Карта словосочетания «пара камней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара камней»

Трясущимися руками он подобрал пару камней и швырнул их как можно дальше в сторону нападающих. Камни с глухим стуком упали на песок – мимо.
– Положил пару камней в правый ботинок и всё прыгал туда-сюда, туда-сюда…
Она тряхнула стремянку и швырнула пару камней.
Хоть какие-то развалины, хоть пару камней должно же было от него остаться?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Можно добавить пару камней в лазер и найти энергию равную десяти мячикам. Это надо сделать как можно быстрее.
– Нет. На этом ключе есть ещё пара камней. Один красного, а другой чёрного цвета.
От меня шарахались в разные стороны, кажется, даже кинули пару камней.
– Привяжем пару камней – не всплывёт. А когда всплывёт – никто не опознает, рыбы постараются. Ну часы там снять, серёжки, кольца…
Потолок опасно дрогнул, предупредительно уронив пару камней.
Вы предлагаете остановиться там, куда привели вас ноги, и перевернуть пару камней в надежде, что под ними прячется золотая жила.
Мужчина постоял в раздумье некоторое время и вернулся за стол. Он молча вынул из кармана пару камней и положил их перед сыщиками.
Тут не пара камней выпала, тут почти половина строения в руинах.
Почерневшее серебро было инкрустировано парой камней рубина, очевидно, ювелир предполагал, что именно такого цвета должны быть глаза у этого животного.
Выше на листе между первой парой камней изобразил вторую, а затем третью.
С места, где остановились мужчины, от третьей пары камней видны были их вершины.
Раньше они хорошо платили за такую информацию, можно было и пару камней выторговать.
– Мне нужно серьёзно поговорить с тобой, – сказала я и подала девочке пару камней – давай сделаем вид, что мы играем с тобой.
Я достала из саквояжа пару камней, ударила их друг о друга, коснулась губами, шепча слова заклинания, и бросила на землю.
Усмотрела в трёх шагах от берега пару камней, греющихся на солнышке, и предложила посидеть на них.
Наскоро исследовав пространство вокруг себя, он нашарил пару камней, на ощупь напоминающих аммониты.
– Сейчас найду пару камней, щеколда довольно высоко и очень тугая.
Пара камней упала вниз.
Дорога до школы обычно занимала у него не больше пяти минут, при этом можно было успеть засунуть предусмотрительно прихваченную с собой из дома круглую картофелину в выхлопную трубу припаркованного у подъезда автомобиля, побегать за живущей во дворе старой собакой, а потом от неё, погладить дремлющую на лавочке кошку и бросить пару камней в напрочь обнаглевших голубей.
Заметив место, откуда шло свечение, я протянул руку и, отодвинув в сторону пару камней, нащупал чёрную нитку, которая одним концом уходила куда-то вниз.
Подобрав с земли пару камней, валяющихся рядом, я, даже не задумываясь о своих действиях, со всей силой запустила вдогонку своему обидчику.
– Не страшно, мне и пары камней хватит.
– Хм! – И добавил: – Я бы с радостью запустил пару камней в лицо скекМалу, и однажды я это сделаю.
Он попытался провести атаку, метнуть пару камней или просто сбить нападавших с ног, но у него почти ничего не получилось.
– Надо ещё пару камней взять, чтобы можно было там разжечь огонь, а то вдруг не найдём ничего подходящего: мне бы не хотелось сюда возвращаться!
Выбив пару камней он оказывается в помещении.
В меня прилетает пара камней, выбивая по два десятка очков жизни, дракон тоже дёргается и что-то шипит сквозь зубы.
Положив две пары камней рядом, он, казалось, просто наслаждался их красотой.
Трудно себе представить, чтобы современный, изнеженный цивилизацией человек осмелился выйти один на один с мамонтом, тигром, медведем, да с кем угодно, имея при этом в качестве оружия только деревянную дубинку да пару камней среднего размера.
Граница с верхним виноградником была обозначена парой камней, один из которых, похоже, был достаточно старым, может быть, даже ровесником плит у источника.
– Нет, пару камней неизвестного происхождения и ещё вещи похожие на украшения.
Лучникам достаточно было сбить пару камней, что бы на захватчиков обрушился оползень.
Перетащи эту гору, либо пару камней в реку.
Достаточно взять в руки понравившуюся пару камней, зажать их в ладонях, и пойдёт обмен энергиями.
– Проверь свою пращу и подготовь пару камней потяжелее. Сигнал, ещё раз?
Так как был он не робкого десятка, поэтому, кинув на всякий случай пару камней, смело шагнул внутрь светящегося круга, мысленно проговаривая приветственную речь местным иноземцам.
Это может быть пара камней, цветник, скамья, водопад.
Подумаешь, пару камней откопали, да ещё кости старые!
В теле крылана она почти не могла колдовать, но в тоненький ошейник было вставлена пара камней с законсервированными экстренными заклинаниями.
Тем не менее пара камней меня зацепила, прежде чем я поставил защиту.
Мужчина запустил в паука пару камней, привлекая внимание.
Если в тёплый летний день обойти вокруг дома, и поднять пару камней побольше, как минимум из-под одного вытечет тяжёлая, с металлическим отливом, капля и вдруг очень быстро зашевелит ногами, и помчится прочь – это жужелица, или жук– короед.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара камней»

  • Было то время года, перевал лета, когда урожай нынешнего года уже определился, когда начинаются заботы о посеве будущего года и подошли покосы, когда рожь вся выколосилась и, серо зеленая, не налитым, еще легким колосом волнуется по ветру, когда зеленые овсы, с раскиданными по ним кустами желтой травы, неровно выкидываются по поздним посевам, когда ранняя гречиха уже лопушится, скрывая землю, когда убитые в камень скотиной пары́ с оставленными дорогами, которые не берет соха, вспаханы до половины; когда присохшие вывезенные кучи навоза пахнут по зарям вместе с медовыми травами, и на низах, ожидая косы, стоят сплошным морем береженые луга с чернеющимися кучами стеблей выполонного щавельника.
  • Сегодня мы устроили походную баню. Для этого была поставлена глухая двускатная палатка. Потом в стороне на кострах накалили камни, а у китайцев в большом котле и 2 керосиновых банках согрели воды. Когда все было готово, палатку снаружи смочили водой, внесли в нее раскаленные камни и стали поддавать пар. Получилась довольно хорошая паровая баня. Правда, в палатке было тесно и приходилось мыться по очереди. Пока одни мылись, другие калили камни.
  • Рабочие очистили снег, и Кожин принялся топором рубить лед, который здесь был в аршин. Кишкин боялся, что не осталась ли подо льдом вода, которая затруднила бы работу в несколько раз, но воды не оказалось — болото промерзло насквозь. Сейчас подо льдом начиналась смерзшаяся, как камень, земля. Здесь опять была своя выгода: земля промерзла всего четверти на две, тогда как без льда она промерзла на все два аршина. Заложив шурф, Кожин присел отдохнуть. От него пар так и валил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «пара камней»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я