Предложения со словосочетанием «парочка молодых людей»

Навстречу идёт парочка молодых людей.
За столом у окна сидела парочка молодых людей.
А вон и свидетели идут, громко произнёс он, заметив в конце аллеи появившуюся парочку молодых людей.
Дверь «Кракена» открывается, выпуская на улицу вместе с громкой музыкой парочку молодых людей.
Через пару дней парочка молодых людей поднималась по лестнице в административном здании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выверчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В темноте едва различается держащаяся за руки парочка молодых людей.
Помимо него вдоль реки прогуливалась парочка молодых людей.
На пустынном пляже расположилась парочка молодых людей, он лежит, в лучах заходящего солнца, а она сидит радом.
Кто на обед, кто только недавно проснулся и спешит на работу, парочка молодых людей совершают дневную пробежку в спортивной форме.
Высокий пожилой мужчина, с огромной гривой серебрящихся волос, только что закончив сервировку закуски, внимательно посмотрел в сторону парочки молодых людей – единственных посетителей его заведения в этот тихий, летний вечер.
От её мыслей отвлекала парочка молодых людей, которые сидели рядом и помогали друг другу в выборе цвета для картины.
Меня уже не волновало, что делала парочка молодых людей, только напряжение, нить, которая тянулась от того таинственного мужчины, что преследовал меня на каждом шагу, который я делала и моей душой.
В это время на экране появилась парочка молодых людей, случайно забрёдших на съёмки.
У парочки молодых людей оказался просроченный вызов, и, чтобы разъяснить ситуацию, требовался переводчик.
Короли и лорды приходят и уходят, и остаются от них только статуи в пустыне, а вот парочка молодых людей, работая в мастерской, меняет весь мир.
Но стоит ей съесть на завтрак парочку молодых людей
Тут же на экране высветилась парочка молодых людей.
Мы потанцевали, попутно отклонив предложения нескольких хронически краснорожих любителей пляжа и парочки молодых людей предпенсионного возраста.
К счастью, мужик заметил вдали парочку молодых людей (парень со спины был приблизительно моей комплекции) и направился в противоположную от нас сторону.
Там парочка молодых людей в спецовках вставляла новые окна.
Но самое интересное происходило на плохо освещённом балконе седьмого этажа, где сладкая парочка молодых людей обнималась в порывах страсти…
В комнату вошла парочка молодых людей, внешне очень похожих на близнецов-секретарей.
Парочка молодых людей встрепенулась, испуганная громким криком и диким видом солидного мужчины в костюме, тянущего к ним руки сквозь калитку.
Там он тут же наткнулся на мирно спящую на расстеленном пледе парочку молодых людей.
Грозный взгляд его был устремлён на лавку, на которой ещё недавно миловалась парочка молодых людей.
Кроме него в ресторане сидела ещё какая-то парочка молодых людей, да чуть в стороне мужчина в чёрном костюме.
Глагол подошёл к скамейке, на которой уютно устроилась парочка молодых людей.
Можно было даже подумать, что парочка молодых людей просто прилегла отдохнуть.
Среди вышедших из местного дьюти-фри туристов юрко шастает парочка молодых людей и растерянный пожилой гражданин в стареньком, давно вышедшем из моды пальтеце и сбитом набекрень берете.
Конечно, если не считать парочки молодых людей, в том числе неопределённого пола, что вполне скромно держатся в сторонке на случай, если кому-нибудь не хватит пары.
– Если ты загорать, то присоединяйся! – предложила соседка, ясно давая понять, что парочка молодых людей сопровождает её подружек.
Только парочка молодых людей стояли в конце улицы и о чём-то шептались, имея неприличный вид.
Я рассматривал парочку молодых людей, лет 16-17, и не знал как поступить – сразу выскочить или подождать, пока расслабятся?
Я остановился в двух шагах и следил за его действиями. Медленно он двигался вдоль забора в сторону выезда. На пути попалась парочка молодых людей.
Ещё парочка молодых людей посетила квартирник послушать рок и, если повезёт, с кем-то познакомиться.
В кафе «Лето», было немноголюдно: несколько завсегдатаев с дешёвым портвейном и две-три парочки молодых людей, из числа случайно зашедших, как и они.
Автобус трогается дальше, мимо неё проходит парочка молодых людей, скрипя ботинками по снегу, в тёплых куртках, но без шапок, держась за руки.
Куда деваться парочке молодых людей, свободных от предрассудков, но не чурающихся правил приличий?
– Так точно, – недовольно сказала парочка молодых людей.
Следом за подругой в дверях показалась парочка молодых людей – жилистый худосочный парень в брезентовой рабочей робе и девушка в красном нарядном платье и туфельках, высокая шатенка с причёской.
Небольшие группы и одинокие парочки молодых людей возбуждённо сновали у главного входа, решая свои, в сущности, пустые проблемы или просто выбегая на перекур.
Сгущались сумерки, и на плато, где сидели влюблённые, опустились чёрные тени, похожие на щупальца гигантского спрута… они подбирались всё ближе и ближе, грозя полностью поглотить парочку молодых людей, тесно прижавшихся друг к другу.
Однако к парочке молодых людей прислали не симпатичную человечку в чепчике с оборками, а мрачноватую полукровку-троллину с серо-зелёной кожей.
По улице утомлённого полуденным солнцем небольшого прибрежного городка, тесно прижавшись друг к другу и беспрестанно целуясь, по направлению к морю медленно шла парочка молодых людей.
За одним из них, сидела парочка молодых людей.
Вот идёт парочка молодых людей, они смеются, парень что-то рассказывает, размахивая руками, а девушка хохочет в ответ и видно, что ей всё равно, что он говорит, достаточно того, что он с ней рядом.
Он сделал ещё один глоток и обернулся. Но зал был пустой, лишь за одним из столиков сидела парочка молодых людей, очевидно, студентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парочка молодых людей»

  • — Вот этим одним весело, — сказал, указывая на влюбленную парочку, молодой человек в короткой жакетке, стоя подле Нехлюдова, так же как и он, глядя на прощающихся.
  • А музыка лилась; «почти молодые люди» продолжали работать ногами с полным самоотвержением; чтобы оживить бал, Раиса Павловна в сопровождении Прейна переходила от группы к группе, поощряла молодых людей, шутила с своей обычной Откровенностью с молодыми девушками; в одном месте она попала в самую веселую компанию, где все чувствовали себя необыкновенно весело, — это были две беззаботно болтавшие парочки: Аннинька с Брат-ковским и Летучий с m-lle Эммой.
  • Ипполитов. Мне смертельно хочется подолее насладиться, как вы, в парочке с нею, обратите на себя общее внимание. Сколько перекосится хорошеньких личиков! сколько маменек перебесится! (Сергей Петрович уходит в другую комнату. Между тем Павел Флегонтыч подходит к одному молодому человеку и шепчет ему что-то на ухо; молодой человек приглашает Медовицыну и уводит ее.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «парочка»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «парочка»

ПА'РОЧКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к пара в 3 и 6 знач. Влюбленная п.

Все значения слова «парочка»

Синонимы к словосочетанию «парочка молодых людей»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «парочка»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я