Предложения со словосочетанием «параметры полёта»

Следует учесть, что необходимые параметры полёта самолёта были зафиксированы бортовыми самописцами, и, судя по всему, перегрузки в том полёте не превышали эксплуатационных значений.
Рассчитав параметры полёта, пилот вручную повёл машину к планете.
Параметры полёта на момент обнаружения… азимут… угол места… скорость полёта…
Частичная потеря пространственной ориентировки – это потеря контроля за динамикой отдельных параметров полёта, характеризующих перемещение воздушного судна в трёхмерном пространстве.
Текст ответа по умолчанию помещается при создании вопроса в поле «Ответ по умолчанию» в области «Параметры поля» окно «Поле», которое открывается командой «Поле» в меню «Вставка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: номинирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий этап – собственно создание формы, т. е. помещение в неё специальных элементов формы (текстовых полей, флажков, полей со списком, параметров полей формы, таблиц, рамок, затенений полей, защиты формы).
Образ приборной модели («приборный образ», «образ вилки») – это отражение рассогласований между заданным и текущим режимами полёта, формируемое на основе восприятия информации о расхождении между заданным значением параметра полёта и фактическим положением индекса.
Для ввода текста справки нужно нажать кнопку «Текст справки» в окне «Параметры поля».
Каждый такой случай становился предметом тщательного анализа: разбирались действия лётчика в каждом необычном явлении, учитывались все параметры полёта, на каком этапе при выполнении какого элемента оно возникло.
Чтобы это сделать в Windows, используйте выпадающее меню из ссылки «Цена» в поле данных и выберите в нём «Параметры поля данных».
Если нужно, то можно отключить ответ по умолчанию, скинув флажок на опции «Ответ по умолчанию» в области «Параметры поля».
В наиточном соответстве с инструкцией (номер инструкции) я произвёл немедля вложение всех параметр полёта предположной цели в следячий контур и доложил.
Имя закладки можно установить в области «Параметры поля».
При этом важно понимать, что желаемых изменений параметров полёта можно добиться только за счёт скорректированных действий на опоре.
– Доброе утро командир. Параметры полёта в норме, полётное задание выполняется согласно плану, происшествий пока не произошло.
Во‐вторых,часто требования к лётчикам в процессе обучения ограничиваются только наличием знаний о параметрах полёта, отражённых в показаниях приборов, чему во многих случаях способствуют не всегда методически грамотно организованные тренировки на тренажёрах до начала выполнения вывозной программы.
Неосознаваемая дезориентация может привести к столкновению воздушного судна с землёй при полной уверенности лётчика в «нормальности» параметров полёта.
– Источником дестабилизирующего метрические параметры поля является данный предмет, – и в моём сознании подсветилась небольшая коробочка, которую держал в руках один из противников.
Специалистам потом нетрудно было рассчитать с точностью до секунды все параметры полёта.
– Неизвестное силовое поле сносит корабль к полюсу. Параметры поля автоматом не фиксируются.
Ведь дестабилизирующее метрические параметры поле воздействовало не только на нас, но и на наших противников.
Их координаты вычислены ещё в незапамятные времена, а стабильные характеристики излучения позволяют не только определить собственное своё положение до долей секунды, но и получить такие важные параметры полёта как направление и скорость.
– Ты хорошо просчитал параметры полёта?
Зададим ему курс, скорость и высоту полёта, а также время, в течение которого автопилот должен выдерживать заданные параметры полёта.
– Есть, герр обер-фельдфебель, – весело отозвался тот, устроившись лёжа поудобнее в передней части кабины, прильнул к бомбовому автоматическому прицелу и стал колдовать с ним вводя все нужные параметры полёта для точного сброса бомб.
Андроид выполнял дублирующие функции отслеживая работу систем корабля на случай возможного глобального сбоя, вызванного космическими аномалиями, и контролировал параметры полёта.
Анализ показал: в течение несколько дней перед сильными землетрясениями наблюдаются аномалии в параметрах полей на высотах максимума F-слоя ионосферы и выше (до ~1000 км).
Ярким пятном светился экран монитора, на который выводились параметры полёта управляемого им космического корабля.
Наша команда лишь следила за параметрами полёта.
Интересные люди эти русские, думала единственная женщина в экипаже, заученными до автоматизма движениями вводя новые параметры полёта.
Информация о параметрах полёта была аккуратно сдвинута им и размещена на краю монитора таким образом, чтобы он не терял её из вида.
Нужно разобраться, скорее всего, подобрать какие-то условия, ну, там, параметры полей, а может и материал какой-нибудь.
На мониторе поплыли параметры полёта.
Ещё раз просмотрел параметры полёта, которые выдали ему в конверте непосредственно перед посадкой в космический корабль.
Там была, кажется, панель приборов с показаниями параметров полёта.
– Как раз сейчас занимаюсь последней проверкой параметров поля, и завтра можно начинать эксперимент.
Мелькание информации на главном экране почти прекратилось и вместо скачущих графиков на нём теперь отображались основные параметры полёта.
Временные пределы выбора места зависят от начальных параметров полёта мяча.
Если вы делаете демографическую сегментацию, то тип целевого рынка может быть основан на доходе, или на параметре пола, или же на возрасте.
Пилоты используют их, чтобы контролировать двигатели, высоту, скорость и многие другие параметры полёта.
Дело в том, что два генератора нуль-поля можно синхронизировать между собой, и второй тогда воспроизведёт параметры поля, создаваемого первым генератором.
Современные жаропрочные никелевые сплавы, предназначенные для работы в последних ступенях компрессоров, в турбинах авиационных и ракетных двигателей, а также в газотурбинных установках, являются одним из наиболее важных объектов применения, обеспечивающих весьма высокие температурно-скоростные параметры полёта и одновременно энергетическую и экономическую эффективность в процессе эксплуатации в течение всего заданного ресурса.
Причём, чем больше скорость изменения и значения параметров поля, тем меньше достигаемый радиус сферы, и тем больше значения и плотность потенциалов-зёрен (компрессия энергии материи в форме любого типа монополя) магнитного поля на единицу длины спирали и их частота.
Освобождённое место на экране монитора тут же заполнилось информационными блоками параметров полёта и состояния корабля.
Когда мы наблюдаем (измеряем) параметры полёта камня или самолёта, в процессе измерения участвуют измеряемый макрообъект, световой луч (поток фотонов) и человеческий глаз, в который этот луч принёс информацию о маркообъекте.
Монитор распался на множество псевдо приборов, рассыпался цифрами и быстро бегущими параметрами полёта.
Прежде всего, необходимо было отрегулировать обзор и вывести на экран параметры полёта.
Вероятность появления опасного метеорита с такими физическими характеристиками и параметрами полёта, что локатор обнаружил его слишком поздно, настолько мала, что такую ситуацию никто и никогда не рассматривал как реально возможную.
Мы предположили, что если неинструментальные сигналы об отказах техники не являются определённой информацией и не указывают на причину внезапного резкого изменения параметров полёта, то опознать отказ и принять правильное решение трудно.
Вывели все необходимые для анализа, полученные по данным телеметрической информации параметры полёта ракеты на графики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «параметры полёта»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «параметры полёта»

Ассоциации к слову «параметр»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я