Карта слова «суперкомпьютер» примеры предложения

Предложения со словом «суперкомпьютер»

Даже самые мощные суперкомпьютеры тормозят, когда от них требуют максимизировать многочисленные параметры сложной системы, такой как бизнес-организация.
Современный суперкомпьютер работает со скоростью 36,8 петафлоп в секунду, то есть примерно вдвое быстрее человеческого мозга.
Microsoft начала разработку нового суперкомпьютера в своём облачном сервисе хранения данных Azure два года назад, в 2020 году.
Враг терпелив и коварен, его аналитики при помощи суперкомпьютеров разгадывают семьдесят процентов диверсионных планов, задолго до их реализации.
Эрику удалось его починить, после чего суперкомпьютер стал гораздо дружелюбнее, чем прежде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жетонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, так и было когда-то, до создания квантовых суперкомпьютеров и объединения их в единую глобальную сеть.
Или в память суперкомпьютеров.
Это те сервисы, которые обеспечивают корректную работу суперкомпьютера: управление учётными записями, распределённой файловой системой, квотами, сервисы удалённого мониторинга узлов, сбора статистики и журналирования, мониторинга оборудования и инфраструктуры, экстренного оповещения и отключения, резервного копирования.
Большинство учёных сходятся во мнении, что подсознание – это сверхмощный суперкомпьютер, который есть в личном пользовании у каждого человека.
Считается, что модель двухстороннего приёма-передачи (two-sided Send/Receive model), применяемая в суперкомпьютерах компании Cray (коммуникационная сеть SeaStar) и в коммуникационных сетях Quadrics QsNet, Qlogic InfiniPath и Myrinet Express, более эффективна при использовании параллельной среды программирования MPI.
А новичку они обязательны: нельзя быть администратором суперкомпьютера, не будучи хорошим Linux-администратором.
В критической ситуации, когда счёт идёт на секунды, всё движение вокруг меня как будто замирает, а мозг начинает со скоростью суперкомпьютера выдавать варианты возможного решения проблемы и оценочный шанс действий, направленных на реализацию задуманного.
Любой человек с развитым воображением может придумать сколько угодно возможных сверхъестественных сущностей, включая пантеон древних богов, суперкомпьютеры размером с вселенную, обитателей 13-го измерения, путешественников во времени, Летающий макаронный монстр и т. п.
– Наши объёмы вычислений – ничто по сравнению с проектами, требующими мощности суперкомпьютеров.
По сюжету фильма команда учёных создаёт суперкомпьютер, способный полностью симулировать определённый участок реальности – включая сознание и мышление людей.
Когда тебе в уши хлещет, словно из брандспойта, поток данных и тебе нужно просеять их, чтобы выделить нужную информацию, без мощнейшего суперкомпьютера никак не обойтись, однако удовольствие это не из дешёвых.
Здесь немецкие и китайские учёные вместе работали на новейшем суперкомпьютере Siemens BS200022.
Давайте представим, что в будущем генетика при помощи некоего суперкомпьютера сможет учесть все физические факторы, которые влияют друг на друга.
Тандем игроков-любителей с тремя совершенно обычными компьютерами не просто раскатал всухую Hydra – лучший шахматный суперкомпьютер, но и разбил в пух и прах команды гроссмейстеров, которые использовали компьютеры.
Мозг является суперкомпьютером, который весит чуть больше одного килограмма.
И наконец подписываюсь на несколько часов времени суперкомпьютера.
Подключение к сети суперкомпьютера всегда было достоянием единиц.
– Ну конечно. Ты что, думаешь, этот маленький аппарат может вместить, обработать и преобразовать всё, что есть в мозге человека? Нужен суперкомпьютер.
Более того, лучший китайский суперкомпьютер впятеро быстрее своего ближайшего американского конкурента.
Наш мозг работает как биологический суперкомпьютер, обрабатывая поступающую в него информацию и реагируя на неё.
– Да народ сам себя баламутит, меня это мало касается. Успокоят. Меня интересует программный комплекс центрального суперкомпьютера.
И мощь каждого всего пять лет назад была равна мощи самого-самого суперкомпьютера планеты.
Для другой половины потребителей то же делали лучшие в мире суперкомпьютеры.
– Вселенная – это гигантский суперкомпьютер, суперсовременная вычислительная машина.
Самые большие обещания по освоению этого океана информации давал суперкомпьютер IBM Watson, триумфально выигравший в телевикторине Jeopardy: реклама 2017 года гласила, что Watson поможет врачу читать 5000 исследований в день и при этом принимать пациентов.
По мере увеличения использования суперкомпьютеров за ними закрепилось наименование – компьютерный интеллект.
Тем самым поддержав идею по созданию крупных промышленных городов, администрирование, планирование и управление в которых на всех уровнях станут осуществлять несколько суперкомпьютеров, объединённых со всей городской инфраструктурой и производственной базой в единую сеть.
– Позвольте мне проверить программный блок суперкомпьютера.
– Имея большие возможности суперкомпьютера, мы сможем изменить колебательные моды струны, называемые дилатоном, тем самым заменив сильную связь на слабую.
За последние четверть века сменилось немало технологических циклов и экономических моделей игровой индустрии (и этот процесс все еще далек от завершения), умерла печатная пресса и физические продажи игр в коробках, родился феномен суперзвездных игровых стримеров, а мощность игровой приставки сравнялась с вычислительной мощностью суперкомпьютера начала нулевых.
В подобных случаях используют суперкомпьютеры.
Мозг каждого человека не просто суперкомпьютер, как мы привыкли думать со школьных лет, а ещё и суперхранилище данных (своего рода большая «флэшка»).
К 2020 году китайские учёные планируют ввести в строй суперкомпьютер с вычислительной мощностью уже в один эксафлопс (тысяча петафлопс, 1018 флопс).
Там находится суперкомпьютер, хранящий всю информацию академии и координирующий нашу работу.
Сейчас наши головы являются живыми суперкомпьютерами.
Этот бортовой суперкомпьютер основан на вычислительной платформе с искусственным интеллектом NVIDIA DRIVE PX.
По легенде они посланы небесным отцом, навести на планете порядок, их задача ходить везде где можно и сеять эту мысль в головах простых жителей планеты, но для начала нужно отключить суперкомпьютер иначе все старания будут напрасны.
– То есть ты хочешь сказать, что цель нашего существования – это создание суперкомпьютера?
Например, сейчас востребованы облачные вычислительные ресурсы суперкомпьютеров для решения задач геномики.
Сумел бы реальный Deep Blue или иной современный суперкомпьютер ответить на такой вопрос?
По производительности и вычислительной мощности он значительно превзошёл суперкомпьютеры довирусной эпохи, но мы по-прежнему не покидаем границ агломераций по горизонтали.
В конце концов, сам суперкомпьютер располагался в отдельном помещении, а шахматные фигуры двигали операторы из IBM.

Сочетаемость слова «суперкомпьютер»

Значение слова «суперкомпьютер»

  • Суперкомпью́тер (с англ. — «Supercomputer», СверхЭВМ, СуперЭВМ, сверхвычисли́тель) — специализированная вычислительная машина, значительно превосходящая по своим техническим параметрам и скорости вычислений большинство существующих в мире компьютеров. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРКОМПЬЮТЕР

Цитаты со словом «суперкомпьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суперкомпьютер»

Суперкомпью́тер (с англ. — «Supercomputer», СверхЭВМ, СуперЭВМ, сверхвычисли́тель) — специализированная вычислительная машина, значительно превосходящая по своим техническим параметрам и скорости вычислений большинство существующих в мире компьютеров.

Все значения слова «суперкомпьютер»

Синонимы к слову «суперкомпьютер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я