Предложения со словосочетанием «пациент понимает»

И работники здравоохранения, и пациенты понимают, что первопричина развития сахарного диабета II типа заключена в избыточном весе.
Часто пациент понимает это умом, но эмоционально он полностью предан своему культу.
Бывает так, что пациент понимает или запоминает только часть сказанного и, соответственно, реагирует только на эту часть.
Именно коммерческие клиники помогли пациентам понять, что у них есть права, которые могут быть реализованы.
Пациент понял, как правильно работать над проблемой избыточного веса; он стал регулярно применять рекомендованные техники, чтобы без усилий придерживаться своей диеты и постепенно сбрасывать лишний вес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моравский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не все пациенты понимают, что это не лечение, а только временная помощь, направленая только на устранение симптомов.
Этому упражнению я научилась, работая в клинике для беженцев. Оно помогает пациентам понять, что в каждой жизни есть препятствия и красота.
Пространная речь вовсе не гарантирует, что ваши пациенты поймут вас.
Однако крайне важно, чтобы терапевт помогал пациенту понимать суть, природу терапии.
Они быстро дадут пациенту понять, что врачи здесь они и у них нет времени на такие глупости.
Однако в процессе когнитивной терапии крайне важно помочь пациенту понять, что одно и то же событие способно вызывать разные мысли, чувства и поведение.
Но ещё для меня лично важно, чтобы пациент понимал, как помочь себе самому, чтобы встречаться со мной только на улице, а не в больнице!
Пациент понимал, что реакция мужа на эту ситуацию может быть самой неожиданной и что в итоге он, возможно, потеряет свой престиж в глазах общества.
Если пациент понимает, что и почему с ним происходит, и готов бороться ради своего исцеления, он непременно выздоровеет.
Неспособность депрессивного пациента понять причины своего страдания порождает отчаяние.
То есть второй шаг даст пациенту понять, что из тупика после уже сделанного первого шага есть выход.
Он приложил немало усилий, чтобы заставить как врачей, так и пациентов понять, что сердечные заболевания очень часто путают с симптомами, возникающими либо из-за нервозности, либо из-за утомления.
В главе 2 рассматривается ряд техник, помогающих пациенту понять разницу между мыслями, чувствами и реальностью, а также научиться узнавать автоматические мысли, которые влияют на настроение и поведение.
Сейчас, взрослым, мой пациент понял, что был довольно безответственным.
Функциональный анализ помогает пациентам понять, что их руминации о негативном персональном опыте могут быть полезными или бесполезными, и обучить их тому, как перейти к использованию более адаптивного стиля мышления.
Конечно, наш повседневный опыт может помочь пациентам понять картину заболевания и включиться в непростое лечение более активно.
Не важно, действительно ли пациент понял достаточно, чтобы осознанно согласиться на процедуру.
Но что более важно, это открытие послужило огромным подспорьем в том, чтобы научить пациентов понимать тревогу и бороться с ней.
Объяснив, он рассказывает вам, какое лечение предлагается, а пациент понимает, что с ним происходит и что предлагает врач.
Здесь нужно ещё раз проговорить, чтобы и пациент понял, что диалог завершён, продолжения не будет.
Практикующий помогает пациенту понять, как образ жизни способствовал возникновению нынешнего состояния, и предлагает поддержку, когда пациент пытается создать новый образ жизни, более гармонирующий со своей конституцией.
– Зато легче пойдёт лечение, когда пациент поймёт причины своей болезни.
Начиная разбираться в своих внутренних проблемах, пациенты понимают: многие их страхи и неудачи вызваны психологическими травмами, полученными в детстве.
Гармоничный пациент понимает, что с появлением у него болезни близкие ему люди обрели новую дополнительную заботу, и он не вправе требовать от них этой заботы.
Мы не хотим, чтобы пациенты понимали, что происходит.
С одной точки зрения, психотерапевтическая работа – это попытка психотерапевта и пациента понять, как сейчас структурирована жизнь последнего, что он хочет делать, чего он желает избежать и какие смыслы присутствуют в его опыте (например, в событиях его жизни или в снах).
Пациент понимает, что всё это невозможно, но он не может не чувствовать себя самим собой.
Пациент понимает, что всё имеет временные рамки, и автоматическая мысль «этот ужас никогда не кончится» исчезает.
Работа с терапевтом может помочь пациенту понять и преодолеть эмоциональные трудности, связанные с изменениями в жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациент понимает»

  • В течение пяти недель доктор Любомудров не мог с достаточной ясностью определить болезнь пациента, а пациент не мог понять, физически болен он или его свалило с ног отвращение к жизни, к людям? Он не был мнительным, но иногда ему казалось, что в теле его работает острая кислота, нагревая мускулы, испаряя из них жизненную силу. Тяжелый туман наполнял голову, хотелось глубокого сна, но мучила бессонница и тихое, злое кипение нервов. В памяти бессвязно возникали воспоминания о прожитом, знакомые лица, фразы.
  • Доктор Герценштубе и встретившийся Ивану Федоровичу в больнице врач Варвинский на настойчивые вопросы Ивана Федоровича твердо отвечали, что падучая болезнь Смердякова несомненна, и даже удивились вопросу: «Не притворялся ли он в день катастрофы?» Они дали ему понять, что припадок этот был даже необыкновенный, продолжался и повторялся несколько дней, так что жизнь пациента была в решительной опасности, и что только теперь, после принятых мер, можно уже сказать утвердительно, что больной останется в живых, хотя очень возможно (прибавил доктор Герценштубе), что рассудок его останется отчасти расстроен «если не на всю жизнь, то на довольно продолжительное время».
  • К счастию, лечивший его доктор, узнав отношения лиц и поняв, кажется, отчего болен пациент, нашел нужным, для успеха лечения, чтоб невеста не тревожила больного и оставляла его больше в покое, больше одного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациент»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «пациент понимает»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я