Предложения со словосочетанием «перемещение населения»

Однако очень скоро стало ясно, что столь массовое перемещение населения – задача проблематичная, и вопрос, что делать с евреями, встал с новой силой.
Часто эти изменения сопровождаются насилием, вынужденным перемещением населения и подчинением сопротивляющихся.
Привычная мысль об истреблении целых пластов населения стала поводом для более масштабных послевоенных перемещений населения.
Значительный процент обратной миграции – характерная черта всех хорошо документированных перемещений населения.
Во-первых, частые перемещения населения на всей территории страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдомёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество машин на душу населения в нашей стране растёт невероятно высокими темпами и, соответственно, резко повысилась мобильность и скорость перемещения населения по родным просторам.
Подводя итоги глобальной динамики численности населения всего мира, можно сделать вывод, что оно не только увеличится с сегодняшнего уровня, который составляет 7,47 млрд человек, до более 9 млрд к 2050 г., но и что такой рост в региональном плане будет чрезвычайно неравномерным в связи с ожидаемыми массивными перемещениями населения.
Критическое уединение, поиск альтернативных форм духовной истины перед лицом разрушительных социальных отношений характеризовались на протяжении всего этого времени бурным ростом, на который влияло ускоряющееся перемещение населения из сельской местности в города.
Он был талантливым организатором, даже изобретательным в своей дьявольской деятельности по крупномасштабным перемещениям населения.
Из-за внутренних перемещений населения и просто в силу сложившихся жизненных обстоятельств провести чёткие границы по этническому признаку оказывалось невозможно.
Для евразийских континентальных империй проблема интеграции была связана с природой правительственных учреждений, с контролем или регулированием перемещения населения.
В-третьих, будет завершено насильственное перемещение населения больших городов в отдалённые районы.
Вместо признака государственного регулирования территориального перемещения населения представляется уместным выделить признак государственного управления территориальным перемещением, что более верно с точки зрения административно-правовой науки, так как регулирование в ней рассматривается всего лишь как одна из функций государственного управления.
Гуннское нашествие привело к значительным перемещениям населения.
Европуохватил мощный процесс перемещения населения.
Таким образом, проблема перемещения населения в мегаполисах может быть решена сравнительно быстро, просто и без колоссальных затрат, которые сейчас запланированы в дорожно-транспортной отрасли, но вряд ли будут продуктивными.
Для этого «особого мира-экономики» были характерны постоянные перемещения населения.
Но, всё же, наиболее существенным признаком понятия «миграция населения», несмотря на эти условности, остаётся пространственное перемещение населения.
Объективность миграционных процессов объясняется и тем обстоятельством, что территориальное перемещение населения является неизбежным процессом развития человеческой цивилизации, её жизнедеятельности.
Государственное управление территориальным перемещением населения более полно и всесторонне отражает те процессы вмешательства в данную социальную сферу органов государственной власти, которые осуществляются при реализации государством правовой миграционной политики страны.
Возвратная миграция– это временное перемещение населения (свыше 90 дней) как в пределах территории государства, так и за его пределы без цели остаться на указанной территории для постоянного жительства.
Геноцид, чистки, принудительное перемещение населения и прочие биополитические эксцессы, связанные с террором, включая террористические атаки, несомненно, могут восприниматься пережившими их сообществами как удар по коллективному самосознанию, поскольку само сообщество не может никак этому воспрепятствовать и именно поэтому оно репрезентирует себя как травмированную жертву.
Эта страна, удалённая от всех международных торговых путей, страдавшая от роста спонтанных перемещений населения, могла ли она решить свои проблемы иначе, нежели допустив широкую децентрализацию, и переложив на местную инициативу заботу о повсеместной и повседневной организации жизни людей в наименее плохих условиях?
В ХII веке наблюдалось активное перемещение населения с юга на север из-за набегов кочевников.
Через регистрацию сталинизм получил возможность регулировать перемещение населения внутри страны.
Картографировали естественное перемещение населения по местности – как протаптываются дорожки от метро к подъезду, почему по левой стороне улицы никто не ходит, а по правой – всё и всегда (спойлер – сплошной забор на левой стороне делает её непривлекательной, человек избегает простреливаемых пространств, надо сделать забор резным или хотя бы раскрасить его, объявить районный конкурс на лучшее оформление, чтобы привлечь молодых талантов и создать хорошее отношение к застройщику среди населения, а если ещё вписать между забором и тротуаром пару клумб и малых архитектурных форм, вообще станет любимым местом тусовок подростков и прогулок молодых пар).
Мы ни в коем случае не должны допустить люмпенизации русского крестьянства и бесконтрольного перемещения населения.
Здесь появляется, однако, ещё одна проблема: распространение вшей, а вместе с ними тифа были напрямую связаны с массовыми перемещениями населения.
Массовые перемещения населения и изменения структур общества проводились с беспрецедентной скоростью.
Эти обстоятельства актуализируют для любого государства и общества потребность публичного управления процессами территориального перемещения населения для целей решения задач экономического и социально-демографического развития, предотвращения угроз государственной и общественной безопасности.
Возможно, послужила толчком для массовых перемещений населения и изменения его образа жизни.

Значение слова «перемещение»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «перемещение»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я