Предложения со словосочетанием «пациенты психбольницы»

Возможно, этот нарушитель в одежде монаха был буйным пациентом психбольницы и представлял серьёзную угрозу.
Я знала, что большинство людей боятся пациентов психбольницы и сто раз предпочли бы обойти это место стороной, но только не я.
Подобным образом не без помощи врачей-коллаборационистов осенью 1941 г. умерщвлялись пациенты психбольницы № 1 им.
– Почему милиция полагает, что сбежавший пациент психбольницы и «убийца на дороге» – одно и то же лицо? – поинтересовался корреспондент таким тоном, словно сразу после вопроса собирался излить содержимое желудка на ботинки капитана.
Отражение напоминало пациента психбольницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изнеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом произошло вот что: войдя в море по грудь, будущий пациент психбольницы, вдруг резко развернулся лицом к берегу и стал вещать грозные предсказания о конце света, если человечество не исправится; вещал он малочисленной аудитории зевак на берегу, состоявшей из нескольких мальчишек в чёрных трусах и парня-продавца варёной кукурузы.
Клиент – Этот чёртов рассказ, который мне так советовали прочесть, где пациенты психбольницы более нормальные, чем сами доктора.
Хватило бы и двух часов, чтобы возненавидеть её, а за одно и всю эту поездку, весь вагон, купе, дикие, беспричинные взрывы хохота за стеной; стук костяшек домино серопижамных, напоминающих пациентов психбольницы, попутчиков; пронзительный, как зубная боль, непрекращающийся плач ребёнка за два купе от нашего, дискомфорт; холод по ночам, неизвестно откуда берущийся, если вспомнить, что середина мая, довольно-таки тёплого, чтобы не сказать жаркого…
Обращаться за помощью она отказывалась наотрез, начитавшись жутких историй о том, как пациентов психбольниц пичкают лекарствами до состояния «овоща» или заставляют выполнять тяжёлую грязную работу.
– Ты похож на проблемного пациента психбольницы. Что стряслось?
Безусловно, чисто статистически, написанное пациентами психбольницы не имеет никакой философской ценности (при всей формальной истинности написанного).
Под неполным успехом он подразумевал четыре самоубийства и три убийства, закончившиеся для последних трёх его пациентов психбольницей строгого режима.
Существо мило улыбнулось, приподняв брови, как будто спрашивало: «Ну что вспомнил?» Оно говорило это так, как будто общалось с мальчиком младшей группы детского сада или безнадёжным пациентом психбольницы.
– Вряд ли мы имеем дело с бывшим пациентом психбольницы или кем-то, кто привлекался за развратные действия.
Или десять свидетелей-поганок, связывающих следствию крылья своей невнятной противоречивой жвачкой, поющих вразнобой, как сводный хор пациентов психбольницы.
– Ну, может, верило несколько пациентов психбольниц, но больше – никто.
Они проявили достаточно деликатности, чтобы не смеяться мне в лицо, но было совершенно очевидно, что меня считают потенциальным пациентом психбольницы.
На пороге церкви стоит толстый азиат, одетый в стиле пациента психбольницы.
В результате моих усилий он стал неизлечимым пациентом психбольницы.
Впрочем, иногда доктора посещала мысль о том, что, с точки зрения пациентов психбольниц, именно они-то и являются вполне здоровыми, а недугом поражено всё остальное человечество – дело было лишь в выборе системы координат, системы отсчёта, совсем как в эйнштейновской теории относительности…
Многие сегодняшние пациенты психбольниц действительно встречались с настоящими призраками и попали туда по их вине, просто им никто не верит.
Интересно, хозяевам не страшно засыпать, когда напротив висит работа пациента психбольницы?
Он предложил только одну: в описании пациента психбольницы мы говорили, что он «грызёт ногти (чужие)».
Они решили использовать пациентов психбольниц, выздоровление которых не прогнозируется.
Считается, что с пациентами психбольницы должны активно общаться врачи.
Он тут же вспомнил, как слышал, что буйным пациентам психбольницы лучше не перечить и по возможности соглашаться со всем, что они скажут.
Читала я как-то книгу, в которой пациент психбольницы видел иллюзорных змей.
Какая нелепица, бред пациента психбольницы.
Ведь в случае провала, что со мной сделается: смерть, или вечный пациент психбольницы?
Он напоминал ей солдата в увольнении, не привыкшего к мирному существованию и переносящего опыт боевых действий на реальную жизнь… или попросту сбежавшего пациента психбольницы со склонностью к немотивированной агрессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациенты психбольницы»

  • — Если бы не было этого преимущества анти-нигилистического влияния на стороне классических наук, мы бы больше подумали, взвесили бы доводы обеих сторон, — с тонкою улыбкой говорил Сергей Иванович, — мы бы дали простор тому и другому направлению. Но теперь мы знаем, что в этих пилюлях классического образования лежит целебная сила антинигилизма, и мы смело предлагаем их нашим пациентам… А что как нет и целебной силы? — заключил он, высыпая аттическую соль.
  • Вообразите, что у меня желчная горячка; я могу выздороветь, могу и умереть; то и другое в порядке вещей; старайтесь смотреть на меня, как на пациента, одержимого болезнью, вам еще неизвестной, — и тогда ваше любопытство возбудится до высшей степени; вы можете надо мною сделать теперь несколько важных физиологических наблюдений…
  • — И знаете, Павел Иванович! — сказал Манилов, явя в лице своем выражение не только сладкое, но даже приторное, подобное той микстуре, которую ловкий светский доктор засластил немилосердно, воображая ею обрадовать пациента. — Тогда чувствуешь какое-то, в некотором роде, духовное наслаждение… Вот как, например, теперь, когда случай мне доставил счастие, можно сказать образцовое, говорить с вами и наслаждаться приятным вашим разговором…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациент»

Значение слова «психбольница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «психбольница»

1. сокр. к психиатрическая больница

Все значения слова «психбольница»

Синонимы к слову «пациент»

Синонимы к слову «психбольница»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «психбольница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я