Карта словосочетания «большой камень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой камень»

Некоторые даже рассказывали, что на свежевспаханное поле упали два больших камня и там, где они обрушились на землю, в почве образовались огромные трещины.
– Пусть тот, кто меня сюда привёз, поедет к синему морю, посреди того моря лежит большой камень, под тем камнем спрятано моё подвенечное платье – без того платья замуж не пойду!
Кругом он сажал веточки – это были высокие деревья, а несколько больших камней представляли собой горы.
– Взгляни, – произнёс чародей, указывая мальчику на землю, и тот увидел большой камень с железным кольцом.
Посмотрев по сторонам, я подобрал три больших камня, размером с кулак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлысть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это требование иногда написано на камне, иногда братья, найдя большой камень, сами пытаются его поднять.
А потом он взял большой камень и ударил им по замку и разбил его и, подняв крышку, посмотрел в сундук, и вдруг видит – там лежит молодая женщина, одурманенная банджем, и дыхание её поднимает и опускает её грудь.
Женщина подняла большой камень и с силой швырнула его в мальчика.
Кроме того, они сделали с внутренней и наружной стороны стены панцири, сложенные из довольно больших камней, пространство между которыми заполнял бут.
Горожане и во время затишья не оставляют викингов в покое – на стенах города установлены метательные орудия, которые довольно далеко мечут большие камни.
Однажды король положил большой камень на середине дороги, преградив тем самым проход, а сам спрятался в кустах, чтобы посмотреть, уберёт ли его кто-нибудь.
Эта яма… способна вместить очень большой камень, может быть, широкий и плоский, как стол или алтарь.
Самый большой камень преткновения на пути к изменению сознания – отказ признать то, что ошибочные факты искажают наше восприятие.
Не там ли, в боковой стене этой часовенки, находится большой камень с высеченным на нём гербом, который до сих пор никем не разгадан?
Если на один край гидроматраса бросить тяжёлый предмет, то по поверхности матраса пойдёт волна, аналогичная той, что возникнет на поверхности пруда или другого водоёма, если в него бросить большой камень.
Песчаник здесь взрывали динамитом, и вдоль дороги были оставлены груды больших камней.
Он тут же схватил большой камень, поднял над головой, размахнулся и метнул его как можно дальше, со всей силы, но до другого берега не докинул.
Тут и там из земли торчали большие камни, некоторые высотой в человеческий рост, но они не были помехой оживлению, царившему на лугу.
Если понадобится, можете вообразить себе достаточно большой камень.
На курганах самых почитаемых вождей устанавливали каменные антропоморфные стелы или просто большие камни.
В её центре стоял большой камень, сплошь покрытый мхом.
Рвение его разгорелось; он поднял с земли большой камень и швырнул его в лицо идола.
Возможно, первым орудием труда, изготовленным в то время человеком, стал большой камень с заточенной каёмкой по всему периметру, которому учёные дали название «ручное рубило».
Поэтому если вы колдуете не только для себя, то приобретите как можно больше камней подходящих всем знакам зодиака.
Малыш, напрягшийся при движении асуры, снова расслабился, увидев, что тот всего-навсего лишь направился в сторону большого камня у дороги.
Когда монах шёл, примерно в метре позади него с вершины другой горы упал большой камень.
Одиннадцатого, в шесть часов утра, мы зашили его в одежду, привязали к ногам большой камень и, собрав все лодки, торжественно предали океану.
Перед морем лежало много больших камней, и чайки на них сидели.
Однако душа мальчика превращается в птицу, и, движимая местью, бросает мачехе на голову большой камень, который убивает её на месте.
Она опять обернулась, но и на этот раз никого рядом не было. Или, может, был? Может, прятался в тени большого камня в кургане?
Собравшись, наконец, с духом, он отлепился от камня и очень медленно, вразвалочку, сгорбив спину, двинулся к ближайшим большим камням на склоне.
Сейчас главное – осмотреть это плато, выяснить, соответствует ли оно тому, что изображено на карте, нет ли помех в виде больших камней на участке приземления.
Хорошо, что недалеко от меня оказался большой камень, за который я успел прыгнуть, чтобы скрыться от их глаз.
– Несколько минут, – ответила она и опустилась на край большого камня, который был опорой рухнувшего много лет назад деревянного моста.
Преодолев его, мы успели удалиться на несколько километров в сторону полей, когда кое где начали появляться большие камни, а потом машина выскочила на плоскогорье, которое пересекала быстрая, но довольно широкая река.
Затем новый дубняк, обрубленный, ошкуренный, уложили рядом друг с другом, связали поперечными балками и завалили землёй, которую утрамбовали, а с внешней стороны завалили большими камнями.
И она действительно появилась – ровно через то время, которое требовалось, чтобы обойти большой камень.
Приступка делалась из плоских больших камней или круглого бревна, половина которого уходила в земле.
В воде озера далеко-далеко видны на дне большие камни, небольшие камешки и песок.
Тут больших камней уже не оказалось, да и сам склон на вид был гораздо меньше предыдущего.
Она притащила большой камень, оставляя колею на влажной земле, а когда на него уселась, оказалась на правильной высоте.
Кажется, я вспомнил, как называется это место с кучей больших камней – ЫргГ’риРы, что в переводе – место, где духи говорят с живыми.
Отчасти из-за того, что вил я боюсь гораздо больше камней, мне и пришло в голову после окончания колледжа поселиться в городе.
Вот ты и попалась, голубушка! В этот раз я не стала подкрадываться слишком близко и, подобрав большой камень, как следует прицелилась.
Я решил забраться на вершину большого камня и ждать появления врага, когда кто-то похлопал меня по плечу.
Прежде чем закрыть мыльницу взял в руки большой камень, его неодолимо тянуло к нему, но сейчас кристалл был холоден, словно обижен на такое обращение.
У ручья, на плоском большом камне сидел человек, старый и праздный, задумчиво пропуская бороду в большой жилистой горсти.
– Я думал разместить три больших камня рядом, а на них положить плоскую плиту, – взахлёб рассказывал он.
– Я пыталась разобрать завал, но как только я откатила один камень, внутри пещеры что– то загрохотало, и сверху посыпалось ещё больше камней.

Ассоциации к словосочетанию «большой камень»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой камень»

  • С невысокого, изрытого корнями обрыва Ассоль увидела, что у ручья, на плоском большом камне, спиной к ней, сидит человек, держа в руках сбежавшую яхту, и всесторонне рассматривает ее с любопытством слона, поймавшего бабочку.
  • С западной его стороны отвалился большой камень с кучей маленьких; между ними хлещет бурун; еще подальше от Паппенберга есть такая же куча, которую исхлестали, округлили и избороздили волны, образовав живописную группу, как будто великанов, в разных положениях, с детьми.
  • Все молча остановились у большого камня. Алеша посмотрел, и целая картина того, что Снегирев рассказывал когда-то об Илюшечке, как тот, плача и обнимая отца, восклицал: «Папочка, папочка, как он унизил тебя!» — разом представилась его воспоминанию. Что-то как бы сотряслось в его душе. Он с серьезным и важным видом обвел глазами все эти милые, светлые лица школьников, Илюшиных товарищей, и вдруг сказал им:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой камень»

  • Большо́й Ка́мень — город, центр одноимённого городского округа в Приморском крае России. Расположен в 20 км к востоку от Владивостока на противоположном берегу Уссурийского залива Японского моря. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой камень»

Большо́й Ка́мень — город, центр одноимённого городского округа в Приморском крае России. Расположен в 20 км к востоку от Владивостока на противоположном берегу Уссурийского залива Японского моря.

Все значения словосочетания «большой камень»

Синонимы к словосочетанию «большой камень»

Ассоциации к словосочетанию «большой камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я