Карта словосочетания «перейти в сферу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «перейти в сферу»

Я чувствовал облегчение, когда речь переходила в сферу идей и мысли.
А с изобретением кинематографа, казалось, окончательно перешли в сферу развлечения.
Например, если тот же самый финансовый директор захочет перейти в сферу онлайн-образования, тогда его опыт стартапа в этой области может добавить ему стратегическую ценность.
И благодаря их влиянию ему наконец представилась возможность перейти в сферу, где его таланты к общению были оценены по достоинству.
Переходя в сферу метафизики, мы обнаруживаем, что мысли могут телепатически притягивать себе подобное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плюсквамперфект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем он стал переходить в сферу межобщинных связей, превратился в товар.
Японские компании подталкивали Intel от её основной бизнес-специализации – микросхемам памяти – перейти в сферу дешёвых изделий массового спроса.
С последующей дифференциацией наук о человеке исследование этого явления перешло в сферу деятельности палеопатологов.
Упражнения цикла «Актёрская терапия», кроме короткой общей разминки, переходят в сферу индивидуальной тренировки.
Оттуда же постепенно переходят в сферу публичного образования теории природных превращений, рассматривающие в качестве основных веществ ртуть, серу и соль, а также классификация металлов, связывающая каждый из них с одним из семи небесных тел.
Взаимная непрерывная и периодическая индукция-регенерация трёх монополей в замкнутом волноводе электрона носит бесконечный во времени процесс, вызванный сходящимся вращением и увеличивающимся значением вечногомагнитного монополя по спирали волновода электропотенциалов форме полусферы, в центре поверхности которой он исчезает, заряжая и переходя в сферу гравитационного монополя.
Изучение старообрядчества в новых исторических условиях практически полностью перешло в сферу компетенции советских учёных, рассматривавших феномен русского церковного раскола с позиций марксистско-ленинской теории.
Здесь изменяется только область исследования: прежде оно совершалось в сфере действительно существующего, теперь переходит в сферу готовящегося к осуществлению (потенциального).
Но парадоксальным образом от выжил, перейдя в сферу нелегального бизнеса.
Из фольклора, народных промыслов, традиционных цехов, куда входили и отдельные кукольники, и различные традиционные кукольные театры, дававшие представления, куклы переходят в сферу массового искусства.
Постепенно из области учёта я перешла в сферу финансового менеджмента.
Создание и управление небольшими компаниями давало ему смысл и радость, и я думаю, что он, возможно, боялся потерять это, когда перешёл в сферу образования.
С годами чувства могли несколько остыть, эмоции могли перейти в сферу разума.
Как только эти явления становятся достоянием масс, они перестают быть магическими, переходя в сферу обыденной жизни или, возможно, науки.
Былое идеологическое противостояние перешло в сферу чисто эстетического конфликта.
Или же, если вы хотите перейти в сферу любви, – позабудьте о медитации.
В период обучения в акушерском колледже набиралась опыта в обычном роддоме в качестве волонтёра и стажёра, затем перешла в сферу естественного акушерства.
Возможно и то, что теолог просто переносит в сферу своих занятий культурные тенденции, связанные с реакцией на этот горький опыт и попыткой перейти в сферу «опыта без горечи» – сферу свободного и уважительного сотрудничества между людьми.
Это особенно значимо, учитывая тот факт, что отношения "пациент – система здравоохранения" в нашей стране всё больше переходят в сферу правового регулирования, в которой пациент должен выступать как их равноправный субъект.
По большому счёту мы перешли в сферу иррациональности цифр, обратились в религию, божеством которой является логико-математический интеллект, возведённый на пьедестал уникальности в ущерб всем прочим разновидностям интеллекта: отныне считается, что нельзя улучшить то, что нельзя измерить.
Эти отношения касались не только политики, но порой переходили в сферу общественных интересов и были связаны с вопросами переселения.
Разговор продолжался и с личной почвы перешёл в сферу общих интересов.
Активное межличностное общение приостановилось и преимущественно перешло в сферу дистанционных коммуникаций.
Если я понимаю свою ценность для клиентов и имею некоторую смелость выйти в свободное плавание, то перехожу в сферу специалистов.
Когда определённое событие становится достоянием масс-медиа, оно переходит в сферу публичного обсуждения, в котором участвует и аудитория.
Таким образом, производство прибавочной стоимости, а вместе с ним и индивидуальное потребление капиталиста может возрастать, весь процесс воспроизводства может находиться в самом цветущем состоянии, – и, однако, весьма значительная часть товаров может перейти в сферу потребления лишь по видимости, в действительности же она может оставаться непроданной в руках перекупщиков; следовательно, – фактически все ещё находиться на рынке.
Во время охваченности архетипом человек теряет осознанный контроль над собой и власть переходит в сферу бессознательного, инстинктивного.
Из области теоретических умозаключений медиаобразование переходит в сферу экономических категорий бизнеса.
То, что действительно отчуждается от продавца, а потому переходит в сферу индивидуального или производительного потребления покупателя, – это потребительная стоимость товара, товар как потребительная стоимость.
Цель для карьерного перехода: "В течение следующих шести месяцев я планирую перейти в сферу маркетинга, пройдя курс цифрового маркетинга, участвуя во фриланс-проектах для создания портфолио и подавая заявки на маркетинговые роли в технологических компаниях".
Ставим задачу перейти в сферу объекта управления, поглотить существующую реальность, заполняя сферу собой.
Со временем борьба этих двух психотипов – предметников и общественников – перешла в сферу, слабо диагностируемую предметниками.
Иначе обстоит дело, когда анализ переходит в сферу разложения слова (дескриптивисты не делают разницы между дроблением слова и предложения).
Так что, как видим, в иные исторические эпохи, у разных стран и народов война может превратиться в повседневное занятие, из сферы исключительно политической и военной перейти в сферу быта.
Т. о., все запретительные команды переходят в сферу глубинного.
Она вдруг ощутила чувство защищённости, которое очень редко переходит в сферу неконтролируемой расслабленности.
И юмор должен был из сферы политики перейти в сферу быта.
А рожок луны, перешёл в сферу весны.
Говоря категориями вайшнавизма, отвергнув карма-йогу (религиозную практику) западное общество обращается к спекулятивной гьяне и переходит в сферу умозрительных рассуждений.
Дело для начальника заканчивается тем, что этот новый сотрудник не оправдывает его высоких надежд (а это, скорее всего, произойдёт, потому что его запросы уже начинают переходить в сферы надреального), и он оказывается в пучине разочарования и в полной прострации.
Мы делаем это, начиная с любви детей к родителям, потом переходим в сферу братско-сестринской любви, дальше к супружеской любви и, наконец, к родительской любви.
Основным условием возникновения моды в качестве социального института становится переход от жёсткого сословного общества с его ригидной системой ограничения потребления к обществу, где богатство переходит в сферу свободного обращения и становится инструментом власти и влияния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перейти в сферу»

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к слову «перейти»

Синонимы к слову «сфера»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я