Карта словосочетания «параметры тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «параметры тела»

Тенденции развития костюма отражают склонность к преувеличению реальных параметров тела, что легко объяснимо желанием подчеркнуть свою истинную или воображаемую значимость.
Находятся также и столь требовательные к себе люди, которые при весьма миниатюрных параметрах тела выявляют у себя лишние килограммы.
Кроме того, система питтынапрямую регулирует на всех этапах работу системы капхии выравнивает параметры тела от воздействия ваты.
Эндокринная система не влияет непосредственно на работу ваты, она корректирует воздействие ватычерез параметры тела.
Кроме параметров «дальше – ближе», «выше – ниже» в психологическом пространстве используются параметры «правое – левое» как показатель отнесённости переживания к топологическим, т. е. непрерывным, постоянным параметрам тела человека, например, «положа руку на сердце», «правая рука».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чересполосность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти нормы выводились на основании анализа параметров тела огромного количества людей во всём мире.
После пробного периода испытуемые не только почувствовали себя моложе, но и объективные параметры тела изменились в положительную сторону, например, их походка и скорость шага (Langer, 2011).
И наконец опция изменения физических параметров тела – функция оборотень, как я мысленно её назвал.
Довольно популярна ещё одна система вычислений идеальных параметров тела.
Мы уже говорили о том, что в течение последних примерно 30 лет вес и параметры тела детей оказались под пристальным вниманием.
Сохранить в прежних рамках пульс, дыхание и другие параметры тела оказалось не так просто, как я думал.
Для женщин-нормостеников типичны средние по сравнению с гиперстениками и астениками показатели параметров тела.
Огромное количество параметров тела постоянно колеблется, чтобы соответствовать текущей ситуации.
Хотя Homo erectus – стадия, достигнутая около 1,7 миллионов лет назад, – был близок к современным людям с точки зрения параметров тела, объём его мозга по-прежнему не превышал половины нашего.
Форма магически изменялась под параметры тела студента, не пачкалась и не рвалась.
Мнимость параметров тела должна пониматься не как признак ирреальности его, но – лишь как свидетельство о его переходе в другую действительность.
На боковую панель саркофага выводилась небольшая проекция, показывающая все жизненные параметры тела, а также время начала сна и пробуждения.
Да, будь у меня параметр тела развит лучше, такого просто бы не произошло, но увы…
Результат может быть в виде определённых параметров тела, цифры на весах, отражения в зеркале и т. д.
Теперь уже поиск хищника не занял слишком много времени, ведь приборы на расстоянии зафиксировали его, определили параметры тела животного, следили за процессами жизнедеятельности.
Он привык перевоплощаться, но иногда параметры тела приводили его в некоторое замешательство.
Это не внешние параметры тела – рост, вес, объём.
И это сознание, чем и является, по сути, сам человек, находясь в теле, и способно не только развивать различные параметры тела и ума, но также способно и само развиваться.
– Сейчас мы немножко полетаем, а для этого нужно изменить параметры тела.
При этом, помимо всего прочего, государство получает возможность контролировать здоровье своих граждан, так как при входе в игру снимаются и расшифровываются куча параметров тела, во время игры берётся безболезненный анализ крови.
Биокомп был снабжён особым блоком развития своих возможностей, увеличения своих вычислительных ресурсов и мощностей, посредством использования анализа и проведения исследований любых встреченных подходящих технических (импланты, нейросети, чужие технологии) и ментоактивных (медицинские препараты, влияющие на изменения параметров тела пользователя, артефакты и найденные ментоаномалии) модулей.
Замечание: энергетический индекс тела есть индивидуальный параметр тела, который меняется в соответствии с возрастом, состоянием тела и состоянием здоровья.
Цель – добиться устойчивого энергетического параметра тела и следовать своей индивидуальной энергетической диете.
Измерьте плоскостные параметры тела.
С приближением его крупной фигуры, которая отчётливо выделяла совершенные параметры тела, как правило, чужаки в зажатых ртах молчаливо хвалили в величии спины, сопровождая завистливыми перешёптываниями, мол, «на таких обычно шьют фраки».
В ней есть и датчики для считывания, и поддержания в автоматическом, автономном режиме параметров тела.
Параметры тела соответствуют параметрам человека.
Вероятность, что у двух человек совпадут параметры тела и лица, равна нулю.
Внимание! 19.02 в 06:00 по серверу игра обновилась до версии 22.905. Все настройки параметра тела персонажа сбросились.
Вес робота оказался приличным и в среднем немного превосходил аналогичный по параметрам тела человеческий.
Таких, как мы, создавали для определённой задачи с заданными параметрами тела.
Единственное – они будто более высокие и все очень худые – но, опять же, насколько мы можем доверять изображениям в части передачи параметров тела?
Вот и возьмите за основу параметры тел акулы, марлина, дельфина, кильки, в конце концов.
Способность к восприятию физиологических параметров тела и окружающего мира в нём заложена от рождения.
Его встретила темнота, но затем один за другим стали включаться панели освещения, засветился монитор рабочего терминала, кресло зажужжало, принимая анатомические параметры тела хозяина.
Необходимо перенастроить корректор медицинских параметров тела
Система могла уточнить параметры тела, в которое я хочу подселиться, мои предпочтения и ещё кое-какие детали.
Да и сама группа подразделялась на виды вкладов: на код, на личность вкладчика, когда надо было сличать все жизненно важные параметры тела.
Существенные различия параметров тела и роста, развития между представителями разных рас указывают на генетические воздействия, в то же время не отвергается роль таких средовых факторов, как экология, питание, социально-экономический статус и т. д.
Поэтому параметры тела в положении стоя несколько искажены: вода накапливается в ногах, иногда даже вызывая отёки.
Да и внутренне подполковник старался контролировать себя, поскольку хорошо знал, что робокопы с помощью бесчисленных датчиков постоянно наблюдают за ним и отслеживают параметры тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «параметры тела»

  • Городничий (вытянувшись и дрожа всем телом).Помилуйте, не погубите! Жена, дети маленькие… не сделайте несчастным человека.
  • Городничий. Ах, боже мой! Я, ей-ей, не виноват ни душою, ни телом. Не извольте гневаться! Извольте поступать так, как вашей милости угодно! У меня, право, в голове теперь… я и сам не знаю, что делается. Такой дурак теперь сделался, каким еще никогда не бывал.
  • По правую сторону его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выраженьем лица, относящимся прямо к семейству городничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «параметр»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «параметр»

Ассоциации к слову «тело»

Какими бывают «параметры тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я