Предложения со словосочетанием «протянуть провода»

Следующий этап – установка светильников. Для этого необходимо протянуть провод каждого светильника до нужной точки и временно закрепить его.
В каждом доме с солдатской аккуратностью протянули провода, подвесили лампочки.
А потом протянули провода и загорелась электрическая лампочка.
Если бы нам пришлось протянуть провода на достаточно большое расстояние, возможно, мы захотели бы сэкономить и избавиться ещё от одного провода.
– Командир, в режиме молчания нет необходимости: боты протянули провод. Пока ты спал. Теперь у нас замкнутый контур связи!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колюще-режущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После обеда все дела прекращались, а под вечер, с первой звездой, зажигали свечи; когда же в их селение протянули провода, то включали и электрические лампочки.
Здесь же электрификация железнодорожных линий началась совсем недавно, хотя и по тому же принципу: сперва протянули провода в пределах двух столичных губерний и запустили пригородные электрички.
Так же невозможно было заранее протянуть провод, сначала должен был быть заряжен тоннель.
Электрики, над дорожками протянули провода, навесили цветных фонариков, создавая атмосферу постоянного праздника.
Её сосед по скамейке уже протянул провод своей бледной руки вокруг талии монашки.
Банкет устроили во дворе дома второго брата, из дома протянули провод, повесили мощную лампу, всё вокруг залило ярким светом, стало светло как днём.
Где – то нашли военные электростанцию, сельские плотники срубили из кедра здание, полковые электрики протянули провода и однажды все сто шестьдесят домиков осветились праздничным электрическим светом.
Можно и запараллелить взрыватели, далее протянув провод одной нитью, что было легче, не отнимало времени и на результат работы никак не влияло.
Потом они построили плотину с большими электрогенераторами, по всей округе расставили столбы и над полями и пастбищами протянули провода.
Мужики быстренько протянули провода к одиноко стоявшему трансформатору, условно обережённому видимостью забора, и в дома вернулся свет.
Через некоторое время разведчики со связистами протянули провода от танкового аккумулятора и подключили несколько ламп.
Вместе мы придумали установить телефонные аппараты: через окно протянули провод и болтали, как будто по телефону.
Казалось, что внутри училища кто-то невидимый протянул провод высокого напряжения и к тому же оголил его.
Ожидающий рядом ремонтный робот услужливо протянул провода, другим концом уходящие в тестовые блоки.
Сверху, по позвоночнику кошки протянули провод к микрофону, в хвост вплели антенну из тонкой проволоки – в густой шерсти её видно не было.
Джип я поставил рядом – так, чтобы можно было протянуть провода удлинителя, не вытаскивая генератор из багажника, и работа закипела.
Просто протянули провода и кое-где нацепили лампочки.
– Да, аккумулятор сел. Можно от нашей машины протянуть провода.
Ряд цветных лампочек заканчивался в нескольких метрах от павильона, куда протянули провода.
Для этого необходимо протянуть провод каждого светильника до нужной точки и чуть закрепить его.
Не срывая кольцо, прикрепил конец провода к гранате, потом протянул провод через ветку, как через блок, и дальше на крыльцо так, чтобы резко распахнувшаяся дверь на провод надавила.
Асфальтовые дорожки замостили заново. Над дорожками протянули провода и навесили цветные фонарики.
Электрики протянули провода над рядами палаток, завели в каждую палатку провод, к которому подключили розетку и патрон с лампой накаливания.

Ассоциации к слову «протянуть»

Все ассоциации к слову ПРОТЯНУТЬ

Значение слова «протянуть»

  • ПРОТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. протя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. протягивать). 1. (несов. также тянуть). Натянуть, растянуть на какое-л. расстояние, в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЯНУТЬ

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Афоризмы русских писателей со словом «протянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протянуть»

ПРОТЯНУ́ТЬ, -тяну́, -тя́нешь; прич. страд. прош. протя́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. протягивать). 1. (несов. также тянуть). Натянуть, растянуть на какое-л. расстояние, в каком-л. направлении.

Все значения слова «протянуть»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к словосочетанию «протянуть провода»

Ассоциации к слову «протянуть»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я