Предложения со словосочетанием «параметры движения»

Параметры движения цели благоприятствовали выходу в торпедную атаку.
Были определены параметры движения группы целей, дальность до них, высота, скорость движения, азимут.
Результаты, полученные в указанных работах подтвердили динамику зависимости параметров движений глаз при просмотре статических и динамических сцен, а также при чтении предложений с синтаксической неоднозначностью, которая описана в ранее опубликованных работах, что говорит о релевантности полученных результатов и косвенно свидетельствует о точности работы программно-аппаратного комплекса.
Например, в способности к равновесию выделяют статическое, динамическое равновесие и уравновешивание предметов; до 15 и более элементарных способностей различают в способности к дифференцированию (воспроизведение, дифференцирование, оценка и отмеривание пространственных, временных и силовых параметров движений).
Поэтому, например, способность к дифференцированию параметров движений своеобразно проявляется как чувство дистанции – в боксе и фехтовании, чувство снаряда – у гимнастов и легкоатлетов, чувство мяча – у баскетболистов, волейболистов, футболистов, чувство снега – у лыжников, чувство льда – у конькобежцев, чувство воды – у пловцов и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ехидница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Величина потребления (спроса или сбыта) определённого наименования товара за установленный промежуток времени (S) является важнейшим исходным параметром движения запасов, во многом определяющим значения расчётных параметров.
Определение (на основе методов логистики запасов) оптимальных значений параметров движения запасовс учётом характера взаимоотношений с контрагентами.
Управляемость – свойство автомобиля изменять или сохранять параметры движения при воздействии водителя на рулевые механизмы.
Однако, приём замедления позволяет воспроизводить лишь отдельные координационные, кинематические параметры движения, практически не затрагивая его реальной динамики.
Программирование двигательных действий должно, во-первых, предусматривать параметры движений (пространственные, скоростные, темповые, величину необходимого усилия) и, во-вторых, ход движений в деталях.
Другой режим при залповой стрельбе предусматривает следование всей группы атакующих ракет на малой высоте 40—50 м. в режиме радиомолчания с использованием активной головки радиолокационного самонаведения только на конечном участке траектории полёта (в тех случаях, когда координаты и параметры движения атакуемой цели известны достаточно точно).
Если вы ответите: “Да”, это будет неверно, так как полного совпадения параметров движения двух столь разных объектов быть не может, вследствие чего невозможно их завершение по истечении одинакового периода, и это при том, что параметры обоих миров были неизбежно различны.
Флуктуации (а) – непроизвольные, случайные колебания параметров движения в непосредственной близости от нормы.
Из сказанного ясно, что в процессе учебной работы над прыжковыми движениями важно найти наиболее рациональное сочетание параметров движения, когда исключаются технические крайности, и для решения сложной двигательной задачи должно избираться оптимальное решение.
Параметры движения руки вводятся в компьютер при помощи дигитайзера в автоматическом режиме.
Они рекомендовали запустить смерч приватизации и дробления крупного производства, но с заданными параметрами движения.
Задачи навигации: нахождение оптимального маршрута (траектории), определение местоположения, направ-ления и значения скорости и других параметров движения объекта.
Каждый машинист, работая на участке, самостоятельно определяет параметры движения и скорость поезда, с которой он проводит поезд в определённых им точках участка пути.
Данные измерений параметров движения корабля автоматически передавались по линиям связи в вычислительные центры.
Поэтому человек, рассматривая, знакомясь со схемами, рисунками или читая описание, не видя параметры движения планет, но видя числовые выражения в физических единицах, представляет себе невидимые параметры как видимые физические значения.
Процесс программного изменения и стабилизации отдельных параметров движения летательного аппарата осуществляется с помощью средств автоматики без воздействия лётчика на органы управления.
Гравитация как фактор изменения параметров движения, а, следовательно и времени.
Поэтому уже во время полёта параметры движения аппарата уточняются по телеметрическим данным (скорость, например, до миллиметров в секунду), а затем в расчётный момент включаются двигатели и орбиты корректируются.
Гравитация действует на материю, обладающую массой, изменяя её скорость движения, ускорение, и как следствие, временные параметры движения, скорости и ускорения.
Капитан задумался, он начал сосредотачиваться на параметрах движения судна.
Для измерения параметров движения люди используют понятия скорости и времени.
Скоростная выносливостьпроявляется в основном в деятельности, предъявляющей повышенные требования к скоростным параметрам движений в зонах субмаксимальной и максимальной мощности работ.
Второй показывает параметры движения на этапах между ключевыми точками маршрута.
По-видимому, увеличение количества анализируемых параметров движений глаз и синхронная регистрация моментов принятия того или иного решения человеком позволят установить иерархию отношений между различными типами глазных движений и процессами зрительного внимания.
– На его глазах мог быть превышен установленный в этом месте параметр движения.
В первое время освоения космоса много говорили об успехах вывода ракетной и космической техники в космос, но очень мало сообщали о параметрах движения ракетной и космической техники.
В больших масштабах с большим количеством различных объектов, движущихся разнообразным образом, это создаёт для нас существенные трудности в определении точных параметров движения.
Если же перейти к временному интервалу, свойства которого мы здесь рассматриваем, то изменяемость, зависимость от параметров движения выступает с отчётливой наглядностью.
Вода – такая среда, которая сама по себе задаёт параметры движения и параметры реагирования на угрозу – слишком велика плотность среды, слишком велико сопротивление движущимся в ней телам.
При появлении командира он подошёл к нему и коротко доложил о параметрах движения корабля.
– А если просто, после запуска «тарелки», резко изменить параметры движения танка? – предложил генерал-канонир.
В помещении тихо гудели трансформаторы с жидкостным охлаждением, питая блоки вычислительной техники, которые высчитывали параметры движения разведовательного зонда.
Классифицировать параметры движения целей!
В зале сухого плавания стоял новый тренажёр «Геркулес» с блочными устройствами под разными углами нагрузки на разные мышцы, в выгодных для пловцов параметрах движений.
И только совсем немногие понимают, что есть вещи лишённые смысла по определению, вещи в себе, в которых также бесполезно искать смысл, как пытаться вычислить аэродинамические параметры движения ангелов…
Через час в разные стороны медленно вылетели небольшие ракеты, которые обычно использовали для уничтожения малых кораблей и катеров в непосредственной близости от станции, пролетев километров сорок, они включили маршевые двигатели и, отработав ими положенные две минуты, стали очередными искусственными спутниками планеты, излучающими немного странный сигнал бедствия, в котором был закодирован и мой личный код, и параметры движения станции, где мы с сержантом нашли убежище, и порядок радиосвязи.
Биомеханические параметры движений, такие как темп, длина шага или гребка, амплитуда и др., достигают около предельного уровня.
Конечно, я мог попробовать синхронизировать линейную скорость движения своего модуля с кинетическими параметрами движения технического модуля.
Теперь оцените параметры движения моего корабля – скорость около 75 километров в секунду!
Никакого плана и в помине действий не было, составление чётких параметров движения в любую сторону галактики осуществляли компьютерные программы корабля, купленные у тех же анунаков.
Логистика запасов входит в число инфраструктурных областей логистики и представляет собой дисциплину управления, которое, в первую очередь, предусматривает процесс планирования, выражающийся в определении (выработке на базе методов логистики) оптимальных с экономической или (и) организационной точек зрения направлений и параметров движения запасов: какую по величине партию товара, когда, у кого и на каких условиях заказать, как и с помощью какого вида транспорта её доставить и т. п.
Она может в условиях отсутствия сигналов извне определять координаты и параметры движения объекта, на котором установлена.
Скорость хода определялась на мерной миле, оборудованной неподалёку от порта, но за ним также следил «Тезей» с помощью радара, определяя параметры движения.
Вполне вероятно, что некоторые испытуемые могут завершить осмотр раньше окончания теста, и последующие движения глаз будут совершаться при возрастающей активности незрительных видов внимания, что позволит неучтенным факторам влиять на параметры движений глаз.
Соответственно, без данного влияния микрообъекты не существовали бы ни в виде частиц, ни в виде волн, они не имели бы конкретных значений параметров движения, к которым относятся их местоположение, скорость (импульс), собственное вращение, энергия и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «параметры движения»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «параметр»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «параметр»

Ассоциации к слову «движение»

Какими бывают «параметры движения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я