Предложения со словосочетанием «окончательный выбор»

Автор не несёт ответственности за чужие средства. Окончательный выбор остаётся всегда за инвестором.
При таких обстоятельствах лишь немногие девушки решились бы открыто выказать свои чувства, пока ещё не сделан окончательный выбор и не принято решение связать с любимым свою судьбу наперекор всему свету.
Да и те, сойдясь на двух кандидатах, окончательный выбор оставляли на высочайшее усмотрение…
Всё чаще и чаще люди откладывают окончательный выбор до похода в магазин, и, как мы увидим далее, именно в этот момент их легче всего переубедить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неофрейдизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, оценкой предложений и окончательным выбором поставщика занимаются сотрудники отдела снабжения.
Если характеристики указаны не полностью, то перед окончательным выбором нужно уточнить их у продавца.
Окончательный выбор определяется тем, кому ты больше доверяешь в кресле второго пилота и с кем можешь провести восемь часов в кабине.
Следует перед окончательным выбором вида социологического исследования реалистично оценить и свои возможности, особенно глубину знаний методики, техники и организации, а также практические навыки.
А также выстроить предметную коммуникационную стратегию и обеспечивать клиентов необходимой информацией, в том числе рекламной, используемой ими для окончательного выбора товара.
Как таковой программы тестирования на этой стадии нет – достаточно, чтобы команда эксплуатации участвовала в общих обсуждениях проекта и в окончательном выборе конкретных типов оборудования.
Высшая воля совершает окончательный выбор между ними: какое из устремлений разовьётся до подлинного акта воли.
Подготовленный ведущий, конечно, имеет свой взгляд по всем вопросам повестки дня, но до окончательного выбора решения он будет поощрять участников критически оценить тот или иной вариант, да и сам постарается проверить на прочность предлагаемые подходы.
Именно здесь, в ассамблее, в октябре происходят окончательные выборы, утверждение и публичное объявление имён лауреатов.
Но делать это необходимо осторожно, исходя из сложившейся обстановки, взвесив все «за» и «против», поскольку в случае окончательного выбора пути обжалования через прокуратуру дальнейшее развитие процесса обжалования будет происходить преимущественно в этом направлении, а после прохождения всех инстанций органов прокуратуры жалоба может быть направлена только в суд.
Абитуриенты лучше осознают свои способности и желания, но многие из них имеют нечёткие представления о требованиях и особенностях той или иной профессии, поэтому не могут принять окончательный выбор в пользу одной специальности, подают документы на различные направления, которые могут быть полностью противоположны друг другу.
Влияние на окончательный выбор потребителя обратиться именно к вам должно быть скрытым, то есть работающим неявно, вовлекающим глубинную мотивацию человека и связанным с работой «автопилота» мозга.
Однако окончательный выбор будущих мужей для дочек оставил за собой отец.
Сила окончательного выбора сформирует твоё завтра, сформирует твоё будущее.
Как мы уже определили, практически невозможно достичь даже минимального успеха без однозначного и окончательного выбора специализации своей будущей профессии.
Многофакторность выбора стратегии предопределяет необходимость разработки нескольких стратегических альтернатив, из которых осуществляется окончательный выбор.
Так что окончательный выбор формы изделия из теста зависит исключительно от вас, от вашего времени, желания.
Окончательный выбор требовалось сделать не позднее двадцать пятого уровня, и оставались какие-никакие шансы выправить свои параметры, если вдруг покажется интересен один из забракованных путей развития.
А окончательный выбор мужа, судя по всему, будет зависеть от моего поведения во время свадьбы сестры.
Вектор только направляет внимание консультируемого, но окончательный выбор направления и само движение консультируемый совершает сам.
Окончательный выбор пал на неё.
– Вот он сейчас балансирует на зыбкой грани, и только от него самого зависит окончательный выбор.
На окончательный выбор профессии повлиял ещё и случай, который произошёл в районе, где мы жили.
Дорогие, зодиакальный календарь может подсказать вам маршрут, основываясь на влиянии космоса, но помните: окончательный выбор всегда остаётся за вами.
Вытеснив благой запрет жажда, стала решающим фактом в деле окончательного выбора.
Возможно, вы уже решили, в какой именно местности хотите жить, однако вам ещё предстоит окончательный выбор места или выбор дома.
Минуты окончательного выбора жизненного пути – разве это не особенные минуты?
Шкала усталости подбиралась к красной отметке, чем дало окончательный выбор.
Но окончательный выбор практически во всех случаях за женщинами.
Окончательный выбор необходимо сделать, сообразуясь со своими возможностями.
Наши с тобой оценки должны дать нам преимущество окончательного выбора.
Следовательно, окончательный выбор можно до времени отложить в зависимости от того, какую развязку принесёт наше противостояние.
Когда наступило время окончательного выбора.
А то, что самая большая и самая упрямая кнопка окончательного выбора вдруг легко и просто нажалась сама, так то для виртуальной реальности плёвое дело.
Поэтому окончательный выбор костюма был предельно консервативен – чёрно-белая классика.
Она уже закрыла книгу, которая вновь потребовала подтвердить окончательный выбор, и предстала передо мной во всём своём великолепии, ну, насколько может быть прекрасен нубас первого уровня.
Затем резким движением, как человек, сделавший окончательный выбор, он вдруг стряхнул с себя оцепенение и с проворством белки или, быть может, клоуна повернулся спиной к бухте и смело стал карабкаться вверх по скале.
К моменту окончательного выбора у меня уже была двухлетняя дочь и жена, отнюдь не ботаник, а физик-ядерщик.
Именно таким чудесным образом самая большая и упрямая кнопка окончательного выбора вдруг сработала сама по себе.
Ходили слухи, что в окончательном выборе сыграла роль ясновидящая, под большим секретом приглашённая обследовать место будущего супергорода.
– Вообще-то до окончательного выбора ещё далеко.
При самом же взрослении и окончательном выборе стороны.

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательный выбор»

  • Полуянов долго не решался сделать окончательный выбор деятельности, пока дело не решилось само собой. Раз он делал моцион перед обедом, — он приобретал благородные привычки, — и увидел новую вывеску на новом доме: «Главное управление Запольской железной дороги». Полуянов остановился, протер глаза, еще раз перечитал вывеску и сказал всего одно слово:
  • Смысл мировой истории не в благополучном устроении, не в укреплении этого мира на веки веков, не в достижении того совершенства, которое сделало бы этот мир не имеющим конца во времени, а в приведении этого мира к концу, в обострении мировой трагедии, в освобождении тех человеческих сил, которые призваны совершить окончательный выбор между двумя царствами, между добром и злом (в религиозном смысле слова).
  • Если начальным в мировой истории была свобода выбора добра и зла, то конечным будет свобода утверждения добра, так как зло будет сознано как окончательное рабство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «окончательный выбор»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я