Карта словосочетания «пейзаж планеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пейзаж планеты»

Капитан корабля с двумя офицерами, которые находились здесь же, принялись изучать пейзажи планеты, которые транслировали запущенные на орбиту спутники.
Перед ними был какой-то лунный кратер, жуткий пейзаж планеты, пережившей катастрофу…
Впереди открылось пространство, похожее на пейзаж планеты.
Теперь он мчался к столице дилонов, передавая на корабль пейзаж планеты каменные сооружения, вытянутые в двойные полосы, возвышения возле них, холмы в стороне от возвышений и башни со светящимися вершинами.
Бескрайние ледяные пустыни и леса, лишь пару месяцев в году отогреваемые солнцем для начала нового биологического цикла, составляли главный пейзаж планеты, а редкие оазисы были плотно заселены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развозчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда заговаривал с кем-либо, то лишь для того, чтобы высказать своё восхищение пейзажем планеты, выбранной людьми для самых опасных экспериментов, какие стали доступны науке.
За столом, на фоне унылого пейзажа планеты, сидел пожилой сеунянин, положив руки на блестящую поверхность письменного стола.
Дополнением являлись картины с голографическими пейзажами планет и глядя на них можно было подумать, что наблюдаешь за ними через иллюминаторы космического корабля.
После антарктических пейзажей планета начала отдаляться и, наконец, опять стала круглой.
Да, все они видели пейзажи планет со своего корабля, но находясь на твёрдой поверхности и глядя в небо, эта картина выглядела совсем иначе, и вид огромной полыхающей планеты-газового гиганта в небе не оставлял равнодушным даже самых искушённых зрителей.
Волны распахнулись, и открылся белоснежный пейзаж планеты почтальонов.
Кроме того, что у каждого дома любого яруса имелся индивидуальный транспорт, в любой части города можно было взять эксклюзивный фолет, по форме напоминающую прозрачную полусферу и наслаждаться красивейшими видами города или пейзажами планеты.
Вокруг, насколько хватало глаз, был обычный пейзаж планеты, знакомый нам по записям спускаемого модуля, который работал здесь не один год: никакого земного поля, никакого океана, солнце светило по-другому и небо было другое, чётко был виден купол над городком.
Взору представились удивительные пейзажи планеты – голубые просторы океанов, зелёные ковры сибирской тайги и африканских джунглей, жёлтые полотна пустынь, седые вершины гор.
Вполне может быть, что я вообще никуда не летала, а пейзажи планеты были всего лишь объёмными голографическими изображениями.
– Ничего себе, – выдохнула я, наблюдая появляющиеся пейзажи планеты на экране.
Огни и полотнища реклам ушли в прошлое, головы жителей мегаполиса прессовала реклама через прямые видеоканалы и средства массовой информации на основе нелинейного программирования, но урбанистический пейзаж планеты от этого не становился чище и ярче.
Прежде всего, всем интересно посмотреть на пейзаж планеты в это время.
На выходе из туннеля развернулся, наконец, красивый пейзаж планеты: привычное для землян голубое небо, освещённое лучами солнца, горы, леса, моря и реки.
А в своей комнате, которая ей была отведена, для проживания, она развесила картины с всевозможными пейзажами планеты, а также, картинами, отражающими их быт и события, которые ей пришлось пережить.
Взору представляются удивительные пейзажи планеты: голубые просторы величественных океанов; зелёные ковры сибирской тайги и африканских джунглей; жёлтые полотна безжизненных пустынь; седые вершины исполинских гор.
Затем быстро начали мелькать пейзажи планеты.

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «пейзаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «пейзаж»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я