Предложения со словосочетанием «пережитые ощущения»

Но всё уходило на задний план, когда он вспоминал пережитые ощущения.
Напротив, раздражение других точек мозга вызывает у животного желание повторить пережитое ощущение.
Фридайверы стремятся материализовать пережитые ощущения – цвет воды, складки волн, сердцебиение, и т. д. – с помощью различных творческих актов.
Таким образом, именно впечатления от глубоко пережитых ощущений и запускают активную мозговую деятельность.
И я не стала исключением – от промелькнувших пережитых ощущений по коже снова пробежали неприятные мурашки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камвольщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя четыре года мне было уже не так страшно и неприятно, но пережитое ощущение полного бессилия стало для меня триггером, спусковым крючком.
Учитывая сказанное выше о свойстве человеческой памяти сохранять все ранее пережитые ощущения, мозгу безразлично, из какого источника передавать сознанию эти «картинки»: от объектов, воспринимаемых в режиме реального времени (online), или уже сохранённых образов (offline).
Поэтому образы воспоминания и воспоминания пережитых ощущений субъективно рассматриваются в качестве «следов», фрагментов прошлых образов восприятия и ощущений.
И днём никаких следов от ночных приключений, кроме воспоминаний, не оставалось – повседневные заботы уносили прочь остроту пережитых ощущений.
Внушаемая почти неощутимыми остатками пережитых ощущений, она подстёгивала меня изнутри, заставляя двигаться вперёд, и ежесекундно напоминала о пережитом кошмаре.
Воспоминания как бы оживляют пережитые ощущения, мои личные, те, что никто другой, кроме меня, не переживал и о которых другие могут узнать только косвенным образом.
Наверно, такое ощущение возникает у каждого писателя, берущегося подобрать точные словосочетания, дабы передать в предложениях смысл пережитых ощущений, описывающих такое понятие как счастье.
Драйв от всех пережитых ощущений выносил нас в всё дальше, в наступивший 2019-й.
Испытал ли я пережитые ощущения наяву?
На долю секунды ей показалось, что это был не сон, а реальность – настолько пережитые ощущения выглядели явными: недостаток кислорода, приступ удушья, потеря сознания, чувство страха…
Но совершенно чёткое осознание того, что пережитое ощущение пришло извне, было новым.
Своим собственным пережитым ощущениям.
Пережитые ощущения определяют качество нашей жизни в целом и способность справляться с трудностями.
Опыт оказался полезным, и она запомнила пережитые ощущения.
По идее, именно в нём сейчас теплились фрагменты недавно пережитых ощущений.
И если мне всё-таки приходится войти туда, то пережитые ощущения снова возвращаются, будоража мою психику и мне стоит большого труда не проявлять свои эмоции на людях, иначе я бы выглядел довольно неприглядно и вполне мог бы сойти за человека не вполне адекватного.
Но теперь она вернулась в своё привычное состояние и её уже пережитые ощущения от объятий не цепляли.
Она облизнула губы, пытаясь пробудить пережитые ощущения.
Мне вновь вспомнились пережитые ощущения.
Сегодня вечером можно устанавливать скрытое наблюдение, – возможно, убийца и вернётся на место преступления, тоскуя по запаху смерти и некогда пережитым ощущениям.
Вообще, пережитое ощущение сложно назвать памятью или воспоминанием.
Гораздо больше его занимали пережитые ощущения.
Трудно передать те давно пережитые ощущения, как за время ожидания дедушки я беспокоился за его жизнь, чтобы никто на него не напал.
Пережитые ощущения остро напомнили прыжок с парашютом на ночной лес, хотя приземление там бывает помягче – всё же скорость поменьше.
Впрочем, когда тебе пятнадцать, все эмоции острее, и на эти самые эмоции вполне можно было списать яркость пережитых ощущений, когда рыдала в подушку ночами, если бы не одно «но».
Да, у чудовища была, пусть и паскудная, но содержательная жизнь, он жил пережитыми ощущениями.
Воспоминания о пережитых ощущениях будоражат сознание. Я теряюсь в догадках.
Тяжело вздохнув, я посмотрела на дрожащие руки и мысленно усмехнулась, возвращая в памяти пережитое ощущение, которое всё ещё эхом отдавалось в напряжённом теле.
Чем бы ни грозил этот вред, пережитые ощущения захватили. Уже сейчас я жаждал испытать их вновь. Только в более благоприятной обстановке.
Чистая энергия нейтральная она питается силой пережитых ощущений, уже потом ты будешь накладывать на неё окраску и призывать не задумываясь.
Но, тут же, вспомнила пережитые ощущения и, вопреки её воле, мыслям, ею начало овладевать желание вновь испытать эту неземную страсть.
Весь вечер ворочаться в постели, вспоминая пережитые ощущения.
Её тело всё ещё дрожало от недавно пережитых ощущений.
Если вы читали или видели на сцене заэкраненное произведение, то экранные образы только будили в вас воспоминание о ранее пережитых ощущениях и уступали место старым образам, как тень уступает место живой плоти.
До сих пор бросает в жар при воспоминании пережитых ощущений.
Понемногу стирается острота пережитых ощущений, пульс выравнивает свой ритм, и организм начинает нормально функционировать.
Я ещё долго ворочалась, изгоняя его из мыслей, но стоило мне закрыть глаза и начать проваливаться в дрёму, как пережитые ощущения снова наваливались и пробирались под кожу.
Захотелось сходить на то место, где он увидел курс, вновь вспомнить пережитые ощущения, и почувствовать всё по-новому – в незабываемых красках счастья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пережитые ощущения»

Значение слова «пережитое»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «пережитое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пережитое»

ПЕРЕЖИТО́Е, -о́го, ср. То, что было испытано, пережито. Вспомнить пережитое.

Все значения слова «пережитое»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к слову «пережитое»

Синонимы к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «пережитое»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я