Предложения со словосочетанием «перенесённые заболевания»

Иногда в результате перенесённого заболевания может быть утрачен пигмент, и тогда радужная оболочка становится серой или зеленоватой окраски.
Причиной слабости могут быть неблагоприятная экологическая среда, последствия перенесённого заболевания, недостаток в вашем регионе йода, некачественная вода и пища.
Начинают с указания места и даты рождения, особенностей развития в детском возрасте, перечисляют перенесённые заболевания.
Она начинает задавать нам стандартные вопросы: проведённые по графику прививки, последние перенесённые заболевания; потом обследует его маленькое крепкое тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, конечно, вероятность развития последствий ковида зависит от возраста пациента, тяжести перенесённого заболевания и общего состояния до болезни.
После перенесённого заболевания коронавирусом COVID-19 мышечные явления проявляются наиболее отчётливо.
Сухая кожа может быть спровоцирована неправильным уходом, например умыванием, макияжем, защитой, питанием, так же гормональными изменениями в организме и перенесёнными заболеваниями организма.
Учёные, изучавшие последствия SarsCov, установили, что частым побочным эффектом перенесённого заболевания является снижение интеллекта (см., напр. https://www.rbc.ru/society/25/07/2021/60fd70819a79476ac9771f84).
Как доктору ему было ясно, что это – следствие ещё в детстве перенесённого заболевания, тяжкой жизни в унылой еврейской семье, нищеты, неверия в себя.
Любая боль может быть вызвана перенесённым заболеванием, травмой или стрессом.
Если у учащегося ослаблено зрение или слух, после перенесённого заболевания нарушена координация движений или замедлена реакция, то осведомлённый об этом педагог не совершит ошибки в выборе посильного труда или при выдаче индивидуального задания.
После перенесённого заболевания развивается кратковременный и нестойкий иммунитет.
Перенесённые заболевания воспалительного характера (ревматизм, артрит)
ABLE «способный». Ре-абил-итировать– восстанавливать здоровье и трудоспособностьпосле перенесённых заболеваний, травм (Кузнецов).
В первой половине 2020-го врачи и учёные ещё не знали толком о том, как лечить ковид и тем более как влияет перенесённое заболевание на малыша в утробе матери.
IG G свидетельствуют о ранее перенесённом заболевании (вакцинации).
После перенесённого заболевания могут быть остаточные явления (так называемая постинфекционная астения), выражающиеся в слабости, повышенной утомляемости, потливости, головной боли, головокружении и других признаках.
После перенесённого заболевания вырабатывается стойкий, обычно пожизненный иммунитет.
После перенесённого заболевания иммунитет длится около 2 лет, однако он типоспецифичен, возможны повторные заболевания в тот же сезон (через 2–3 мес.) за счёт заражения другим типом вируса.
Судя по жизнеописаниям, содержащим историю перенесённых заболеваний, ни один из них не перенёс операции, оставляющей след на тканях тела.
Прочитайте эту книгу, и наверняка некоторые методы и способы восстановления организма после перенесённого заболевания помогут вам приобрести здоровье, спокойствие, уверенность в себе, а значит, и счастье.
Этот уровень психических нарушений может отмечаться у больного всю жизнь либо формироваться на фоне перенесённых заболеваний или при аномалиях развития личности.
Соматический анамнез учитывает перенесённые заболевания, сведения о черепно-мозговых травмах, даже с непродолжительной потерей сознания, о мозговых инфекциях, нейроинтоксикациях, склонность к аллергическим реакциям.
После перенесённого заболевания дифтерией формируется стойкий иммунитет.
Болеют, как правило, дети и лица молодого возраста, потому что иммунитет после перенесённого заболевания чрезвычайно стойкий.
Нередко изменения в костях являются следствием перенесённых заболеваний (рахита, полиомиелита, туберкулёза), которые также пагубно сказываются и на других органах и системах организма.
Может быть обусловлена перенесёнными заболеваниями (острые инфекции, ревматизм и др.), физическими и психическими перегрузками, а также функциональной или органической неполноценностью головного мозга (церебрастения).
После перенесённого заболевания полезны общеукрепляющие и тонизирующие средства.
Она может наступить после перенесённого заболевания почек, туберкулёзе почек, почечно-каменной болезни, аденоме предстательной железы и т. д.
Показания: профилактика инфекционных эпидемий, а также общая слабость, вялость, повышенные физические и психические нагрузки, в том числе и тяжёлые перенесённые заболевания.
Так, у детей профилактических групп общее количество перенесённых заболеваний в среднем на одного ребёнка за период наблюдения не превышало 0,52, а у школьников сопоставленного интерната достигало 1,5 в год.
Она спала почти сутки, а когда проснулась, не было никаких признаков перенесённого заболевания.
Для ускорения восстановления организма после травм, операций и перенесённых заболеваний назначают по 100 мг утром и по 50 мг перед сном.
При идентификации следует использовать весь комплекс признаков внешнего облика (черты лица, особенности телосложения, особые приметы – татуировки, родимые пятна, следы перенесённых заболеваний и травм).
Проведение углублённой диспансеризации для граждан, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или по инициативе гражданина, в отношении которого отсутствуют сведения о перенесённом заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
Медицинский сертификат о вакцинации против коронавируса или перенесённом заболевании дополнят информацией о положительных результатах исследования на наличие антител к коронавирусу.
Обычно такой стиль отношений с родственниками формируется после какого-то перенесённого заболевания, чаще с госпитализацией, например, пневмония или отравление, или же череда панических атак.
Иммунитет после перенесённого заболевания кратковременный и малонапряженный.
Она всё ещё была без сознания, а я гадала, какие у неё могут быть последствия перенесённого заболевания.
Если вы начнёте хорошо и полноценно дышать, вы сможете хорошо ходить, а ходьба – это второе необходимое средство для восстановления здоровья и выхода из болезни после перенесённого заболевания коронавирусом.
Большинство из перечисленных внутренних факторов риска являются приобретёнными в процессе жизнедеятельности человека, как результат перенесённых заболеваний или неправильного образа жизни, включая питание, производственные вредности, вредные привычки.
Всё это последствия перенесённого заболевания.
Организация и методика проведения физкультурных занятий, гимнастики, активного отдыха планируются с учётом тяжести перенесённого заболевания.
Например, таз, деформированный в результате перенесённого заболевания или тяжёлой травмы.
Внимательно изучите противопоказания всех компонентов, входящих в сбор, и соотнесите их с вашим диагнозом, а также с наличием у вас ранее перенесённых заболеваний.
После перенесённого заболевания могут возникнуть осложнения. Остановлюсь на наиболее часто встречающихся.
После перенесённого заболевания вырабатывается стойкий иммунитет.
При роже после перенесённого заболевания иммунитет отсутствует; наоборот, развивается повышенная чувствительность к возбудителю и склонность к повторному заболеванию.

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «перенесённый»

Афоризмы русских писателей со словом «перенесённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «перенесённый»

ПЕРЕНЕСЁННЫЙ, ая, ое; -сён, сена́, сено́. Прич. страд. прош. вр. от перенести.

Все значения слова «перенесённый»

Синонимы к слову «перенесённый»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я