, ведущей во двор, но не догадался удостовериться в том, насколько успешно справился с нехитрой, в общем-то, задачей перерезать провод.
Каждый раз, когда он утыкается носом в монитор с мельтешащими фигурками, хочется перерезать провода в квартире, – я судорожно вздохнула.
Ну а последний совсем безо всяческих проволочек наскоро перерезал провода, по которым и впрямь хоть как-либо ещё могла бы только прийти в войска резолюция, сколь милостиво разрешающая им приступить к той самой до чего незамедлительной обороне своих рубежей.
Поднажав, неожиданно для всех и себя перерезала провод кипятильника.
До 2024 действительно некоторые были на пределе и могли запросто перерезать провода квартиры, в которой живёт человек, состоящий в партии «Единство», не отличающейся лоском кадров.
Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что холодильники не работают: кто-то искусно перерезал провода, прежде замкнув электрический щиток.
– Ты можешь ножницами перерезать провод, чтобы было незаметно, где обрыв, а потом я тебя заберу через окно.
Впрочем, вот это уже явный бред: хлам в долговской берлоге охранялся сопливой дверкой с таким дрянным замком, что отсутствовала всякая нужда перерезать провода, вызывать общую панику, шантажировать и прочее.
Бойцы из группы захвата быстро перерезали провода видеокамер, затем колючую проволоку на высоченном заборе.
Мальчик послушно вышел из группы, снял перчатку, из-под которой показались острые когти, и без труда перерезал провод. Помещение тут же погрузилось в тишину.
Антенна повисла в воздухе, парень перерезал провода и поднял её.
Ну, а мы – под шумок вскрыли ворота склада, перерезав провода сигнализации, и пока завсклад дрыхнул, своим чудовищным храпом гоняя местных крыс, что совместно с ним облепили остатки жратвы на столе, установленном во дворе части по этому замечательному поводу…
Электрики едва успели перерезать провода.
Когда ей это надоело, она перерезала провод звонка.
Второй тип двинулся к телефону, в его руке блеснул нож, он резким движением перерезал провод.
Сказал, что бандиты могли перерезать провода, чтобы я не могла нажать тревожную кнопку…

Ассоциации к слову «перерезать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕРЕЗАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перерезать провода»

  • Вдруг клещи меня отпустили, я кинулся в середину, где говорила она — и в тот же момент все посыпалось, стиснулось — сзади крик: «Сюда, сюда идут!» Свет подпрыгнул, погас — кто-то перерезал провод — и лавина, крики, хрип, головы, пальцы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перерезать»

  • ПЕРЕРЕ́ЗАТЬ, -ре́жу, -ре́жешь; сов., перех. (несов. перереза́ ть и перерезывать). 1. Разре́зать надвое. Перерезать канат. Перерезать провод.

    ПЕРЕРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к перере́зать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕРЕЗАТЬ

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перерезать»

ПЕРЕРЕ́ЗАТЬ, -ре́жу, -ре́жешь; сов., перех. (несов. перереза́ ть и перерезывать). 1. Разре́зать надвое. Перерезать канат. Перерезать провод.

ПЕРЕРЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к перере́зать.

Все значения слова «перерезать»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к словосочетанию «перерезать провода»

Ассоциации к слову «перерезать»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я