Карта словосочетания «режим полёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «режим полёта»

АВТОПИЛÓТ, автоматическая система управления самолётом, вертолётом, ракетой и т. п., обеспечивающая сохранение заданного режима полёта.
Как обеспечить автоматическое регулирование тяги двигателя на различных режимах полёта?
От пилота преимущественно требуется обеспечивать стандартный режим полёта, соответствующий правилам и расписанию.
Какое‐то время я не мог сдвинуть ручку управления, хотя отчётливо видел, что режим полёта нарушается.
При стрельбе из крупнокалиберной пушки как одиночными выстрелами, так очередями до 20 снарядов режим полёта машины не изменялся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биокерамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интенсивность генерации пара была сделана постоянной, не зависящей от высоты и скоростного режима полёта.
Место ответа я продемонстрировал ей экран своего смартфона, указывая на значок режима полёта. Нужные карты для навигатора я скачал заранее.
Ошибки лётчика в значительной мере объясняются <…> весовой перекомпенсацией (120 %) руля высоты, что усложняет пилотирование самолёта (усилия на ручку не соответствуют изменению режима полёта)…
– Информация на передний экран: слева основные режимы полёта, справа тактическая обстановка и вооружение.
Образ приборной модели («приборный образ», «образ вилки») – это отражение рассогласований между заданным и текущим режимами полёта, формируемое на основе восприятия информации о расхождении между заданным значением параметра полёта и фактическим положением индекса.
Формирование представления о режиме полёта происходит путём считывания показаний приборов и немного по чувству (т. е. воздействию на организм угловых ускорений).
Это означает, что для подготовки хорошего лётчика, способного надёжно действовать в нестандартных ситуациях и в течение всей лётной деятельности совершенствовать своё мастерство, необходимо формировать у него полноценный образ полёта, научить его «зримо» представлять режим полёта.
Особенно велико значение двигателей для проблемы повышения эффективности использования топлива, на которую наибольшее влияние оказывает удельный расход топлива на крейсерском режиме полёта.
Помощник не обращает на наши переглядывания никакого внимания – сосредоточенно выдерживает режим полёта.
Как только он достиг заданной высоты, пилот включил бреющий режим полёта, и откинулся на своём пилотском ложементе, чтобы хотя бы так наслаждаться свободой перемещения.
Чтобы не нарушить нормальной работы двигателя на этих режимах полёта дополнительно открываются перепускные створки и воздух, минуя воздухозаборник, напрямую поступает к двигателю.
Однако сложно обеспечить требуемый диапазон регулируемых параметров для всех возможных сочетаний режимов полёта и работы двигателя.
– Ты бы видел их рожи, когда я включила скафу режим полёта и мимикрировала под вепку.
– И автоматический режим полёта тоже.
Включив режим полёта, убрала мобильник подальше.
После того как будущие космонавты приноравливаются к выполнению отдельных операций, их переводят на новый уровень: они учатся взаимодействовать со всеми тренажёрами и стендами одновременно, как бы имитируя штатный режим полёта.
Неизвестно, откуда преподаватель взял ошибочные цифры, которые сообщил курсантам, но они минимум вдвое превосходили реальный расход горючего для разных режимов полёта этого биплана.
Тот, подавляя панику и суету, выполняет все требования командира экипажа, действуя чётко по инструкции, пытаясь общими усилиями вывести самолёт из состояния неуправляемого критического режима полёта.
Нажал на сенсорный экран, выбрал режимы полёта, набрал необходимую комбинацию координат и улетел.
Иными словами, неэкономичность двигателей и подвесных баков требовалось компенсировать экономичными режимами полёта и прочими «уловками».
Зонд пошёл вниз, замелькали окна, сначала по вертикали, потом по горизонтали – не дотянув нескольких метров до мостовой, оператор сменил режим полёта и повёл зонд вдоль здания на уровне второго этажа.
Пираты оперативно подготовили линкор к выходу в космос, и капитан активировала режим полёта на центральном компьютере.
Вода полностью восполняется, энергии хватит на семь лет работы двигателей в нормальном режиме полёта, а учитывая, что мы их сейчас не используем, ибо лететь некуда… в общем лет аж на 17 хватит!
Дрожащими руками он выключил режим полёта в телефоне.
Солдат в один короткий промежуток, удерживаясь на корпусе транспорта перешёл вместе с ним в ускоренный режим полёта.
Сразу же после полёта с лётчиком беседовал экспериментатор и выяснял, каков опыт эксплуатации в полёте отказавшего стабилизатора положения самолёта, какие сигналы (физические воздействия, возникающие при отказе) кажутся лётчику наиболее специфичными, какие предположения о причине случившегося возникали в ходе принятия решения, как разрешались сомнения в правильности того или иного предположения, на какие другие нарушения режима полёта похожи нарушения, возникающие при данном отказе.
– Через пятьдесят семь часов по земному циклу, если не изменится режим полёта, – наконец сообщил пилот.
– Я отдам распоряжение через пятнадцать минут. Думаю, использовать экстренный режим полёта смысла не имеет. Поэтому они будут у тебя часа через три.
– В этих кубиках, – снова жест в голограмму, – около тысячи летательных аппаратов, с двойным режимом полёта, судя по конструкции, в открытом космосе и в атмосфере.
При выполнении сложных манёвров (уход на второй круг, уход от столкновения с воздушными и наземными препятствиями, сложные метеорологические условия) пилот может полностью сконцентрироваться на выполнение манёвра без риска выхода на опасные режимы полёта.
Разумеется, таким режимам полёта курсантов не учили.
Оно, это «Я», живёт в режиме полёта кондора, и с этой высоты многое видит по-другому в сравнении с видением другими людьми, да и собой значительно более ранним.
Но в данном случае мы не будем выключать движитель в области первоначального их запуска, а, проскочив эту область, полетим, не меняя режима полёта с ускорением, далее.
Работа двигателя в данном режиме полёта невозможна.
Привычный режим полёта был изменён, а перестраиваться всегда тяжело.
Они спустились почти до земли, резко снизили скорость и включили рельефный режим полёта.
Спокойно установил режим полёта, смело загнул левый вираж.
Проблема помпажа двигателя на переходных режимах полёта была сразу решена правильным выбором геометрии перепускных створок воздушных каналов по бокам фюзеляжа под кабиной пилота.
– Конечно, мы перевели телефоны в режим полёта ещё у стойки регистрации, – спокойно ответила она.
В той реальности мне следовало бы перевести телефон в режим полёта сразу после написания последней эсэмэски мужу.
Но психологическая суть этой истины состоит в том, что вначале экипаж вне всякого «должен» субъективно оценивает несоответствие режима полёта границам принятой нормы.
Это не позволяет судить об опасности температурных флюктуаций, возникающих при неустановившихся режимах полёта, в случаях отказов бортовых систем кондиционирования воздуха в процессе полёта и в других обстоятельствах.
На высоте 135 м, за 6 км до места посадки, он перешёл на полуавтоматический режим полёта.
Подобно «чёрному ящику» на самолёте, который регистрирует режимы полёта, деньги выступают бесстрастным свидетелем успешности наших решений.
Вспоминаю, что так и не отключила режим полёта на телефоне. Чёрт, ну с кем не бывает!?

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «режим полёта»

Ассоциации к слову «режим»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я