Предложения со словосочетанием «паутина проводов»

Судя по всему, он выбирался из узкой трубы, забитой паутиной проводов и вскрытыми коробочками логических схем.
Но на третьи сутки, я увидел спускающихся в мою сторону ремонтников, которые обсуждали, как будут искать разрыв в огромной паутине проводов.
Паутина проводов доставляла электричество от угольных электростанций к конторам и жилищам.
Соседние пути разветвлялись и становились всё более многочисленными, телеграфные столбы обрастали поперечинами и густой паутиной проводов.
Я решительно откинул крышку, вот только пока что не торопился вылезать и стягивать с тела паутину проводов сенсорного костюма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскочегаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На последнем этапе братья, пыхтя, заволокли наверх два тяжеленных трансформатора, а в заключение обвешали «каркас юрты» открытыми металлическими коробочками с причудливо изогнутыми сетками внутри и опутали паутиной проводов.
На его большой, наполовину лысой голове был не меньших размеров шлем, соединённый паутиной проводов с неизвестной для очевидцев машиной.
Экраны исчезли, обнажив неопределённого цвета стены, облепленные какими-то датчиками и затянутые паутиной проводов.
И всё это было окутано целой паутиной проводов.
Когда пелена рассеялась, я обнаружила, что лежу на покрытом паутиной проводов, столе, в углу небольшой комнаты.
Медсестра занялась распаковкой паутины проводов.
Первый автоматоны были связаны с оператором паутиной проводов.
Меньше стало торговых зданий, больше заведений для отдыха, убавилось назойливой рекламы, исчезла паутина проводов над головой.
В спутанных волосах сплели паутину провода нейроинтерфейса, на месте правого глаза поблёскивала голубоватая линза цифрового оптического сенсора.
А на одной из подставок, окружённый паутиной проводов и тонких трубочек, гордо восседал явно драгоценный красный камень размером с хороший кулак.
Здесь среди узких улиц и бесконечной паутины проводов всегда можно найти самое уютное место, где приятно посидеть и отдохнуть от суеты.
Вместе, рядом – на соседних столах, так похожих на операционные, под невыносимо ярким светом огромных ламп, опутанные мерцающей паутиной проводов, передающих нитей и капельниц, окружённые массивными коробками сложных и умных приборов.
Я чувствую, как меня пронизывает паутина проводов, как мои мысли становятся чёткими и однозначными.
Где небо затянуло паутиной проводов, а из-за машин не слышно песен, которые поёшь себе под нос.
Белогривый дракон с синей чешуёй и в белом научном халате смотрелся бы на своём месте в паутине проводов серверной или в вылизанных лабораториях со светящимся белым стенами, но никак не тут.
Я кивнул, но всё же сделал по-своему: подошёл к терминалу, открыл на нём дверку сбоку и, отодвинув паутину проводов, нашёл блок коннекторов, отвечающих именно за работу сетевой платы (если можно так назвать отдельный блок схем и контролёров), затем вытащил из них питание.
Луч выхватил из темноты клавиатуру и мониторы на заваленном бумагами столе, отодвинутое к стене кресло, базу для зарядки раций и составленные в углу коробки, рядом с которыми тянулась опутанная паутиной проводов стойка с серверами.
Рывок… и дюжина искрящихся хрустальных шариков густо оплетённых паутиной проводов оказался с мясом вырванным из тела машины.
Программа «Безопасный город» опутала улицы паутиной проводов, но отнюдь не сделала город безопасным.
Чёрные паутины проводов тянутся между электростолбами.
Он торопливо вскочил с табуретки, едва не запутался ногой в протянутой по полу паутине проводов и направился к куче хлама за микрофонной стойкой.
Именно отсюда расплывается по городу паутина проводов.
Саркофаг со всех сторон был опутан паутиной проводов, кабелей, увешан всевозможными датчиками регистрирующей аппаратуры, посему вся эта конструкция вызывала у людей, наблюдавших за ней, тревожные мысли и дискомфорт.
В таких местах, посреди царства пыльного железа и скрипящей на едва уловимом ветру паутины проводов, нормальный человек задерживаться не станет.
Нигде, ни в одном углу, я не обнаружил паутины проводов, которые стали неотъемлемой частью интерьера нашего времени.
Оставались только металлические ржавые корпуса, рыжие паутины проводов, рёбра спиленных кладбищенских оградок.
Всё это цветовое безобразие дополняет хаотичная паутина проводов, которая по мне создаёт очень высокий уровень пожароопасности.
Мачта городского освещения, держащая на себе кроме, собственно, плафона ещё и сходящуюся паутину проводов, не ответила.
И над всем этим пространством высоко над землёй висела паутина проводов.
Стены, разрисованные символами банд, громоздкая паутина проводов на деревянных мачтах вдоль дорог, обветшалых настолько, что боишься к ним подойти.
Вокруг него сплеталась паутина проводов – музикрон.
Он всё ещё был в техническом узле, стоял перед открытым щитком, за которым вилась немыслимая паутина проводов.
Смешно, но такие же он видел и в своём времени, однако там в глаза бросалась паутина проводов, какой-то намёк на инфраструктуру.
Вот так человек, осваивая электричество, изобретая электроприборы, опутывая мир паутиной проводов, способствует нашему освобождению.
Он бегло взглянул на паутину проводов разного цвета.
Не думая ни о чём, я развернулся и выбрался в коридор, где двинулся в сторону пары техников, ковырявших паутину проводов на месте одной из стенных панелей.
Облепят протянутую над улицами многоуровневую паутину проводов, светофоры, крыши и бочки мачтовых трансформаторов.
Громадное, хлипкое и хрупкое полутонное сооружение предстоит вознести на стометровую высоту вдоль стеклянного фасада, там, на высоте, освободить от транспортной рамы и траверсы, выверить с точностью до миллиметра, притянуть болтами к этому стеклянному фасаду, но так, чтобы, не дай господи, не повредить этот самый фасад; не дай господи, не зацепить, не порвать паутину проводов и кабелей, опутавших часы.
Затем, мурлыкая себе что-то под нос, оплёл паутиной проводов с датчиками, которые заботливо разместил в ведомых только ему точках на телах.

Значение слова «паутина»

  • ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАУТИНА

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паутина»

ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети.

Все значения слова «паутина»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «паутина»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «паутина»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я