Предложения со словосочетанием «первоначальный выбор»

Как ему быть, если он хочет предельно повысить свои шансы на «феррари»: придерживаться первоначального выбора или предпочесть оставшуюся дверь?
Основой для выбора в этом поколении молодых интеллектуалов, похоже, был случай, или психологический тип индивидуума, который, сделав первоначальный выбор, всё более и более укреплялся в нём под совокупным воздействием сформировавшихся ассоциаций.
Первоначальный выбор радио кнопки указывается в конструкторе класса, с помощью значения аргумента true.
Относительно деления в столбик можно быть уверенным в одном: оно всегда в конечном счёте получается, даже если ваш первоначальный выбор максимально неудачен (в этом случае процесс просто займёт немного больше времени).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богопочитание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможность подготовиться к новым предметам: если вы не уделяете достаточное количество времени и усилий для изучения новых предметов, то возможно необходимо будет вернуться к первоначальному выбору предметов.
Усложняется всё в некоторых случаях, например, когда человек меняет город работы и остаётся верен первоначальному выбору.
В истоках всякого акта познания скрыт первоначальный выбор, неуловимое стремление всего нашего существа, которое словно подносит свой живой огонёк к мысли.
Точно так же, как ничего не значащее свидание может в конечном итоге привести к свадьбе, первоначальный выбор пантеона может положить начало отношениям длиною в жизнь, впрочем, позднее вы сможете поменять пантеон, если почувствуете необходимость.
Помимо пересмотра тактики терапии и педагогической коррекции, а также тех данных, на которых основывался первоначальный выбор этой коррекции, важно обдумать, почему как будто правильно выбранный метод оказался неэффективным.
Что вы предпочтёте: довериться первоначальному выбору или выбрать другой вариант?
Но и здесь, так же как и в случае первоначального выбора курса, аборигенный навигатор руководствуется не эксплицитно сформулированными правилами, позволяющими ему с использованием технических средств определить своё местонахождение, а опять-таки всё той же памятью.
Завершая представление о структуре, об экзистирующей сущности, экзистенцальном сознании как определяющий вектор в будущее, но и как самосознание позволило назвать эту систему как «первоначальный проект», который характеризует возможность первоначального выбора экзистенции и её динамических возможностей.
Но первоначальный выбор оружия для боя показался мне слегка неподходящим.
Каким бы случайным ни был первоначальный выбор названия, ориентация на диалектическую парадигму впоследствии оказала гораздо более масштабное влияние на развитие новой терапии, чем это было бы возможно за счёт одного лишь жонглирования парадоксальными техниками.
Первоначальный выбор остановился на двери, которая располагалась аккурат напротив.
К этому выбору его привело совпадение различных моментов, в том числе и случайных, как воспоминание о змее, рассечённой на куски отцом; но главным образом он возобновил этим выбором свой первый и первоначальный выбор объекта, который, в соответствии с нарциссизмом маленького ребёнка, совершён был путём отождествления.
Порывшись некоторое время внутри, он остановил первоначальный выбор на медицинском скальпеле.
То, что земельные ресурсы села очень ограничены, трудно не согласиться, но, по всей вероятности, при первоначальном выборе местности для будущего села, оно не должно было иметь большое количество жителей, его собственные ресурсы рассчитаны на 250–300 жителей.
Сожжённый класс ведуна и его последствия ограничили первоначальный выбор.
В конце концов он дознался, что она при помощи колдовства сгубила женщину, на которую пал первоначальный выбор.
Первоначальный выбор состоит из двух пунктов.
За следующие несколько часов многие из нас успели сменить своё основное вооружение, не удовлетворившись первоначальным выбором, но так и было задумано.
Знаешь, сколько таких недовольных первоначальным выбором, как я?
Сегодня кофеин производится не только из кавы, но и из других источников, но первоначальный выбор кавы в качестве источника кофеина был значимым вехом в истории науки, экономики и культуры.
И чем сильнее он углублялся в тему семеноводства, чем больше общался с людьми, занимающимися сельским хозяйством, тем очевиднее сквозь айсберг холодного расчёта первоначального выбора непростой и неоднозначной отрасли экономики стал пробиваться тёплый росток душевности аграрного бизнеса.
Вы будете прислушиваться к своему голосу, обладать высокоразвитой интуицией и сможете помочь себе и другим, но часто будете делать неправильный первоначальный выбор и, возможно, вам придётся начинать всё сначала.
Поэтому они придерживаются первоначального выбора – либо по инерции, либо из гордости, либо из-за смутного ощущения, что проигрыш при изменении решения принесёт им больше огорчения, чем победа – радости.
– Древковое оружие (топор) – Уровень навыка: новичок *первоначальный выбор оружия

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «первоначальный выбор»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я